Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Автор удачи вам на разговор с мужем.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Мой муж вырос со стафом о овчаркой, обе были лучшими нянечками, ходили с ним рядом, страховали когда вставать начинал, облизывали... Счастье нереальное Но их нужно дресировать и воспитывать обязательно! Чтобы собака понимала слова НЕЛЬЗЯ, ФУ, РЯДОМ.... Собака также должна знать свое место в семье Внимание! Для этого ей и ее воспитанию нужно уделять время круглосуточно! ИМХО не представляю как это можно сделать с новорожденным малышом на руках Sorry
Когда мы с мужем начали жить вместе, завели чудесную собачку Матиьду - порода такса с биглем Rock ( куплена была как чихуахуа смешенная с дворняжкой Ура! ), то есть не расчитывали что заводим гончуу Беспокоюсь .... Через полгода у нас в семье появился котенок, они вместе спали, играли.... в общем идилия Love
А еще через полгодика я забеременела и стало нелегко, с большим пузом не могла с ней гулять - тянула сильно до болей в животе, любила залезть ночью на мое пузо Очень смешно + решили что будет тяжело с ней и ребеночком, поэтому приняли нелегкое решение ее отдать.НО отдали мужа родителям, у которых ДОМ с огромной территорией и в добавку дог и такса Sorry Так что теперь они счастливые носятся там круглый год по кругу участка втроем Очень смешно
Я поняла что:
- больших и гончих собак лучше заводить имея дом с территорией или возможность гулять с ней часов 5 в день
- собаку нужно воспитывать как и ребенка, уделять ей столько времени и сил как и малышу

Автору: Не оставляйте собаку, если изначально не были к ней готовы, это часто тяжело даже для подготовленных, а если вы морально не готовы к дополнительным заботам,связанными с ней, вам будет в два раза тяжелей Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Авг 04, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Инфантильность многих мужчин не устает меня поражать!
Собаку нужно заводить или за два года до рождения ребенка, или через два года после, но никак не накануне.
Тем более такую породу... Максимум для семьи с маленьким ребенком, что можно из крупных пород позволить себе без риска, это овчарка.
У нас как раз овчарка, брали заблаговременно, - и когда ребенок родился, это была уже вполне сформировавшаяся собака, получившая все, что нужно (в том числе и порцию любви, ласки и внимания, в которой щенок до года остро нуждается), прошедшая дрессуру (собака-компаньён) и четко знающая рамки и границы дозволенного. Я полностью уверенна, что моя собака никогда, ни при каких обстоятельствах, не причинит вреда моему ребенку. Если такой уверенности нет, я бы сделала выбор с пользу ребенка.
Воспитание щенка - это серьезная работа, требующая много ресурсов, - время, силы, возможности. А когда в семье рождается малыш, особенно первенец, мама мягко говоря, сильно занята. И на папу ложаться дополнительные обязанности. А тут еще щенок под ногами путается. При таком раскладе он вырастет в полной уверенности, что его зовут "отстань".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 04, 2009 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

BellaM :
Инфантильность многих мужчин не устает меня поражать!
Собаку нужно заводить или за два года до рождения ребенка, или через два года после, но никак не накануне.
Тем более такую породу... Максимум для семьи с маленьким ребенком, что можно из крупных пород позволить себе без риска, это овчарка.
У нас как раз овчарка, брали заблаговременно, - и когда ребенок родился, это была уже вполне сформировавшаяся собака, получившая все, что нужно (в том числе и порцию любви, ласки и внимания, в которой щенок до года остро нуждается), прошедшая дрессуру (собака-компаньён) и четко знающая рамки и границы дозволенного. Я полностью уверенна, что моя собака никогда, ни при каких обстоятельствах, не причинит вреда моему ребенку. Если такой уверенности нет, я бы сделала выбор с пользу ребенка.
Воспитание щенка - это серьезная работа, требующая много ресурсов, - время, силы, возможности. А когда в семье рождается малыш, особенно первенец, мама мягко говоря, сильно занята. И на папу ложаться дополнительные обязанности. А тут еще щенок под ногами путается. При таком раскладе он вырастет в полной уверенности, что его зовут "отстань".



+1
собака - не игрушка Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

msg offline msg Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

sochuvstvuju vam, avtor... Odni moi znakomie zaveli devochku staffa. U nih estj dom s dostatochno bolshoj territoriej i prudom i net malenkih detej. Cherez god stali VITJ vsej semjoj: "Nu pochemu mi ne vzjali kokkera!!!"
Sobachka virosla v bolshuju, muskulistuju i ochenj moshnuju obrazinu, ot kotoroj vse gosti begut. U menja bil kokker - chestno govorja s vivodkom v 5-6 kokkerov spravitsja legche, chem s etoj. Ili s dvumja-tremja dobermanami (znala odnu milejshuju devochku-doberman pinchera, ta razve chto razgovarivatj polnocenno slovami ne umela, dochego umnaja bila) tozhe legche bi zhilosj.
Tak chto muzhu - trjopku, sobachke - novih hozjaev, a Vam udachnih rodov i zdorovogo malisha.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Завели собаку, когда сыну было 1,5 года- миниатюрную таксочку.
Даже в таком ребенкином возрасте были ой ой проблемки, пока наша Фина была щенком. Во первых - будила меня ночью как маленький ребенок - надо было пригреть\пожалеть. Потом - кусания\играния - пятки и пальцы наши были лучшими игрушками. Дети спасались на диване. Злой хохот Потом 100 раз на день бегать на улицу, когда приучались делать дела там. Ну представляете - зимой - щен верещит около двери (долго не терпит), сына одного не оставить дома. Одеваем быренько - шапку, комбез, сапоги - бежим с 4-того этажа на попис Злорадствую В одной подмышке сын, в другой - щен (по лестнице таксам противопоказано ходить в щенячьем возрасте). А потом эти лужиии и кучкиииии. Сын пару кучек проверял на ощупь Sorry (слава Богу не на вкус). Еще долго сына учили не хватать щенка за лапы, не поднимать (а потом бросать В шоке ) и.т.д.
Ну вот так как -то Sorry Все правда позади, у нас целовальная собачка, которая обожает детей, совершенно все им разрешает, НИКОГДА детям не навредит - я уверена 100 %.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 05, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

msg :
sochuvstvuju vam, avtor... Odni moi znakomie zaveli devochku staffa. U nih estj dom s dostatochno bolshoj territoriej i prudom i net malenkih detej. Cherez god stali VITJ vsej semjoj: "Nu pochemu mi ne vzjali kokkera!!!"



Сравнили коккера и терьера Тошнит Очень смешно терьеры - собаки не для мягкотелых людей. Таким они на шею садятся и могут попортить жизнь. Особенно кобели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 05, 2009 20:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
Сравнили коккера и терьера Тошнит Очень смешно терьеры - собаки не для мягкотелых людей. Таким они на шею садятся и могут попортить жизнь. Особенно кобели.


у меня был и терьер, и коккер - у коккера характер намного паскуднее и непредсказуемее Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022