Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Мар 15, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

arina1979 :
боюсь, как бы мужа удар не хватил если такое чудо ночью его разбудит - http://old.dobrota.perm.ru/brothers/cat/porods/photo/140.jpg Смешно



Это девон рекс Улыбка Такая лапочкаааааааааааа Счастье нереальное

Муж у меня в такую влюбился , грит такие и должны быть все кошки, как девон рексики Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Glorija offline Glorija Сообщение Чт Мар 18, 2010 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

arina1979 :
Довольно много противоречивых отзывов Улыбка теперь я тоже начала сомневаться, нужно ли мне это счастье Смешно


Милая Арина,полностью разделяю любовь к усатым-полосатым Love ,но ваш муж абсалютно прав!!! Рукопожатие К сожалению все его аргументы на 100 процентов верны.Мир,покой и чистота не стоят слова-хочу.Мы в спорных ситуациях считаем плюсы и минусы.Вот пример.
Плюсы:
-Мягенькое,пушистое чудо которое прийдё к тебе на коленки,споёт свою песенку!
-Можно потискать,поиграть! Love
Вот кажется и все плюсики...И то,потискать можно если повезёт с характером! Внимание!
Минусы:
-Ободранные стены и мебель.Бить за это животное нет никакого смысла.Я своего приучила к лазелке,но нам не просто это далось.Хитростью брать надо.
-Безопасность дома.Это просто без коментов.
-Отпуск.У вас есть с кем оставить?!
-Вы уверены что ваше чудо не будет лазить по столам и другим неподходящим местам?
-Раз в две недели мы стрижём ногти.Наш хорошо даётся.У других истерика на грани сумашествия!!!
-Шерсть...Два раза в год много шерсти.И всё это убираю и чищу я! Уф!
-Конфузы.Если на полу,то помогает абсорбент запахов(не дешёвая штука),а если на обувь...то одна дорога на мусорку!Причём котик искенне не понимает,что если сильно захотелось,то нужно выбрать обувь по-дешевле или хотябы не мою а мужа! Хихи
-Кошачий туалет.Если повезёт,то гадить не будет,а если нет,то убирать ВАМ! ХихиЗнаю одного кота который в категоричной форме предпочитал делать свои дела в два туалета.Не в каждой квартире найдётся удачное место где можно удачно поставить хотя бы один. У нас силиконовый песок который впитывает запахи,но каки регулярно выбрасывать всё равно надо...МНЕ!На минуту представьте лоток в из которого надо выкинуть каку....Специальной лопаткой?!Она испачкается...её надо каждый раз мыть...где...Я наловчилась выкидывать кусочком туалетной бумаги. Подмигиваю
-У не кастрированного животного одни проблемы у кастратов другие.
А теперь цена вопроса! Счастье нереальное
Что бы не писали на упаковке с песком,нам одной пачки хватает на неделю-140Лс.в год.Аппетит у нас хороший 500гр в неделю-67Лс.в год.
Ах,да!Котика мыть надо и туалет я мою и дезенфицирую-можно добавить латиков 20 в год.Плюс ежегодная прививка,средства от блох два раза в год-ещё 10-15 Лс.
Вот так.Мы с мужем кошатники со стажем,и до нашего нынешнего мы заклялись больше не заводить усатых-полосатых!Но над этим(сам к нам пришёл) сжалились,погиб бы без нас.Радует одно,добрейшей души котень!Все гости от него в восторге!Но,к сожалению такая коммуникабельность и доброта редкость.
Ариночка,будьте счастливы Ты и я !Иногда можно послушать мужа и сделать как он хочет! Подмигиваю



Последний раз редактировалось: Glorija (Чт Мар 18, 2010 03:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Мар 18, 2010 01:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

блин,ну не знаю если для кого-то держать(содержать,завести,приобрести)котенка-это проблема...значит у вас не было собаки Хихи По теме-у меня была кошечка...проблем с ней не было никаких.
А если сомневаетесь надо..не надо...тогда не надо 100%


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

firuza offline firuza Сообщение Вт Мар 30, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Не все уж так страшно. Я вот тоже зарекалась заводить кота - те же аргументы, что и у Вашего мужа. Правда, такой вопрос не поднимался дома и долго вообще не имели домашних животных(даже в детстве). Но вот с недавних пор у нас живет красавец кот и я себя не узнаю - он мне не мешает. Да, новый диван испорчен, обои подраны, занавески в затяжках,...Но что-то в этой животинке есть, что на все его проделки реагируешь как на свершившийся факт, а от него получаешь столько тепла, ласки,...
С кастрированным котом особых хлопот нет. Запаха тоже дома нет (хотя лоток открытый), он большой чистюля, аккуратный, любит играться Улыбка Дети в восторге от него.
Иногда задаю себе вопрос - как мы раньше жили без него?
Кот у нас не породистый, мы взяли его из приюта. Там столько много милых котиков, что даже отрицательно настроенные могут поменять свое мнение Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вт Мар 30, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

О как я мечтаю о девон-рексе.Прямо ломки начинаются.Это такой котопёс в одном флаконе.И внешность полюбила,но не сразу. До этого страдала по экзотам и британцем.Мне уже и дарить собрались-уговаривали принять подарок от породистых родителей,но увы была беременная и боялась такую ответственность.
Зато сейчас опять опять хочу взять котенка.Муж мой против-без вариантов.Но с учётом того ,что цена у кота этого не маленькая,у него рука не поднимется выставить за дверь. Эту особенность мужа своего я знаю Поворчит -поворчит и оставит-тем более дети все за.Но убирать -мыть ,конечно буду я,на других не расчитываю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Мар 30, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Nata70 :
О как я мечтаю о девон-рексе.Прямо ломки начинаются.Это такой котопёс в одном флаконе.И внешность полюбила,но не сразу. До этого страдала по экзотам и британцем.Мне уже и дарить собрались-уговаривали принять подарок от породистых родителей,но увы была беременная и боялась такую ответственность.
Зато сейчас опять опять хочу взять котенка.Муж мой против-без вариантов.Но с учётом того ,что цена у кота этого не маленькая,у него рука не поднимется выставить за дверь. Эту особенность мужа своего я знаю Поворчит -поворчит и оставит-тем более дети все за.Но убирать -мыть ,конечно буду я,на других не расчитываю.



Они давно уже не дорогие Улыбка Цена от 100 лс и выше , посмотрите на сс-ке Улыбка Если вам не особо породистый нужен , то они будут не дорогие Счастье нереальное Сейчас мало покупают, поэтому продавцы скидывают цену, ну и потому , что эта порода уже не такая редкая , как раньше .. поэтому и цены уже не такие заоблочные Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Artemona offline Artemona Сообщение Вт Мар 30, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Glorija

Цитата:
Что бы не писали на упаковке с песком,нам одной пачки хватает на неделю-140Лс.в год.Аппетит у нас хороший 500гр в неделю-67Лс.в год.
Подмигиваю


Как-то у меня с вашими подсчетами не сходится.... У нас 2 кота, вернее кот и кошка. 10 кг пачки песка хватает на 2 мес. Пачка стоит 4 Лс, т.е. в год 24 Лс на двоих. А кормами мы видно разными кормим. Один кот съедает также около 500 г в нед, т.е. 2 кг упаковки хватает на месяц. Упаковка стоит 12-13 Лс. Это около 150Лс в год на одного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1508 offline 1508 Сообщение Чт Апр 01, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

У меня муж тоже был не категорически, но против кошки. А теперь, я даже не знаю кто больше ее любит он или я. Он души в ней не чает, Поцелуй
Спит она рядом с ним или между нами, меня может укусить, а мужа не осмеливается.
Когти не знаю где она точит, но ободранной мебели нет. Надо во время подстригать.
Шерсти не замечаю, только во время линьки чуток. У нас короткошерстная породистая.

По поводу наполнителя в туалет. Если покупать хороший, то запаха нет.

Да и вообще от кошки запаха никакого нет или это только у нас. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natata offline Natata Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Был у нас усатый-полосатый. Больше ни в жизнь! По крайней мере в городской квартире.
Ходил по всем столам, в том числе и кухонным (разумеется, когда никого дома не было), а я всё удивлялась: надо же, так шерсть летит сполу, что вся скатерть в шерсти. И всё не могла понять, почему кота тошнит зелёным (посреди комнаты), когда не увидела обглоданный цветок на столе. + когда налижется шерсти и кота стошнит в наше отсутствие, вся эта красота лежит на ламинате, впитывается и издаёт своеобразный амбрэ, а если ещё и дела сделаны мимо туалета, а если ещё и понос, потому что втихаря накушался того, чего нельзя, то обморок от газовой атаки при входе в квартиру вам обеспечен. Ночью мурлыке бывало скучно и он принимался мяукать во всё кошачье горло, абсолютно не принимая в расчёт который час. Начиная с шести нас будил романтический звук яростного копания в туалете. А ещё котик любил гулять на свежем воздухе, поэтому нам надо было бегать и по первому "мяу!!!!!!!!!!!!!!!!!" открывать и закрывать перед ним балконную дверь.
Расходы на еду и туалет уже перечислили. + Пристроить животину на время отъезда дело не простое.
Я полностью на стороне мужа. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022