Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 20, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ока, мне было бы сложно привить уважение к человеку, если этот человек не уважает ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 20, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Юля, ОКА это может не применительно к этой ситуации, а вообще, в целом? а в целом да, ребенок тоже должен к учителю с уважением ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 20, 2009 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

India :

Цитата:
ибо от того какую позицию занимает мама - тоже много зависит




Долго читала. Может подкорректировать правила изложения мысли?



Да нет, Улыбка тогда мне ПРОЩЕ не писать в форуме Улыбка
сорри, что заставила "долго" тратить время на прочтение Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пт Ноя 20, 2009 15:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 20, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

В целом, да, конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 20, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

oltea :
Пипец, 3 часа в день псу под хвост. Ради чего?
Шампетерис - райончик как райончик. Работала я в той школе. Школа как школа.Зато фотка с президентом будет! ПреЗтиЖЖЖно!
Ещё раз повторю: обычно самые супер-пупер педагоги с рЫгалиями всех мастей на деле оказываются самыми мерзкими учителями. Действительно хороший Учитель в тени. Парадокс, но обычно это так(Слава Богу, есть исключения). Искать надо не престижную школу, а учителя.
Багаж знаний важен позже(средняя школа), вот там и можно ради этого хоть на Юглу, хоть на Красную Двину.


В смысле ради чего ради учёбы Хм
это и весь плюс? сомнительный преЗтижжж

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Ноя 20, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Тиффани, в началке престиж школы абсолютно не нужОн ребёнку. ему нужен УЧИТЕЛЬ. аучителя хорошие есть в задрипанных районных школах и плохие -в крутых.
в средней-старшей школе я еще могу понять поиск крутых рейтинговых школ, в началке не понимаю.
издевательство над ребёнком, который уже психологически измучен + прибавляем новый класс, нового учителя, новый стиль преподавания - и еще и дорога по 2 часа... никому это не нужно, кроме мамы с неудовлетворенными амбициями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 20, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lapsa :
Тиффани, в началке престиж школы абсолютно не нужОн ребёнку. ему нужен УЧИТЕЛЬ. аучителя хорошие есть в задрипанных районных школах и плохие -в крутых.
в средней-старшей школе я еще могу понять поиск крутых рейтинговых школ, в началке не понимаю.
издевательство над ребёнком, который уже психологически измучен + прибавляем новый класс, нового учителя, новый стиль преподавания - и еще и дорога по 2 часа... никому это не нужно, кроме мамы с неудовлетворенными амбициями.


Алис,я думаю,мама боится теперь обычных школ. 91 школка всегда была обычной.в этой школе как и в любой другой было есть и будет издевательство в социуме.как на уровне однокашников,так и на уровне учителей.Ибо все м ы люди,притирка характеров и.т.п. При случае отпустится даже такое понятие как "непедагогично"
По теме я бы в 34 сунулась,если туда не сложно попасть.Раньше туда всегда был конкурс,незнаю как сейчас.
автору решать,это её дитё. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 20, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tiffany :

В смысле ради чего ради учёбы Хм


и издевательства тоже стоит терпеть ради этого( из вашего поста первого). Странное восприятие, чесслово.
Вам второй педагог говорит, что ребёнку нужен УЧИТЕЛЬ, а не престиж.
Сейчас все престижные понты важны взрослым.

Скажем так, зная кухню школы изнутри, на многое смотришь по-другому. И часто(не всегда!) престиж школы лишь видимость и "свои" игры.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 20, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

oltea :

Tiffany :

В смысле ради чего ради учёбы Хм


и издевательства тоже стоит терпеть ради этого( из вашего поста первого). Странное восприятие, чесслово.
Вам второй педагог говорит, что ребёнку нужен УЧИТЕЛЬ, а не престиж.
Сейчас все престижные понты важны взрослым.

Скажем так, зная кухню школы изнутри, на многое смотришь по-другому. И часто(не всегда!) престиж школы лишь видимость и "свои" игры.


если мама считает что её ребёнку лучше будет в 22 школе которую хвалят,почему Вы думаете,что это не так? и потом лучший педагог может быть для всех,а для новичка,который только что пришёл,будет трудно везде.поверьте,мне я в этом кое-чего понимаю...учитель не будет стоять рядом каждую минуту,важно чтобы он настолько сплачивал класс,чтобы ни у кого не было и мыслей издеваться.это уже другое,душевно-моральное здоровье коллектива.Мы с вами незнаем,по каким причинам мама решила именно эту школу.Ещё раз повторяю,это её дитё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Пт Ноя 20, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Лисенок, я это и пыталась сказать... Как всегда трудность с изложением... Где критерии этой "таковости". Что такое "норма"? Как всегда вечные риторические вопросы, поэтому я и советовала Ябеде не циклиться на этом... А про отличников, харе, не буду всех под одну гребенку... но по нашему классу очень видно. (сама я отличница та еще Краснею теперь вот сижу без работы и не знаю куды свой красный диплом себе засунуть, а подружки троечницы на тачках с госномерами ездють. завидно же Краснею Краснею Краснею .)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 20, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Lapsa :
в средней-старшей школе я еще могу понять поиск крутых рейтинговых школ, в началке не понимаю.


хоть и не по теме, вопрос: и что, после началки очень легко перевестись в рейтинговую престижную школу? Есть у меня примеры, дети шли даже с опережением сверстников, НО у них не получилось. Но может это только ни одни такие невезучие..может, только им сказали что "костяк" класса идет с 1 класса - и точка.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 20, 2009 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЗНАЮ ( сорри учусь)
3 случая перехода в Классическую "Алиевскую" - один в 5 классе,
второй в 7 классе , и последний - после 9 ого


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 20, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Butterfly :

Lapsa :
в средней-старшей школе я еще могу понять поиск крутых рейтинговых школ, в началке не понимаю.


хоть и не по теме, вопрос: и что, после началки очень легко перевестись в рейтинговую престижную школу? Есть у меня примеры, дети шли даже с опережением сверстников, НО у них не получилось. Но может это только ни одни такие невезучие..может, только им сказали что "костяк" класса идет с 1 класса - и точка.



я когда-то со своей никакой школы пошла в 13-ую на тот момент отличную и сильную школу, более того-меня директор послала в физмат, который я замечательно закончила. Поэтому для своего ребёнка решила,что начальная без вопросов-только близко к дому,чтобы высыпаться,чтобы не мучаться метаниями туда-сюда,а потом будет способным-в любую попадёт Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 20, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мы как раз искали школу, чтобы по возможности дети ее и заканчивали, чтобы не было проблем с повторной адоптацией. Вливаться в сложившийся коллектив все-таки большой стресс.
Если уж так вышло, то ничего не поделаешь, выхода нет, но заранее планировать перевод в другую школу через несколько лет не алё Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 20, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ok :
Мы как раз искали школу, чтобы по возможности дети ее и заканчивали, чтобы не было проблем с повторной адоптацией. Вливаться в сложившийся коллектив все-таки большой стресс.
Если уж так вышло, то ничего не поделаешь, выхода нет, но заранее планировать перевод в другую школу через несколько лет не алё Закатил глаза


вот, кстати, да..почему-то я об этом периодически забываю, хотя сама в 4 классе меняла школу и помню каково это было...фигово, мягко сказать Курю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Ноя 20, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Butterfly :

ok :
Мы как раз искали школу, чтобы по возможности дети ее и заканчивали, чтобы не было проблем с повторной адоптацией. Вливаться в сложившийся коллектив все-таки большой стресс.
Если уж так вышло, то ничего не поделаешь, выхода нет, но заранее планировать перевод в другую школу через несколько лет не алё Закатил глаза


вот, кстати, да..почему-то я об этом периодически забываю, хотя сама в 4 классе меняла школу и помню каково это было...фигово, мягко сказать Курю


А я меняла в 9 классе (экзаменационный класс кстати Внимание! ) все прошло просто супер, стресса вообще не было, новый класс был просто супер, приняли меня сразу и очень хорошо. На оценках отразилось только в лучшую сторону, друзья остались именно из этого класса, общаемя и держим связь кто-где до сих пор. А с прошлым классом вообще не общаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Ноя 20, 2009 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

я из тех кто считает что перемен бояться не надо,перемены в жизни это хорошо,это и буду детям пытаться донести,чтобы не боялись трудностей,не боялись делать шаг в сторону.И к тому же обычно дети быстро адаптируются,по крайней мере мои точно,ттт.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Ноя 20, 2009 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

в гимназии золитуде есть педагог, который от Бога, работает с мелкими. Когда в школу перешла моя сестра (во второй класс посреди года) - она ходила за ней по пятам и помогла вжиться в коллектив легко. А сестра очень переживала, тк в старой школе остались и садиковские друзья, и любимая училка итд... так что если нет желания менять школу - мне кажется в случае с ЗГ будет вполне достаточно поменять класс, если у нее счас тоже первоклашки (хотя вот будет хохма. если этот педагог у автора и тот - о котором я гвоорю - это один человек... но честно говоря я себе такое представить не могу... Еще в прошлом году видела, как она тусила с детками...)


еще о директоре... Надо идти и говорить с ней спокойно. Директор своими руками делала эту школу, накануне открытия не успевали доделывать ремонт - она шла и поднимала народ, делала сутками, эта школа - ее ребенок, и у нее такое отношение. Она вполне соверменная женщина, она борется за честь и престиж школы, и ей не все равно Рукопожатие Я сама училась в этой школе, сама перешла туда и благодаря директору попала в оч. хороший и сильный класс, хотя учителя были в шоке Курю ибо по табелю меня в спортивно-трудовой было не всунуть Здорово а она как-то увидела, что я могу и что мне именно туда надо...

в общем... мне очень хочется верить, что ситуацию можно разрулить разговорами и переходом в другой класс.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olikana offline olikana Сообщение Чт Июн 10, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Как же все-таки разрулилась ситуация? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Фев 09, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

пока никак Sorry
но надеюсь в скором мама это несчастной девочки таки соберется с силами прислушаться к многочисленным советам поменять школу.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jabeda offline jabeda Сообщение Чт Фев 10, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

olikana :
Как же все-таки разрулилась ситуация? Размышляю


Ситуация разрулилась. Учительница увольняется (во всяком случае так сказала директор).
Девочки, школа действительно хорошая! Меня находят родители из прошлого выпуска (те, кто был до нас) и рассказывают такие ужасы про этого учителя-кошмар!
А оказывается всё было просто: наша учительница с завучем -подруги и до директора информация не доходила. Поэтому директор не в курсе. Так мне сказали родители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Фев 10, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Здорово, что у вас хватило смелости и настойчивости довести ситуацию до достойного завершения.

Жаль, что в школе, а тем более - в младшей школе - работают такие люди, как ваша бывшая учительница.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022