Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, cертифицированный консультант по грудному вскармливанию


4 января понедельник

Вот и отбурлили праздники, начинается новый год. Ириска всё вынесла стоически! И гостей, и фейерверки и мамины ритуальные 50 грамм за каждым праздничным столом ... Хотя ещё не всё - впереди ведь Православное Рождество, а за ним и старый Новый год! И возвращение свекрови из Англии! И ККМ-ёлочка! Ухх, погудим!

7 января

Итак, Рождество. Мы встретили его тихо, по-семейному, вчетвером. Такое дело - Сергей лютеранин, я православная, вот и отмечаем оба Рождества. Вдвое больше праздников! А девочки наши обе ещё некрещёные - грустно, но факт. Камиллу уже несколько раз собирались крестить, да всё откладывается вечно. Главная загвоздка в крёстных - не находится двух достаточно ответственных, достойных на это звание людей, которые бы удовлетворяли всем требованиям! Прямо смешно... Теперь ведь сыскивать уже сразу четверых - а их и двух-то не было! Неужто так и ходить нашим девкам некрещёными?! Вот беда!

9 января, суббота
Великий день - у Камиллы сегодня дебют на большой сцене! Руководительница студии арендовала зал в музее театра для выступления своих подопечных. И вот мы едем! Чувствуем себя нехилыми интеллигентами, родителями начинающей балерины с большим будущим - ведь не шутка - настоящие подмостки ждут её! Кама тоже чувствует себя не меньше чем Волочкова. Важная, довольная, волнуется, но не показывает вида. А мы с Сергеем, если честно, очень волнуемся за неё. Ведь если что-то пойдёт не так, она может и со сцены сигануть. А драма-то какая будет! Охх, впереди ТАКОЕ испытание!

Вечер.
Всё прошлО замечательно! Юные танцовщицы были в образе розочек, танцевали танец цветов. Камилла блистала и сияла, на моё удивление её даже не посещали приступы стеснения! Станцевала так трогательно, а потом реверансы, цветы, овации... Надо ли говорить, что я едва сдерживала слёзы счастья! Да что там, даже Сергей ... Потом мы повезли нашу дебютантку в Лидо отмечать успех. Ну, а младшая сестра знаменитости скромно проспала весь вечер, греясь в лучах Камиллиной славы. И моей груди (:

10 января

Мы едем на ёлочку ККМа! Серёжа, как всегда, отказался и вот я с двумя детьми собираюсь, нагружаюсь, наряжаю их, упаковываю и устраиваю в машине... Едем! Главное, взять с собой в дорогу что-то поесть - у КАмиллы во время езды вечно просыпается аппетит и если у меня ничего нет, дело доходит до скандала и заканчивается внеплановым заездом в магазин ... А с двумя это не самое приятное отступление от маршрута.
А морозы! Но нам всё нипочём, мы уже пуганые. Главное чтоб машина не подкачала - рывок при переходе скоростей становится всё сильней и сильней. Между первой и второй такое ощущение, что машина сзади получает неслабый пендаль.
Страшно, но охота пуще неволи. Незнаю, когда мы сможем её отремонтировать - но точно нескоро; а просидеть из-за этого всю зиму и весну дома я не могу и не хочу.

... Добрались, выгрузились. Полная школа малышни и сияющих родителей. Столько знакомых лиц! Как приятно иметь столько друзей! Все как родные уже. А детки всё растут, растут ... меняются от встречи к встрече.
Программа в этот раз была просто шикарная - кукольный спектакль, фокусы, хороводы-танцульки с заводным котом и снегуркой... пока дети культурно развлекались, мамки фуршетили во вкусной комнате и общались, болтали, сплетничали, секретничали и обьедааались привезёнными вкусностями! Костюмы девочек в этом году состояли в подавляющем большинстве из пачек, сделанных мамиными руками - это на ККМе пачечное сумасшествие. Я тоже смастерила Каме похожую. Не совсем по правилам, но тоже красивая. Во всяком случае, на балеринку похожа! Балерина встретила на ёлочке своего кумира Лунтика... День удался!
Я получила истинное наслаждение, вдоволь начесав язык. А Ириска по своему обыкновению почти всю ёлочку просопела в слинге и даже почти никому не показала свои таинственные глазки. А ведь сколько ставок сделано!

12 января

Гип-гип-ура! Сегодня моей маленькой знаменитости два месяца! Знаменитость пока и не подозревает о масштабах своей славы и поэтому совсем не звездит. Ну разве что вечером иногда
Странно, я иногда чувствую такое разное к девочкам отношение... Как бы обьяснить? Разная степень трепетности, что ли. Камиллу мы так планировали, ну так планировали! И когда она появилась ,я очень трепыхалась над ней. Если что-то получалось не так как на мой взгляд, было дОлжно - я чувствовала себя очень обязанной по отношению к ней. Ну, вроде как пригласила важного человека в гости, а у самой бардак.
А Ириска спланировала нас сама, и теперь, прям смех! Когда у меня что-то идёт не так, как надо бы с нею, я ей заявляю: "Ну и ничего... подумаешь! В конце концов ты сама нас выбрала и вообще, сама захотела... теперь вот лежи тут и терпи!" Интересно, это только у меня так или ... ?

Вечер.
Нет, ну я не могу!!! Опять новости из сада! Камилла к спорту переодевалась ТАК, что после занятия не смогла найти свои колготки! Пришла за ней моя мама - на танцы вести. Колготок нет! Искали - не нашли. Воспиталка искала - не нашла! Предлагала другие колготки на выбор. Мама решительно отказалась, представляя, что какой-то другой малыш останется голопопый (разок Кама уже приходила в чьих-то мальчишеских джинсах. Представляю мальца, натягивающего в безысходности в тот вечер её сарафан!) ... Так и повела растеряху по улке в комбезе на голые ляжки. На улице минус 15...
Ну когда кончится этот кордебалет, сил моих нет! Никак не справляются с детьми!

14 января
Сегодня возвращается из Англии любимая свекровь. В эту честь мы поехали в Ригу, вечером отметим там разом и её приезд и старый Новый год! Тётя Лида целый месяц нянчилась там с новорожденной Мэлоди - двоюродной сестричкой Ириски (у девчонок разница - 3 дня!). Регулярно мы созванивались по скайпу, обменивались новостями - кто как пукнул и агукнул, у кого где сколько грамм наросло и сантиметров прибавилось. И вот тётя Лида возвращается - с гостинцами, подарками и рассказами! Ура!
По этому поводу мы даже забежали к нашему педиатру, пока Камилла была на танцах и записали новые параметры:
Ирис весит 6 500 (в бодике, подгузнике и салфетке) и ростом ровно 62 см!
Ириска, чесслово, сбавляй обороты!

15 января
Маленький человечек так привык к режиму - засыпать в 21.00 - 22.00, что когда мы вчера в это время лишь выехали из Риги - она моментом уснула и не проснулась даже по приезду. То есть, мы её вытаскивали из машины, раздевали, перекладывали в кровать ... Спит человек, да и всё! Во дисциплина!
Кама тоже с раннего детства отличалась стабильным сном; но чтоб настолько ... ТТТ, не сглазить.

16 января

Доченька научилась "бегать". Это знаменитое младенческое упражнение, оно показывает степень радости, возбуждения и волнения. Особо волнуясь, дитя жестикулирует руками, переходит в "бег" и вполне прилично стаскивает с меня ногами одеяло...
Ещё Ириска всё чаще смеётся. Всё чаще вызывает меня на разговор, счастливо агукает в ответ и между своими словами улыбается во все дёсны и радуясь всё сильней и сильней, доходит до такого радостного смехоточка... В эти минуты меня как будто нет, я вся - СЧАСТЬЕ! Время как будто идёт мимо, в мире только мы и мир между нами, в наших взглядах; и этот хохоток ...

А Камилла сегодня едет на хоккей. Это Алёна её пригласила. А потом Кама останется погостить там в центре у бабушки Лиды до понедельника. И в кафе они пойдут, и в кукольный театр ... Эх молодость, молодость (: А когда-то ведь человека ничем кроме сиси и не приманить было!
А у нас Серёгой зато романтика - все выходные "всего лишь" с одним ребёнком! Это неслыханно...

17 января
...Кама в отьезде. Тишина, спокойствие. Порядок. Я раскладываю вещи по местам и о чудо! - они там и остаются даже к вечеру! Забытое ощущение стабильности. Ирис и за человека не считается, так сказать - спит себе да ест, или гулит, ну иногда побузит немного... Только сегодня что-то многовато какать стала. Ну видимо, чтоб мы совсем-то не расслаблялись, не забывали о родительском долге ...



Обсуждаем Блог здесь>>>




19

Опубликовано: вторник, 19 января 2010
Количество просмотров: 6590





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022