| по-русски   latviski | пятница, 31 октября | 
| 
 
 
 
 
 
 |  | Кексы из цельнозерновой муки с яблочной начинкойПросто, быстро, сытно и ароматно.  Ингредиенты для 8 кексов: тесто:
 начинка:
 Приготовление: Муку, сахар, соль пальцами перетираем с кубиками холодного масла в крошку.  
 Добавляем взбитое венчиком яйцо, перемешиваем, лепим шар. Заворачиваем в пленку и отправляем в холодильник на полчаса.  
 Яблоки чистим, вырезаем серединки. В кастрюльке растапливаем сливочное масло с коричневым сахаром, кладем туда яблоки, посыпаем корицей. Тушим минут 10-15 на маленьком огне. Снимаем с плиты, даем немного остыть.  
 Из теста лепим руками блинчики по размеру формочек для кексов. Внутрь кладем начинку, закрываем вторым блинчиком, прищипываем края.  
  
  
 Печем до готовности минут 15-20 при температуре 180 градусов (смотрим по духовке!). Прошу заметить, что наличие цельнозерновой муки в этом рецепте вовсе не означает, что его можно отнести к полезным десертам. Просто мне нравится вкус такой муки.   
  
 Приятного чаепития!Обсуждаем рецепт здесь 
 © Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации | 
| Рига, Латвия | |||
| ПТ, 31/10 вечер  9°..11° | СБ, 01/11 ночь  8°..10° | СБ, 01/11 утро  7°..9° | СБ, 01/11 день  9°..11° | 
| Предоставлено Gismeteo.Ru | |||