Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




SoundOfLight, Аэлита Лори, стилист


Лето по фигуре

С приходом лета перед женщиной встает глобальный вопрос — как раздеться так, чтобы прикрыться? Хочется красиво, удобно, не жарко и прилично — ведь у каждой из нас есть какие-то особенности фигуры, которые не хочется выставлять напоказ. Многочисленные советы по типам фигуры путают, и уже не хочется составлять никакие гардеробы, а просто надеть любимую майку с джинсами и не вылезать из них всё лето. Выход есть!

Итак, начнем с будущих мамочек. Главная особенность — это, конечно, растущий животик. Он не является недостатком и не нуждается в том, чтобы его прятать.
Главная задача — обеспечить максимальное удобство. Животик можно обтягивать трикотажными майками и топами, можно надевать платья и блузы в стиле babydoll (под грудь), можно носить верх в запáхом. Главная же часть юбок, шорт и брюк — удобный эластичный пояс, который не давит на самое драгоценное. Обувь должна быть удобной и надежно держаться на ноге. Можно позволить себе не слишком высокую танкетку, но от шпилек, пожалуй, лучше отказаться.

Фигура «груша» - самый распространенный тип в средней полосе. Главное отличие этого типа — бедра. Разница между талией и бедрами у истинной «груши» составляет 25см и более. При этом грудь обычно меньше в объеме. Этот тип часто страдает от такого явления, как «галифе» или «попины уши», которое совершенно не зависит от общей массы тела - «грушами» бывают и худышки, и аппетитные дамы.

Здесь главная задача — уравновесить верх и низ. Сделать это можно двумя способами — визуально увеличить верх или уменьшить низ. «Наращивать» желательно в том случае, если ваш вес ниже или в норме. Если вес выше нормы, лишние объемы лишь добавят массивности. «Грушам» нужно помнить, что нельзя делать акцентов на самой выдающейся части — на бедрах. Все пояса, юбки и брюки должны «сидеть» на бедренных косточках, а не на талии. Расклешенные юбки помогут скрыть «галифе», а объемный верх зрительно уравновесит фигуру.

Женщина - «яблоко» жалуется на выдающийся животик. И часто совершает ошибку — старается «сделать» талию поясом. К сожалению, это только подчеркивает недостаток. Лучше прикрыть эту часть драпировками или чуть более свободным верхом, а пояс перенести на бедренные косточки. Балахоны в стиле Аллы Пугачевой тоже не добавят красоты, а превратят вас в знатную бабу на самовар. Пояс необходим — но не на талии, а сразу под ней.

В отличии от «яблока», женщинам с прямоугольной фигурой талию как раз «делать» нужно. Это можно сделать двумя способами — «увеличить» бедра и грудь или надеть пояс. К примеру платье может быть двухцветным, юбка — объемной (солнце), а брюки — с завязками на бедрах. Тельняшки и большой круглый вырез «прямоугольникам» подходят, как никому другому. Единственное, чего следует избегать — смещения талии на бедра, как в случае с «яблоком» - это сделает фигуру ещё более квадратной.

Самая женственная фигура - «песочные часы». Талия и бедра округлые и примерно равны по объемам. Несмотря на очевидные преимущества, у женщин-«восьмерок» есть существенная проблема — талия недостаточно удлиненная. При неосторожном выборе одежды эти роскошные дамы становятся похожими на снеговика. Поэтому главная задача — удлинить среднюю часть. Это можно делать как сверху, так и снизу, но предпочтительнее всё же первый вариант, особенно, если вы невысокого роста.

Удлинить сверху можно двухцветным платьем с клином (платье цвета фуксии на картинке), одноцветным платьем или платьем со смещенной талией. Хорошо, если топы и блузки будут асимметричными и заканчиваться на бедренным косточках. При этом очертания талии должны быть видны!

И, наконец, фигура атлетки — с хорошо обозначенными мышцами и широкими щиколотками. Главная проблема спортивных женщин — немного мускулинный вид. Милые платья с рюшами нежных цветов, маленькие сумочки, босоножки с тонкими ремешками выглядят на них, как с чужого плеча и только подчеркивают массивность. Но это совсем не значит, что таким дамам можно носить только спортивные майки и джинсы.

Простые платья в стиле греческого хитона великолепно смотрятся на подтянутой фигуре! Чтобы плечи и руки не выглядели слишком по-мужски, их можно визуально уменьшить. Это лучше всего делается за счет воротника «хомутиком», но как вариант подойдет и верх совсем без или с широкими бретелями. Кофты и юбки с диагональными драпировками и линиями «смажут» угловатость и придадут женственности, а рукав до локтя прикроет накачанные руки. Следует помнить, что ажурные босоножки на тонких шпильках сделают щиколотки ещё массивнее, поэтому лучше выбирать обувь на устойчивом каблуке с широкими ремешками. Лучше всего смотрятся босоножки на платформе с застежкой на пятке — они визуально удлиняют стопу. А ещё можно выбрать подчеркнуто мужской комплект с ботинками, но в светлом, женственном варианте. И, конечно, украшения — бусы и тонкие браслетики, которые замечательно подходят женщинам других типов, «атлеткам» придают несколько глуповатый вид. Поэтому стоит обойтись красивыми, дорогими часами или массивными серьгами.


Обсуждаем статью здесь




29

Опубликовано: четверг, 29 апреля 2010
Количество просмотров: 10811





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022