Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Tosjka, Татьяна Шеллер


Ооо… какие приятные эмоции приносит в жизнь худеющего человека слово минус. Минус 2 кг за 3 недели. И кажешься себе уже неотразимой красавицой, грациозной балериной, хрупкой девочкой. Для кого-то цифра 95,4 может показаться огромнейшей, неподъемной, а я смотрю на весы и радуюсь, улыбаюсь, готова разрыдаться от счастья - вот они, 2 пачки сахара или нормальная курица, или увесистый мешочек яблок отвалился от меня. Ура... Я включила заветную кнопку, я не худею, я становлюсь другой!

Зачем я решила похудеть? Подружка мне говорит: "Ну, ради детей и мужа." Я задумалась, глубоко задумалась, буквально озадачилась и попробовала в себе самой разобраться. Зачем я 20 лет хочу похудеть? Раскопать первопричину, высказать ее открыто, прилюдно, честно. И думаю, пока буду писать вам мои мысли, я сниму этот груз со своей души, и, кто знает, может в конце этой главы я приду к тому, что вся затея бессмысленна, а я ошибалась. И тогда я встану, отложу комьютор и отправлю мужа за "Циелавиней", съем ее и засну, счастливая, объевшаяся, в мечтах о завтрашних котлетах.

Итак: Для детей...
Детей у меня двое: мальчик и ... мальчик. Сережа и Женька. Они замечательные. Одинаковые у них только две вещи: то, что они мальчики, и фамилия. Во всем остальном они разные. И поэтому жить нам весело. С утра до вечера они держат мои и мужнины нервы в тонусе, и тем самым не дают расслабиться ни на секунду. Я не скажу, что дети не знают о моей проблеме. Они очень даже в теме: "О. мама! Тебе подарили Хулахуп! Урааа, мы его будем крутить, тебе же сложно..." Но на самом-то деле им, скорее всего, все равно, какой у меня вес или обхват талии, для них важнее всего моя улыбка, веселые глаза и мое желание быть с ними во всех детских забавах, будь то катание на поджопнике с ледяной горки или бултыхание в море. Для детей я должна быть не стройная, а легкая. Легкая на подъем, на шутки, смех и обнимашки.

Итак: Для мужа...
Как определить что мужа моего что-то во мне не устраивает? Я не знаю... Мы женаты 9 лет, и за все эти годы, при моем ужасном характере, он не потерял ко мне мужского интереса. Вот убейте меня, но не верю я, что для удачного брака нужны параметры 90-60-90. Оглянитесь, сколько вокруг разводов в семьях, где жена не уступает Клаудии Шифер. Наверное, в отношении мужа и жены все сложнее. Еще бы… два разных человека, не всегда одной национальности и вероисповедания, выросшие в совершенно разных семьях, имеющие отличные представления - как праздновать Новый Год и Пасху, но в какой-то момент волею судьбы сведенные вместе на нейтральной территории, скрепленные чувствами, которые неизбежно уходят со временем, вынуженные жить вместе долго, иногда до конца жизни.!

Это настолько сложно - жить вместе долго и счастливо, поэтому фигура важна, но не важнее умения сварить каструляку вкуснейшего борща или научиться не убивать суженого после обнаружения носков в вазе с фруктами. Он-то тоже терпит ПМСы, беременности, долголетние ГВ, немытую посуду, ККМ и очередные: "Милый, дай денег на ваксинг, маникюр, педикюр, ботекс и массаж задницы." Моему мужу я нужна солнечная, нежная, добрая, ласковая, активная, смешная и только потом худая. Главное, солнечная... ведь солнце дарит людям гормон счастья

Итак: Для окружающих...
У меня была бабушка Настя. Мамина мама. Я ее помню очень хорошо, хотя умерла она, когда мне было пять лет. Помню я ее потому, что в нашей семье ходят легенды, бережно хранятся любые воспоминания об этой женщине. Бабушка была необразованная, простая, честная, мудрая и добрая. Дом ее был полон простым человеческим счастьем, и любой, кто появлялся в нем, был заранее любим. Она готовила вкуснее всех на свете, так говорит мой папа, который появился у мамы в доме голодранцем и беспризорником, и ему были выданы настоящие шерстяные самовязанные носки и первый раз в жизни он наелся досыта. Она рассказывала лучшие сказки, она вышила мне в садик крестиком костюм крестьяночки и я до сих пор не могу налюбоваться на эту красоту.

Бабуля трудилась с утра до ночи и уклад ее жизни был прост, но именно эта незатейливость дарила благость, радость и счастье. О да, я забыла сказать, что весила она 120 кг. Только важно ли это было для тех, кто ее любил, и тех, кого любила она?
Наверное, секрет нравиться окружающим не кроется в стройной фигуре. Искренность и душевность, мудрость и жизнелюбие, человечность открывают двери в чужие сердца.

Итак: Для себя...
Какой эгоизм! Нравиться себе! Но что–то в этом есть. В зеркале видишь себя и почему-то хочется видеть себя другой. Зачем? Чтобы нравиться себе! Мне нравится себе нравиться. А когда я начинаю нравиться себе, то я станавлюсь ЛЕГКАЯ, СОЛНЕЧНАЯ, ЖИЗНЕЛЮБИВАЯ. И тогда уходит злость и угрюмость, и приходит улыбка. И ничего не жмет в районе талии, и можно купить брюки не в магазине "Богатырь" и сразу начинаешь понимать, куда повесить гламур от Мурр. И так это важно - получать комплименты, от кого угодно... от зубного врача или бабушки уборщицы в лифте.

Я иду по городу, волосы светлые, глаза зеленые - сама себе симпатичная. Здравствуй, утро! И улыбаюсь... и на меня смотрят прохожие, коллеги, водители, и нам ХОРОШО, потому что мир прекрасен


Обсуждаем блог здесь




07

Опубликовано: понедельник, 7 декабря 2009
Количество просмотров: 5207





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022