Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




marrrgo

Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию



24 марта. На днях позвонили и обрадовали с биржи труда, что пришла моя очередь на бесплатные компьютерные курсы! А сегодня я прошла отбор и была на первом занятии. Ура! Учиться 6 недель каждый день, и будет даже стипендия!

А что мой малыш?

  • Новый период развития малыша - фетальный. Теперь масечка-семечка называется плодом.
  • Плод весит уже около 4 граммов.
  • Сформированы локтевые суставы, пальцы рук и ног, ушные раковины, верхняя губа.
  • Начинают формироваться наружные половые органы. Исчезает "хвост".
  • Началось развитие молочных зубов.

26 марта. Заболела моя Камилла. Температура 38, кашель, насморк... Ничего страшного, если бы уже не пятый день. Наша педиатр "успокоила", что это сейчас такой тяжёлый ларингитный вирус. Вот уже пять бессонных ночей кашля, ромашкового отвара и спрея в горлышко каждый час... Чувствую, и у меня уже першит в горле. Ужас, мне ведь никак нельзя болеть! Когда я ждала Камиллу, тоже был вирус как раз примерно в это время. А предыстория такая. Поскольку мы планировали её, то перед беременностью я пошла и привилась от гриппа, тогда ещё свято веря в мощь и безобидность прививок. И свалилась с тяжелейшими симптомами и надолго. Лечили антибиотиками, причём тяжелой артиллерией На фоне этого затяжного кошмара я и узнала, что беременна. Ужас... лучше б я гриппом переболела. Потом врачи всю беременность пристально вглядывались в анализы и узи, пытаясь высмотреть последствия тех антибиотиков. Даже в роддоме дольше продержали, усиленно слушая малышкино сердечко. К счастью, всё обошлось. С тех пор я в прививочный кабинет больше ни ногой.

29 марта. К счастью, дочка выздоровела, а я отделалась лёгким испугом - насморком да кашлем. Завтра огромное событие - я иду к врачу. Становиться на учёт! Ура!

30 марта. Вот и сходила. Если честно - впечатления совершенно не те, что собиралась испытать. Началось с того, что шла я как на бесплатный визит, который полагается каждой женщине у гинеколога раз в год. Я там не была даже дольше. Специально позвонила в регистратуру, спрашивала какие документы для этого нужны. Сказали чётко и ясно - никаких. Даже направления от семейного не нужно! Вот я и пришла. В кабинете меня сразу же "обрадовали", что бесплатные визиты проводятся во-первых, раз в три (!) года; а во-вторых, для этого счастья мне нужно было получить вначале письмо из Департамента с приглашением (мол, дорогая Маргарита, не будете ли любезны осчастливить нас... ждём-с...)! Я понимала чётко, что меня дурят (врач явно "перепутала" полагающийся раз в три года маммологический осмотр, для которого действительно необходимо приглашение с полагающимся раз в год гинекологическим, для которого никакого приглашения не требуется) но растерявшись, решила не уходить уж теперь из кабинета и встать-таки на учёт. Однако настроение испорчено бесповоротно. Сейчас такая сложная ситуация с деньгами в семье, что буквально каждый лат на счету. И на эти 5 лат я бы с радостью купила вкусностей себе с дочкой... Если было бы проще с деньгами, я бы предпочла пойти к совсем другому врачу, но ... И вот, называется - скупой платит дважды! И не сэкономила, и весь праздничный настрой испорчен. Так как вместо радости, которую как я ожидала (глупо, наверно), разделит со мной доктор - она задавала всяческие скользкие вопросы, намекая, что всё сейчас не ко времени... На мой вопрос, ничего ли, что мужу перед зачатием кололи обезбаливающее - вообще заявила: "Вы не волнуйтесь раньше времени. Вот сдадите анализ на отклонения, если что-то выявится - сделаем аборт по медицинским показаниям" ... Слов нет, я в шоке! Вот она, "бесплатная" медицина!!! После этого визита не хотелось уже ничего - ни радоваться, ни жить. Я даже плакала. А муж поступил, как настоящий мужчина: выслушал всё скрипя зубами и ... поскрёб по сусекам, где мог и подарил мне новенький золотой крестик! Ведь сегодня ещё и ровно семь лет нашего знакомства!

31 марта. А сегодня у нас важное мероприятие - сьёмка в Мамином клубе рассказывала о своём дневнике, о детках (УЖЕ - детках! ) и обо всём остальном. Муж, конечно же, спрятался в уголок; чтоб, не дай Бог, никто не уволок. Стеснительный он у меня порой. А Камилла вела себя отлично, познакомилась с ведущей, а в кадре сидела красовалась. Всё понравилось, жаль - кончилось очень быстро!

1 апреля. Ну я и клуша! Простудила себе ухо - всю ночь болело и стреляло, и ощущение - то ли я в самолёте, то ли в ухо стукнули... То ли стукнули в ухо прямо в самолёте А всему виной токсикоз, из-за которого езжу, высунув нос в окно по ветру ... Из приятных новостей - Министерство Благосостояния "спасло" детские пособия, которые уже было все собирались поотменять. На носу выборы. До июня можно точно не беспокоиться - всё будет ок! Но мне вот лично рожать в ноябре-декабре, и боюсь, до той поры ситуация переменится не раз... Неприятно, что незнаешь, на что надеяться, как планировать всё... Это, конечно, не главное; можно и без денег родить но неопределённость такая потряхивает нервы.

А какой сегодня день замечательный! Это чей у нас сегодня праздник? Надурить, что ли, мужа, что двойня у нас? Эхх, не поверит. Если б я на узи побывала - вот тогда ДАА ...



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




25

Опубликовано: понедельник, 25 Мая 2009
Количество просмотров: 7082





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022