Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Inessita, креатив мама


Вот мы и встретились! Родилась наша девочка, и всё наше семейство безмерно довольно и счастливо! Конечно, она самая красивая, самая милая и самая чудесная малышка на свете. Вот смотрю на нее и думаю, такая крошка, такая прелесть и совершенство, и не перестаю удивляться, как природой все продумано. Как из какой-то махонькой и невидимой частички рождается человечек. Я нахожусь в легком полете от радости и умиления, до сих пор на землю не спустилась.

Будучи беременной все представляла, какая будет малышка, как мы будем спать, гулять, кушать. Немного волновалась тогда, естественно, но вот уже неделька нашей совместной жизни позади, и все так хорошо, так спокойно, даже где-то интересно, ведь теперь у меня двое деток, все по новому, но ничего, справляемся, конечно, не без помощи близких. Ощущение ответственности и нужности детям возросло, а вместе с этим такая гордость и радость, что я мама двух деток. Не знаю, как объяснить....но чувство новое и очень приятное!

Говорят, что должна проявиться ревность старшего к младшему, но пока у нас даже намека на это нет. Сынишка мне помогает с удовольствием, если прошу. То пеленку подаст, то водички принесет, то бежит зовет, если малышка проснулась. Я его благодарю, хвалю, обнимаю и целую за каждую мелочь. Он, естественно, довольный и гордый от этого. От сестренки просто не отходит, все гладит ее, целует, приговаривает разные ласковые слова, причем некоторые повторяет за мной, а некоторые сам сочиняет. Сегодня вот стоял гладил ее и говорит «Не плачь, мой маленький помидорчик!» Так приятно наблюдать за всем этим! Конечно, очень хочет поиграть с малышкой, все ей игрушки носит. В роддом привез две машинки, себе и малышке, и по дороге зайдя в магазин, сказал бабушке купить две пачечки сока с трубочкой, вместо прежней одной. В общем, мне как-то представлялось и была даже уверенность, что сильной ревности не будет у нас. Пока все ОК, и очень надеюсь, что так будет и дальше.

Это я все о чувствах и ощущениях...Хотя даже не знаю, о чем еще писать, если не об этом. Ведь любую мамочку после родов переполняют только лишь чувства, ну, не считая еще приливов молока в груди. Продолжая Блог Будущей мамочки и вместе с тем начиная новый Блог Молодой мамочки, даже не знаю, о чем рассказывать... Наверное о том, как растет наша девочка, как познает окружающий мир, как мы ей в этом помогаем и т.д. Надеюсь, это будет интересно вам и все мои переживания, чувства и жизненные ситуации будут описаны и изложены тут не зря, и принесут хоть каплю позитива, улыбки и радости в ваши сердца. Читая ваши отзывы о моих прежних статьях, мне очень приятно видеть, что вам нравится, что вам это интересно, ведь тогда хочется писать дальше. Поэтому приглашаю вас в нашу новую жизнь, ведь все только начинается!

Начну я, пожалуй, с.....с самого начала, ну, почти с самого. Когда я родила своего первенца сыночка Кирюшку, я думала, что не буду рожать больше никогда! Первые роды были долгими, болезненными, с осложнениями, в общем далекими от моих желаемых и представляемых. Но при выписке из роддома я умудрилась оставить в палате детское мыло. Ну, и конечно же, сразу пришла мысль в голову «Значит вернусь!»

И вот, прошло 4 года и я вернулась в роддом Булдури! За эти 4 года я стала одной из мамочек ККМ, чему безумно рада. Ведь именно благодаря клубу я узнала, что роды могут быть совсем другими, без дикой боли, криков и страхов. Что во время родов можно не тупо лежать в напряжении и кричать акушерке «Сделайте что-нибудь скорее!», а расслабиться, улыбаться и помогать своему малышу родиться. Сначала я как-то с недоверием относилась к этому всему, но когда читала рассказы о родах, где все больше мамочек утверждали, что получали удовольствие от процесса, то стала задумываться.... И вот, узнав, что я беременна начала читать, спрашивать, ходить на лекции, в общем готовиться родить не в муках и криках, а с удовольствием и радостью. И у меня получилось!!!!!!!

Предварительную дату родов мне назначили на 25-26 июня. Как я уже писала раньше, мне хотелось еще откушать шашлычка, а потом уже ехать в роддом, хотя на празднование Лиго чемодан я прихватила, конечно же. И вот пятидневное Лиго подходило к концу, и около двух ночи 27 июня я почувствовала первую схваточку, реальную такую, не секундную и мимолетную, а довольно ощутимую и продолжительную.

Я еще подумала, что в первый раз начиналось все иначе, первые схватки были короткими, непродолжительными и безболезненными. А тут секунд по 15 и через каждые 15 минут. В общем, после четырех-пяти таких схваток я поняла, что это не тренировочные и, что поспать больше не получится, пора вставать. Я сходила в туалет, и решила принять душ, но тут с горячей водой в кране случился небольшой облом – не было ее там совсем! Так я и не узнала, как струйки теплой воды облегчают схватки (может в третий раз узнаю). Тогда я решила попить чаю и потом будить мужа и маму. Но пока чайник кипел, пить чай мне перехотелось, т.к. схватки нарастали. Я разбудила своих, и начала искать позы - постояла на коленках, посидела на унитазе, повисела на столе, потом на муже, в итоге лежа на спине оказалось лучше всего. Где-то к 4 часам решили, что пора ехать. Кирилка сладко спал в кроватке, я его поцеловала, взяла мужа под руку, он в свою очередь взял чемодан и мы поехали. Со стороны можно подумать, что на курорт собрались!

Ехать нам надо было из Каугури в Булдури (мы у родителей находились), это где-то около 15 минут. Я опустила кресло максимально горизонтально, закрыла один глаз, т.к. вторым поглядывала на часы, и дышала, как большой паровоз. По дороге муж заехал в Дубулты на Статойл, купил мне воды, йогурт и сандвич. Я еще подумала, зачем мне сандвич, но, вспомнив, как жутко хочется кушать сразу после родов, решила, что пригодится, и не ошиблась.

Один глаз подметил, что схватки идут каждые 5 минут секунд по 30. Подъехав к роддому еле дошла до отделения, т.к. схватки стоя и на ходу мне очень неприятно давались, а лежа до отделения было не добраться. Ползком долго было бы и странно, а на каталке я ни за что не поехала бы, как и на скорой помощи из дома в роддом (пусть этими удобствами пользуются больные).

В общем, осмотрели меня и обрадовали, что раскрытие уже 6 см, и вполне реально через часик родить. Я была удивлена и очень рада, т.к. на самом деле думала, что мне пол дня придется точно «работать». Акушерка дала нам ключ от палаты, сказала мне переодеться, взять все необходимое для малышки, бутылочку воды и вперед в родзал. В палате пережидая схватки и переодеваясь, я минут 10 не могла определиться в какой майке идти рожать. Вроде бы заранее уже решила и приготовила, но открыв чемодан, почему-то решила, что приготовленная майка совсем не годиться. Муж смеялся в голос с меня.

Расставшись с мужем в 5:30 я вошла в родзал, заняла свое любимое горизонтальное положение на кровати и стала ловить схватки, ооочень бурно дышать и дирижировать! Да, да, дирижировать! Когда схватка начиналась, очень хотелось вцепиться руками в кровать, но сделав это, я вся очень напрягалась, а этого делать нельзя было. Поэтому, как только руки тянулись к чему-то, я начинала ими размахивать, а ля дирижер, ну и продолжала дышать, немного постанывая, т.к. кричать даже не хотелось.

Часы показывали ровно 6:00, схватки шли одна за другой, близился рассвет, а вместе с ним чудесный летний день и, конечно же, встреча с дочуркой!!! Акушерка сказала потихоньку просыпаться и перебираться на родовой стол, т.к. пришло время немножко поработать. Меня очень улыбнула фраза «пора просыпаться»! Забралась я на стол, дождалась очередную схватку, и после третьей потуги моя девочка благополучно появилась на этот свет, и в 6:15 уже лежала у меня на животике. Грудь сразу не захотела брать, предпочла просто полежать и успокоиться. Потом малышку взвесили, померили, одели и вернули мне. В итоге минут через 15 девочка моя стала открывать ротик и мотать головкой в поисках сиси. К этому времени родилась плацента, со мной совершили все необходимые манипуляции, и нас оставили вдвоем.

Солнце ярко светило в окно, а мы с доченькой отдыхали, сладко посапывая под его лучами...


Обсуждаем блог здесь




13

Опубликовано: вторник, 13 Июля 2010
Количество просмотров: 5708





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022