Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




zanik26


Давайте познакомимся?

Привет, я – Митя. Митенька. Митюша. Можно Митяй, как шутят мамины друзья. Я - не Илья, как думала мама, не Григорий, как предполагал папа, и не Димочка, как звали меня первые два месяца. Митей я был всегда. Все малыши рождаются с именем, хотя наши родители думают, что это они их выбирают. Ха! Это мы их (родителей) выбираем. Вам интересно, как? Есть Там картотека. Там – это страна, где живут малыши до своего рождения Здесь. Как только какая-то мама созреет быть мамой, ее кандидатура появляется в картотеке. Там все записано – вес, рост, цвет глаз, тональность голоса, описание ее характера.

И с папой точно так же. Я своих сразу выбрал. Мама моя (далее Мамуся) – самая лучшая, хотя немного и сумасшедшая. Мечтает написать бестселлер и поехать в Рио, для чего уже лет пять коллекционирует белые штаны. Любит шоколад и осень. Очень меня любит и постоянно меня зацеловывает, увернуться от этого поцелуяпада довольно сложно, но мне иногда удается. Я демонстративно поворачиваюсь на живот, но тогда она целует меня в попу. Мама, ну это лишнее!!! Но что мне нравится в моей мамусе, так это ее здоровый пофигизм. С ней я спокоен - если вдруг не покакаю два дня, мамуся не будет кормить меня смектой. И к козявкам в носу относится адекватно.

Папа. Папа у меня серьезный, немного нервный, но, думаю, к тому времени, как нам с ним вместе надо будет болеть за сборную Бразилии, это пройдет. Мечтает выиграть в латлото. Пока безуспешно. Очень ждет, когда российская киноиндустрия, наконец, снимет сериал про электриков. Меня решил воспитывать строго, для чего еще до моего рождения прочел «Педагогическую поэму» Макаренко.

Сейчас мне уже почти шесть месяцев. Я вешу десять килограммов (да, вот такая у меня активная жизненная позиция). А мама подозревает, что у нее жирное молоко. На очередных замерах мамуся краснеет, как на занятиях свараверотаи. Чего я умею? Могу шевелить бровями, могу смеяться в голос, люблю визжать. Я могу повернуться на живот, а могу на спину. Эдакой колбаской я могу передвинуться к любому интересующему меня углу комнаты. Мама все пытается меня как-то спровоцировать на ползание. Подставляет ладошку к моим ножкам, сама ползает туда-сюда, уговаривает, но я ни в какую. Орррррлы не ползают!!! Мамусе очень нравится, как я беру ножки в ручки, зажимаю нижнюю губу и произношу "ммммммммм". Я иногда так делаю, когда хочется маме доставить приятное.
Пусть порадуется.

Но больше всего мне нравится "опа-опа". Это мама так называет свои ручки. Как же с ней хорошо! Высоко, все видно, а запаххх... Так пахнет там, откуда я пришел. Именно это "опа-опа" и есть потерянный рай. Мама склонна меня спускать на пол, она называет это «развиваться», но я не дурак, я знаю, как мне забраться на опа-опа. Мама тоже знает, что я знаю, поэтому задабривает меня бутылочками, коробочками, шуршащими мешочками, я иногда, как глупый, ведусь. А вообще-то у меня самая лучшая мамуся. Я в ней не ошибся. Особенно мне нравится засыпать в мамусиных объятьях и смотреть на мамочку. Эххх, какая же она у меня красивая. Я тоже тебя люблю, мамуся.

Здравствуйте всем!!! Да, да, я его мама, мамуся, как он меня зовет.
Когда шесть месяцев назад я ехала с Митенькой на руках в машине по замороженному городу, я тихонько плакала от счастья и благодарила Боженьку за все – за Митьку, за мужа, за Наташу. Я все-таки делала все правильно, и меня заметили сверху. Я всю жизнь бежала, торопилась и боялась куда-то опоздать. Когда-то я весила 80 килограммов и была уверена, что при дележе глупого бабского счастья мне из-за моей нерасторопности не досталось ни кусочка. С упорством отца Буратино я пыталась наскрести на первый взнос на самую маленькую квартирку в самой маленькой и старой хрущевке и мечтала о собственном доме с оранжевыми чашками, на берегу моря. Когда я не вела диалог с Богом, не сокрушала челюстями сырую капусту с морковкой, не вставала в 5 утра, чтобы после жесткого забега по темному стадиону выпить свежий морковный сок, то жевала картофель фри, обжиралась шоколадом, во всех своих неудачах винила погоду и правительство, еле выковыриваясь с кровати, сразу приставала к Высшим силам с претензиями.

Жизнь напоминала переполненный экспресс. Какие-то люди, какие-то дела, за окном мелькают какие-то пейзажи... И за всем этим не улавливается ни малейшего смысла.

В этом году я родила сынишку. Мне, наконец, отвесили того бабского счастья. Я впервые за много лет в настоящем отпуске. Мне не звонят и не просят что-то перевести к «ну самое позднее - 4 утра», я не езжу троллейбусом в шесть утра и десять вечера. Я без труда сбросила 21 килограмм и теперь с удивлением могу услышать в свой адрес, что я – худая. Я хотела о ком-то заботиться. Кого-то ждать с работы. Готовить еду. Мыть посуду. Устраивать скандал, быть слабой и полной дурой. Я это все получила, за исключением дома с оранжевыми чашками и второго сына, но ведь... мне еще даже не сорок. )) Дорогие мои потенциальные читательницы, а как у вас с этим ДО и ПОСЛЕ? Если абстрагироваться от килограммов, как вы сейчас ощущаете? А как было?

С пожеланием летнего лета, Митенька и его молодая мама.


Обсуждаем блог здесь




18

Опубликовано: воскресенье, 18 Июля 2010
Количество просмотров: 5780





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022