Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




marrrgo

Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию


25 мая

Итак, моя семнадцатая неделя...

  • Ваш организм наращивает объем циркулирующей крови.
  • Насосная функция Вашего сердца возрастает на 20%. (В других источниках - на 40%)
  • Поэтому не удивляйтесь, если у Вас усилилось потооделение и влагалищная секреция.
  • Усиленное кровообращение повышает нагрузку и на малые кровеносные сосуды, в том числе на капилляры в деснах и пазухах носа. Поэтому приготовьтесь к небольшим носовым кровотечениям и к тому, что ваши десны тоже будут кровоточить. (А я и думаю - что это с мом носом, постоянно следы крови...)

А малыш?

  • На этой неделе откладывается так называемый "коричневый жир", особый тип жировой ткани, жизненно важной для теплообмена организма.
  • Масса плода - приблизительно 140 граммов. Ребенок теперь весит больше чем плацента.
  • Никаких новых структур на этой неделе не сформировалось. Зато малыш учится пользоваться всем, что у него есть. Уже может реагировать на громкие шумы, возникающие неподалеку от Вас. А это значит, что пришло время активного эстетического развития Вашего малыша.

(Мне стыдно, что как нарочно, по беременности - и это уже второй раз! - меня тянет слушать именно всякую "гадость" - радио-попсу, тяжелые мелодии - "Rasmus", "Король и шут", и т.д. И всё это мчась на большой скорости, сжавшись в комок нервной пружиной и ловя от этого кайф ... Какой уж тут Моцарт, какой Чайковский!)

26 мая

Сегодня безобразно разругалась с мужем, доорались до развода... И все - из-за бытовых непониманий. Как грустно и обидно, а главное стыдно перед дочкой; нет - уже перед ДЕТЬМИ! Что мы не идеальные родители, а какие-то припадочные скандалисты. Пообщавшись с девушками с ККМа, мне внушили что все это мои гормоны и оказывается, у нас по беременности каждая вторая если и не дрались с мужьями, то "разводились" - точно! Да я помню прекрасно, как и я, ожидая Камиллу, носилась с чемоданами то от мужа к маме, ибо так жить невозможно, то через пару дней назад бегом уже от мамы - ибо с ней жить ну точно - совершенно никак нельзя!

Все это разумеется, очень комично со стороны, однако ... Читая известных писателей о волшебном периоде Ожидания, я вижу много разногласий; едины они лишь в одном - будущей маме необходимо хорошо питаться и ЖИЗНЕННО необходимо прямо-таки купаться в атмосфере любви и благополучия! А как быть, если это ну никак не получается! Ну ладно, с питанием проще. Где взять этот океан благополучия, когда вокруг одни кошмары и раздрай? Как закрыться в вакууме любви на девять прекрасных месяцев, не видя и не слыша ничего плохого?!

Так хочется, чтобы все было идеально... И оттого, что оно далеко не так - очень-очень грустно и плохо; А от мыслей, что я отравляю себя и ляльку этим "плохо" - ещё хуже ...

27 мая Сегодня великий день - день УЗИ! Сегодня я увижу своего малыша!

... Сходили. Я в очередной раз отличилась - устроила истерику прямо на кушетке; дело было так.
После вчерашней ссоры с мужем настроение итак было ниже плинтуса, однако пропустить такое зрелище он не мог и поехал со мной, а ещё мы взяли Камиллу. Зашли в кабинет, узистка абсолютно каменнолицая, выдает: "А остальные зачем??" (кивая на мужа с дочкой) Мы, оторопев, говорим, что все хотим видеть ребёнка. Ну ладно. Говорит ложиться на кушетку, а я замечаю, что кушетка расположена изголовьем под экраном, то есть экран лежа не видно. Спрашиваю - как же так?! Узистка мне: "Вы что - на шоу пришли, или на узи?" Я говорю: "НА ШОУ!!" Она: "Тогда купите билет и сходите на концерт!" Боже!!! Я легла и как зареву! От мыслей, что так долго ждала этого дня и вот пришла, а так и не увижу своего бэби! Камилла меня успокаивает, узистка говорит: "Да успокойтесь, покажу я вам все потом! Покажу!!" И правда, потом она развернула экран ко мне и показала ... я в панике даже не поняла, что экран вертится... Вот стыд! В общем, увидели мы свое чудо; услышали, как сердечко бьется; ножки-ручки-личико; и ... то, что это прелестное создание - девочка!! Тут уж поплохело мужу! Узистка давай и его утешать: "Ну не расстраивайтесь! В этот раз - девочка, в следующий - мальчика сделаете!" А он осипшим голосом: "Да в какой в следующий ... это уже третья!" Представляю, что о нас подумала эта женщина ... Зато Камилла обрадовалась! Ведь сам волнующий факт я ей сообщила незадолго до УЗИ, прямо в очереди. И она, правда, мало что поняла в черно-серых разводах на экране, но известие о сестре ее очень вдохновило! Теперь вот имя придумывает... пока решила, что назовет сестру Ромашкой. Потом я сразу пошла на прием к доктору, которая опять почему-то - уже имея на руках даже данные УЗИ!- не рассчитала ПДР. А в остальном все хорошо. Ручки-ножки на месте, шейная складочка такая как надо, АФП и ХГЧ тоже образцово-показательные! Вот такой вот волнительный день!

29 мая Вот уже пятый день я езжу на работу. Все так изменилось! Чувство собственной важности и успеха, как если бы я работала минимум в пресс-центре! Рано встаю, поздно приезжаю... Мужу по телефону командую, как пельмени из морозильника варить и во что одеть Камиллу. Мы как будто поменялись ролями... А самое приятное, что мне нравится ТАК работать! Я сижу с восьмимесячной девчушкой. И девчушка загляденье, и родители замечательные люди. Даже смешно сейчас вспоминать все свои страхи! Малышка такая ласковая, и все так в радость с ней делать; может, это потому что я сама в положении? Все чувства к будущей крохе проецируются как будто на нее - умиление с розовых пяток, с первых робких шагов о стеночку... Я как будто тренируюсь на ней - вспоминаю гимнастику на мяче, детские пальчиковые прибаутки, смену памперса, баюканье... Как вовремя мне попалась эта работа!

31 мая Последний день весны, как быстро все пролетело... Малышка в пузике уже стучится вовсю, вот уже целую неделю! И это уже не касания, это уже ощутимые стуки! Как это приятно, это как разговор наш с ней. Как будто она подает сигналы - мол, мама, все в порядке, я тут плаваю! Скоро увидимся!!



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




01

Опубликовано: понедельник, 1 Июня 2009
Количество просмотров: 7268





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022