Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Inessita, креатив мама


Сто дней, сто ночей!!!

Начинаю очередной свой рассказ снова со стихов о детках, о наших самых драгоценных крохах. Очень сложно подобрать те слова, которыми можно выразить все наши материнские чувства. Но некоторым людям это удается, да еще и в рифму, да еще и с юмором...

Я лежу в кроватке
И сосу тихонько.
Соску, вы подумали?
Нет, свою пеленку.

На подушке мама
Закрывает глазки.
Лучше б пела песни
И читала сказки.

Говорит, что папе
Рано на работу.
Но, конечно, это
Не моя забота.

Я спою вам песенку,
Так мне скучно с вами.
Поднимайте головы –
Люди на диване!

А на завтрак чмокаю
Палец у ноги.
Не дают мне кушать
Родители – враги.

Ну и что, что рано
Пять утра – всего-то.
Просыпайся, мама,
У тебя – работа.

Что-то подозрительно
Попе неприятно.
Люди, помогите!
Как вам не понятно?

Вот, проснулась мама,
Папа повернулся.
Я им из кроватки
Сразу улыбнулся

Ну, теперь покушал,
Счастье-то какое.
Не могу понять я,
Что со мной такое???

Тяжелеют глазки,
И зевает ротик.
Неужели это…..
Спи, мой бегемотик!

Наверное, каждая мамочка, после рождения своего, как принято у нас на ККМ говорить, ДЕТЯ постоянно считает дни в ожидании первой даты, потом еще одной, и еще...И думает: «Ну, почему же эти денечки так медленно идут?» А когда наступает эта дата, потом следующая, потом еще одна, то невольно уже делаешь большие глаза и думаешь: «Ну, куда же эти денечки так быстро бегут?!»

Вот и я не исключение. После родов считала...один денек, два, три, неделька, месяц! Отметив первый месяц Катеринки, я очень хотела, чтобы поскорее наступил второй, а потом и третий... долгожданный… т.к. мы ощутили всю прелесть «газиков», «коликов» и еще всякого-разного, что должно, вроде бы как, пройти к трем месяцам. И вот оно, 27 сентября! И что? В принципе, все тоже самое... разве что только моей дочке теперь уже 3 месяца!!! Ааа, мама!!! Когда это произошло? Почему так быстро? Я не успела запомнить, какая она была! Не успела многое записать и запечатлеть, все думала - завтра, потом, попозже...и вот... бац! 3 месяца! Уф! Не может быть! Ура!

Одно из мучительных, нудных и неприятных состояний в жизни – это ожидание! Как же мы нервничаем, злимся и переживаем, когда чего-то ждем, а это что-то наступает ну ооочень медленно. Но ожидание той самой даты, той самой улыбки, того самого слова и самостоятельного шага совсем другое. Оно совершенно не мучительно и уж тем более не неприятно. Его совсем не хочется торопить - наоборот, хочется громко крикнуть «Остановись, мгновенье! Дай насладиться ожиданием этого маленького чуда!»

Вот-вот, смотри, она улыбнулась! Да-да, это была улыбка! Как не видел? Как не улыбка? Оно, она, самая настоящая, самая первая, самая милая и долгожданная улыбка для мамы и папы!

А вот слышал, она сказала «агу»?! Да, так четко и внятно, как будто это не первые ее звуки, а фразы, отработанные месяцами. Что значит случайно? Да нет же, это совсем не случайно! Это осознанно и специально! Это она мне ответила!

И такие маленькие достижения у нас теперь постоянно, каждый день, каждый час, каждую минуту! И не хочется торопить эти минуты, ну совсем не хочется, а они идут, бегут, летят... Так что мы ловим их, наслаждаемся и живем ими!!!

Позади быстрые и легкие роды без боли и криков (оказывается, это реально), волнующие и радостные СМСки практически всем контактам в телефоне и незамедлительные ответы от всех со словами «Ура! Поздравляем!», реакция старшего брата на сестру (отличная положительная, кстати), газики, колики, адаптация сисек, первое купание и первое неловкое высаживание, слипшиеся глаза от недосыпа, страх неправильно взять теплый МОЙ родной комочек на руки, двухчасовой сладкий сон в коляске, одежка 56 и 62 размеров, шатающаяся головка, которую, ох как тяжело держать еще малютке, и, конечно же, советы «всезнаек» на тему сосок, водички, тминных чаев и приучения к рукам! Ух, много-то сколько всего!

Что же осталось позади и что имеем на данный момент...

Сейчас мы имеем 6,300 кг веса и 62 см роста, постоянную улыбку до ушей, первые «агу», «айкью» и какой-то «гиньга» (может, друг какой?), несколько выходов в свет, множество шоппингов по магазинам стройматериалов (ремонт делает свое дело), какой-то немного понятный маме режим (ну, совсем немного), спокойные сонные ночи, джинсы (с карманами, вытачками и принцессами), сон исключительно на ручках (приучила-таки), любимую погремушку, нелюбовь к коляске (за двестиписят лат, эх), 12 собственных трусов (по размеру, заметьте), два слинга, один карман и сладкий сон в них, отличного помощника-брата (сама удивляюсь, но это факт),

сисю по требованию и без, где-то 20% промахов при высаживании, никаких тонусов, как минимум 9 потенциальных женихов (жесткий кастинг предстоит!), и, главное, отсутствие тараканов у мамы (разогнала наконец-то)! Ух, тоже много, но все чистая правда!

В общем, ждем той самой очередной даты, и очень надеюсь, что ее мы отметим уже дома в Риге. Ведь все лето жили и до сих пор живем припеваючи в Юрмале у моих родителей. А дома идет жесточайшая стройка века, под названием «Капитальный ремонт, или До развода дело не дойдет».


Обсуждаем блог здесь




29

Опубликовано: среда, 29 сентября 2010
Количество просмотров: 7132





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022