Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Mariashka, Марианна Вевере


Вода, вода, кругом вода...
или как мы подружились с бассейном

Осень уже полностью заняла свои позиции, и после прекраснейшего «бабьего лета» мы традиционно получаем дождь, сырость, слякоть, пронизывающий ветер и прочие «прелести» поздней осени. Думаю, не одна я в такие промозглые деньки мечтаю о расслабляющем джакузи, теплой баньке, а после неё - занырнуть в бассейн... Угадала? А?

Только может возникнуть одно маленькое НО! Вот оно - моё самое любимое и родное, такое смешное, беззубое моё «но!», - конечно, это маааленький ребёнок. Как это возможно с 4-месячным дитём? Хоть я и не водный знак зодиака, но вода - моя стихия, я не могу без нее. Когда едем в отпуск, меня, как ребенка, из моря не выгнать, - так же и с бассейнами.

Последний раз я отрывалась в СПА за несколько дней до родов, да и всю беременность была в нем завсегдатаем. И вот после родов прошло 4 месяца, а меня буквально рвало на части, - КАК мне хотелось просто поплавать!

К слову, лето у меня вылетело по полной, - то я после родов, то малыш капризит, то он уже спит, то муж на работе занят допоздна, и т.д. и т.п., итог – искупалась 1 раз в море.

Но тут на горизонте замаячил мой день рождения, и я категорично заявила мужу – едем в СПА! Маме также было объявлено – мамуль, бери выходной, ты едешь с нами!

Честно говоря, хоть и я не подавала я виду, но волновалась очень. Как всё получится? Как малыш будет себя вести? А если он все время будет у груди, то как же я поплаваю? Как схожу в баньку? В общем, КАК релакснуть??? (это, знаете, как перед экзаменом: все думаешь - сдам-не сдам...) О том, чтобы оставить малыша дома или еще где-то, даже речи быть не могло, - мы всегда и везде вместе.

Итак, нам 4 месяца и мы едем в бассейн!

О том, что в большинство спа-центров малышей пускают только с года, мне было известно, но выглядим мы по-взрослому, а тем более у меня ведь день рождения, - ну не могут обстоятельства в такой день сложиться против меня.

Приезжаем, заходим, я уже с порога радостно заявляю девушке-администратору:
- У меня сегодня день рождения! Я ваш постоянный клиент, приехала с семьей это дело тут отметить, - показываю карточку постоянного клиента и ВАХ! -
– А Вам сегодня в честь дня рождения вход бесплатный, а Вашим гостям - со скидкой! - хммм, я довольно улыбаюсь....
– А сколько Вашему ребенку? - интересуется девушка.
– А что??? - напрягаюсь я.
– Просто мы рекомендуем малышам от года... а Ваш ребенок воду любит?
– Еще как!!! Практически живет в ванной! - (надо ж было что-то сказать).
– Ну тогда смотрите аккуратней - вода очень хлорированная! Если что - мы Вас предупредили.

На этом мы мило друг другу улыбнулись, взяли браслеты-ключи и потопали в раздевалки.

Далее раздеваемся и скорее в бассейн, на ходу отдаю ребенка мужу и с визгом ныряю! Ураааа!!! Свершилось!!! Счастью моему нет предела!

Чуток оторвавшись, забираю ребенка и даю мужу возможность тоже попариться-поплавать. Потом аккуратно захожу в бассейн с малышом, ему же наверняка непонятно – что это за большая ванна?! Он спокойно поболтал ножками в воде, и на этом я решила с купанием малыша заканчивать, так как фраза о хлорке меня насторожила.

Далее был даже заход с папой (пока мама не видела) в арома-сауну буквально на полминутки. А потом малыш решил, по-видимому, что бассейн, - это та же вечерняя ванна перед сном, и, почмокивая у груди, слааадко засопел у меня на руках.

Тут в общем-то и конец рассказу - муж забрал уснувшего детя, а я пошла отрываться по полной! Турецкая банька... бассейн... арома-сауна... бассейн... русская баня... ледяной душ... бассейн... и так по кругу до бесконечности... Проплываю мимо мужа, он показывает просыпающегося сынулю... ммм... мой умничка... - нет, мои умнички, дали маме отдохнуть! Мама релакснула по полной! Отдых удался!

Исходя из нашего опыта - хочу выделить плюсы и моменты, на которые стоит обратить внимание:

Плюсы:

  • не надо думать, с кем оставить ребенка;
  • отдыхаем с малышом, не переживая, КАК он там без меня;
  • новые наблюдения-впечатления для малыша;
  • семейный отдых – это всегда большой плюс для семьи;
  • ну и, конечно же, масса положительных эмоций и позитивный настрой надолго!

Важные моменты:

  • привлекаем к походу не только мужа, но и маму/сестру/подругу, чтобы в раздевалке можно было спокойно одеться/раздеться;
  • берем с собой автокресло - очень пригодится в раздевалке, т.к. обычно скамейки там ууузенькие и малыша на них разместить проблематично;
  • набираем много-много полотенец, ведь плаваем и мы, и помощник, а ребенка лучше держать в сухом полотенце, меняя его, если становится влажным;
  • естественно, несколько подгузников для плавания и простых, тут как обычно - лучше больше, чем не хватит;
  • обращаем внимание на воду (хлорированность);
  • если Вы знаете/чувствуете, что Вашему малышу еще рановато, то лучше подождите, ведь всё очень индивидуально: кто-то и в 2 месяца может чувствовать себя прекрасно, а кто-то и в полгода будет вести себя беспокойно.

Девчата, удачи! Надеюсь, наш опыт будет вам полезен!


Обсуждаем статью здесь




13

Опубликовано: среда, 13 октября 2010
Количество просмотров: 6023





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022