Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Tosjka


Мы беременные
История третья: Причуды

- Ешь! Открой рот и просто прожуй! Таня, просто открой рот! – сквозь сон я понимаю, что меня уговаривают что-то проглотить, но в это время мне снится крушение Помпеи и есть совсем не хочется. Но хлеб неминуемо попадает мне в рот, он соленый и с творогом. Во сне я его прожевываю и засыпаю, чтобы проснуться через час в более-менее нормальном состоянии.

Я уже два месяца как беременна, и у меня жуткий токсикоз. Меня непрерывно тошнит и мутит, периодически я с воплями несусь в туалет. Если я не блюю, то сплю или ем, после этого опять бегу в туалет. С начала беременности я потеряла уже четыре килограмма, и врач отправляет меня на системы с питательными веществами, но с малышом все хорошо, он там булькает и плавает, пока я обнимаю все доступные унитазы города Риги.

И только бутерброд с черным хлебом, творогом, петрушкой и солью, съеденный в 6.00 утра в сонном состоянии, может помочь прожить день хотя бы получеловеком.

Токсикоз – это чудесное время обострения обоняния. Никогда я так остро не чувствовала запаха переполненного автобуса или подгорелой рыбы. В эти три первых месяца вся еда делится на ту, от которой меня рвет сразу, и на ту, от которой стошнит потом.

А еще три месяца назад я была участницей вот таких посиделок в кафе.
- Хочу ПИВА! Я все время хочу пива! – утверждает беременная Жанна.
- Хочу анчоусов! Вот прямо сижу и чувствую вкус анчоусов во рту! – мечтает Катя.
- А я все время хочу еды из Кришнаитской столовки, – вздыхает Юля.
Я сижу, не беременная, среди этих мечтающих, аппетитных толстушек и тихо раздражаюсь. Прямо так и хочется вспомнить старый волосатый анекдот про беременную и ее «хочу»! Мне их не понять!
- Меня тошнит от запаха шпротов! Я своему так и сказала! Еще одни шпроты, и я еду к маме, – Жанна.
- Как я тебя понимаю, Жанночка! Мой не хочет давить мне каждое утро сок из апельсинов с морковью. Ему хочется спать! Мужики - эгоисты! – поддерживает Катя.
- Ладно, девочки! Давайте стремиться к гармонии. Я вот отказалась от соли, и теперь во мне нет негатива, я парю! – вещает позитивная Юлька.

Я тогда думала, что сойду с ума. Что мои продвинутые подружки, современные и умные, вместе с беременностью отупели безвозвратно, и я еле сдерживала желание сказать им о том, что меня их разговоры исключительно о еде и пинетках неимоверно раздражают. Бесят просто.
- Девочки! Может, о сексе поговорим? – совсем погрустнев, спрашиваю я.
- Какой секс, Таня! От запаха спермы тошнит! – дальше я уже слушать не могла и сама переключила разговор на качество подгузников.

И вот я сама беременна. Меня то рвет, то тошнит. И все это непрерывно. Я замучила мужа своей гастрономической привередливостью. Потому что с утра мне хочется мяса на гриле, а вечером, перед самым сном, - соленой рыбки с пивом. И хочется мне этого так, как будто завтра конец света и потерпеть я не могу. Поэтому звучащее поздним вечером «ну милый! как бы мне хотелось сыра с плесенью!» воспринимается мужем совершенно спокойно. Он идет в коридор, надевает трусы, носки, штаны, свитер, ботинки, шапку и куртку, берет сумку и идет за машиной, чтобы поехать в магазин и привезти мне этот сыр. И, вернувшись с сыром, он даже не злится, когда обнаруживает меня крепко спящей для того, чтобы утром проснуться и рассказать ему, как же мне хочется…

Милые причуды беременности! – так называл мои пищевые и все остальные капризы муж. У каждой беременюшки причуды сугубо индивидуальны. И они могут быть совсем не связаны с едой. Кате вдруг стал нравиться сериал «Папины дочки», она краснела и бледнела от смущения перед подружками-интелектуалками, но ничего с собой поделать не могла. Сандра вдруг стала петь, чем очень обрадовала своего пса, он с энтузиазмом стал ей подвывать. У Полины выявилась скрытая зависимость от мужского запаха парфюма «LACOSTA». Список длинный, а если расспросить мам и бабушек, то наберется целая энциклопедия всяческих беременных причуд. Например, моя мама, вынашивая меня, первый и последний раз в жизни сделала попытку что-то связать - получилась страшненькая шапочка. Мама так и говорит: Не могу, не умею, психую, но вяжу! Бабушка, будучи в положении, просила деда рассказывать ей сказки, и если учесть, что у нее родилось три дочери, дед у меня был профессионалом-сказочником.

P.S. И по секрету: от запаха спермы на самом деле невероятно тошнит!


Обсуждаем Блог здесь




01

Опубликовано: среда, 1 декабря 2010
Количество просмотров: 5946





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022