Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, cертифицированный консультант по грудному вскармливанию


20 декабря

Ирис такая смешная! Сегодня мы у моей мамы остаёмся. Так Ириска вокруг бабушки и так, и сяк, крутится, вертится, глазки строит, подходит обнимается, прижмётся - отходит, сделает круг - и опять! Что-то рассказывает - так взволнованно, с выражением! А перед сном смотрели телевизор вместе, и Ирис вместо меня пошла устраиваться к бабушке под бок: залезла под одеяло, ножки прикрыла, и всё плотней прижимается, прямо ввинчивается, и так доверчиво в глаза заглядывает...

От умиления стены таяли!

25 декабря

Католическое Рождество! Католик у нас в семье муж. Остальные - православные. И отмечаем оба Рождества, и два Новых года - т.н. Новый и Старый-Новый... Такая логика - праздники светлые и радостные, так что чем их больше, тем лучше!

Вчера мы праздновали вчетвером, в своём тесном кругу. Прибрали дом, достали ёлку из сугроба... Почётная обязанность надеть верхушку на ёлочку в этом году перешла к Ириске (по традиции это должен делать самый младший член семьи). И она справилась на «отлично» - с помощью папы, конечно! Кама слегка поревновала, но что поделаешь - уступила сестре!

Готовкой я занималась по минимуму (быстрый праздничный ужин за 40 минут!), акцент сделали на украшательстве дома и ёлочки, на праздничном времяпрепровождении: сходили в церковь; катали детей на санках; вернувшись, сперва долго укладывали подарки под ёлкой, а потом так же, растягивая удовольствие, доставали их оттуда по одному, по поводу каждого устраивали шоу; ужинали; смотрели что-то по телевизору; играли в «цирк», в загадки; пили чай с миндальным тортом; пускали мыльные пузыри; и допоздна, допоздна не спали...

28 января, понедельник

Зимние праздники, новогодняя суета... Списки покупок, идеи подарков, поделки, самодельные открытки - творчество с дочкой... Закупка игрух, упрятывание их в укромные уголки ...

Ёлочки для Камы - садиковская на днях уже была, завтра едем на представление в музей. В садиковском спектакле Камилла играла роль снежинки. В прошлом году - снегурочка (Гномочка, Санточка), в позапрошлом - маааленький зайчик.

29 января, вторник

А город будто сошёл с ума! Огромные кучи снега, и он продолжает валить, перекрывая всё. Машины едут еле-еле, как коровы на льду; везде пробки; дети канючат в машине, Ириска объявила бойкот и теперешнему автокреслу... Или она там спит - или вообще не сидит!

Приехали на новогоднее представление. Муж аккуратненько выгрузил нас и помчался по делам. И мы втроём пошли удивляться в Железнодорожный музей (в котором ещё не бывали). В музее оказалось очень интересно!

Зря я возводила поклеп на Каму, что она, мол, в этих темах ничего не поймёт! Она с интересом разглядывала экспозицию, живописный подробный макет железной дороги, лазила в вагон паровоза, качала ручку водонасоса, который я обозвала дрезиной... До представления мы всё наспех облазили и побежали в зал.

В зале началось! На стульях ни Камилле, ни Ириске ничего не было видно, поэтому мы скоренько переместились вперёд, на пятачок перед сценой - и обе мои тусовщицы зажгли! Под весёлые песни они танцевали всё смелей и резвей. Кама прыгала, Ирис то кружилась, то приседала, с интересом глядела на окружающих деток и пыталась налаживать контакт - то обняться, то даже поцеловаться. Дети не понимали её порывов и убегали, а она озадаченно смотрела вслед, но подолгу не расстраивалась и оглядывала толпу в поисках нового кандидата.

Камилла мало что поняла из сюжета, к сожалению, т.к. действо было на латышском. Но настроение праздника передалось вполне - глаза горели, ребёнок хлопал и орал; местами и я с ними заодно!

Потом мы лазили в рубку поезда! Ох, какой он высокий! Метра два в высоту карабкаться по отвесным ступенькам! Но мы с Ирис это сделали. А Каму поднял какой-то отзывчивый дядька.

После представления мы ещё побродили по музею - разглядывали всё, дёргали за ручки, дверцы, реле... Ирис «зафанатела» с камушков под колёсами паровоза и валялась там, у рельсов, пытаясь их выковыривать... Ещё там были творческие мини-мастерские: можно было рисовать, раскрашивать, вырезать из бумаги снежинки, чем Кама и занималась...

А потом, созвонившись с мужем, я узнала, что опять сломалась машина, и как он доберётся за нами и домой - ещё неизвестно.

А какие были планы! Ведь ещё не все подарки куплены… и продукты на праздничный стол!

...Ухх, забрать он нас забрал-таки. Пока он добирался, я добрела с обеими свистушками до ближайшей остановки, причём Кама спотыкалась, падала в серые дорожные сугробы и ревела - она из лени не надела комбинезон и несла его под мышкой, а на ногах лишь тонкие колготки и праздничные новенькие блестящие леггинсы... после 5-минутной прогулки - уже совсем не праздничные... и даже не совсем леггинсы...

А Ириска дебоширила в слинге, надетом поверх моей дубленки, - ей было тесно там в комбезе, и снег падал изобильно на лицо... щекастая дама верещала и извивалась, всячески пытаясь выпасть на асфальт. Бррр!
Итак, до дома мы доехали кое-как на неисправной машине, даже купив продукты. Но честно, этот зимний экстрим, это... предпраздник какой-то!

1 января.... эээ - суббота?

ИииииййАХХХ!!! Первое января дветыщщодинцатого года!!!
Сегодня тихий вечер, мы ходим по шуршащему полу, на котором тонким слоем конфетти и ёлки-иголки, сидим перед телевизором с мисочками салатов - а вчера, ВЧЕРААА...

Вчера! Приезжали! ГОСТИ! Моя мама! Сестра моя с мужем! Сыном! Дочкой (моей крестницей)!

И все мы накрыли огромный стол, наряжались, говорили тосты, обменивались подарками, устроили концерт импровизированных выступлений!

Камилла выступала больше всех. Приходил Дед Мороз! Кама отхватила у него кучу подарков, исполняла весь свой репертуар, привлекала и нас по очереди! С почётом и усадила его в лучшее кресло, и проводила потом до дверей... Только потом она раскрыла нам тайну, что он НЕНАСТОЯЩИЙ - она заметила, что у него пустые глаза - то бишь, надета маска! В прошлый и позапрошлый год, по её наблюдениям, бывал настоящий дедушка, а вот сейчас... сошлись на том, что Настоящий просто не успевал и прислал своего помощника.

Ириска пока не проводила такой глубокий анализ ДМа, а просто удивлялась и восхищалась атмосферой. Вначале, опасаясь, подглядывала за дедом из-за моей юбки, а потом осмелела и подходила к нему, что-то рассказывала... брала у него подарки и взамен приносила свои, отдавая в руки дедушке! Кокетничала! Исполнила танец под наш хор; а когда Дед Мороз ушёл - Ирис возмущалась у дверей, требуя его возвращения!

А мне Дед Мороз подарил потрясающий порнографический лифчик, я немедленно нацепила его и носила поверх одежды весь вечер...

Потом снова подарки-ужин-тосты-огоньки-хлопушки-танцы, потом Российский Новый Год, гимн, потом тосты-ужин-хлопушки, потом лихорадочная суета с одеванием, выскок на улицу с шампанским, салюты, салюты, салютыыыыы... ВСТРЕТИЛИ!!!

Он ПриШёЛ!!!

УРААААА!!!

Мы орали до хрипоты, чокались и прыгали на улице вокруг ёлки... Камилла горлопанила с нами, Ириска смотрела через окно, приплясывая и ухая на подоконнике - она пробыла весь праздник с нами, до часу ночи!

Ухх!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Обсуждаем Блог здесь




04

Опубликовано: вторник, 4 января 2011
Количество просмотров: 6050





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022