Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Leda


«Только не говори маме» Тони Магуайр

Есть женщины, которые любят детей больше, чем мужей. Есть другая категория женщин, у которых мужчина всегда на первом месте. Мать Антуанетты явно принадлежит ко второй категории, которая боготворит мужа, забывая порой об интересах дочери.

Первые шесть лет жизни Антуанетта была счастлива. Мама была такой близкой и такой любящей. Но как оказалось, девочке доставались лишь крохи нерастраченной женской любви, которая ждала своего часа… Как только муж и отец вернулся домой, о дочке можно было забыть. Забыть настолько, что мужу (родному отцу ребенка) было позволено насиловать Антуанетту и издеваться над ней. А мама успешно делала вид, что не замечает.

Антуанетта верила в маму и ее любовь, в ее помощь и поддержку… до первого разговора о действиях отца… Когда маленькую девочку, испуганную и растерянную, набравшуюся мужества сказать такие трудные слова, родная любимая мама обвинила во лжи и наказала никогда эту тему не затрагивать!

Так началась история предательства самого близкого, самого надежного и родного человека!

Эта книга – не чернуха о педофилии и суть не в издевательствах над ребенком отца-педофила. В книге этого вообще мало. Эта книга о чувствах маленькой девочки, которую мать предавала каждый день на протяжении долгих лет; о чувствах ребенка, который один на один со своей бедой; о холодности и презрении общества, которое настолько черство и грязно по своей натуре, что способно обвинить ребенка в грехах ее отца; об условностях патриархального мира, где принадлежность к мужскому полу делает тебя правым пусть не перед законом, но перед людской толпой. Эта книга о бесконечном мужестве маленького человека! И о том, что любовь ребенка к матери безусловна априори, и как же важно об этом не забывать!

Зачем я опять об ужасах

Я очень боюсь, что за внешней оболочкой сюжета, как и в случае с Кевинoм, ускользнет главное. Главное здесь то, что мы – часть того самого эгоистичного общества, зацикленного на своих проблемах, которое если и не оценивает и не ставит клеймо, то зачастую просто проходит мимо с равнодушием и холодностью. Такие книги надо читать не для того, чтобы мысленно перекреститься и подумать: «как у нас хорошо!», а для того, что бы в сотый раз, пробегая мимо потухших глаз соседского ребенка или одноклассника твоих детей, все же остановиться и задать вопрос. Один единственный вопрос, который может изменить чью-то жизнь!

Скачать можно тут


Обсуждаем книгу здесь




28

Опубликовано: понедельник, 28 февраля 2011
Количество просмотров: 7095





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022