Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию


©ККМ клуб
Нажмите для увеличения

marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Закрыть

20 июля.

  • Малыш растет не по дням, а по часам! Его вес около 700 граммов.

  • Ребенок становится все более ловким и уже может ухватить собственную ножку.

  • Он, вероятно, уже решил для себя, кто он будет - правша или левша. Продолжается процесс роста костей.

  • На пальчиках оформляется тот самый неповторимый узор, что хорошо известен в дактилоскопии, как отпечатки пальцев.

  • К этому времени у ребенка сформировался свой особый режим сна и бодрствования. О том, что он бодрствует, он сам известит своим брыканием и толчками, особенно в те часы, когда вам захочется отдохнуть!

  • Ваша матка теперь увеличилась до размеров футбольного мяча, она уже давит на диафрагму, на подреберную зону, смещает желудок. Все эти факторы вместе с воздействием прогестерона, замедляющего работу желудка, приводят к тому, что желудочный сок временами поднимается вверх, в пищевод, вызывая изжогу, особенно после обильной еды.

22 июля. По наводке мужа (!!!) побывала в магазине одежды для мам и деток. Меня спонсировали купить по возможности комбинезон для будущей малышки.Однако ничего малышатского не приглянулось и в итоге я купила ... себе две пары беременных джинсов и впридачу беременный джинсовый сарафан! Вот смех; но покупки на самом деле нужные... Т.к. с "верхом" пока проблем нет - есть и кофточки и маечки, которые годятся; и просто туники (хвала модным тенденциям к "размахайству") и даже специально-беременные. К тому же ещё парочка заказана в интернет-магазине - невозможно было удержаться! А вот со штанами-юбками было туго. Теперь же проблема до конца беременности точно решена! На зиму есть и дублёнка, вмещающая пузик, и сапоги без каблука на размер больше - всё осталось со времён первой беременности. Вот разве что осенней обувью озаботиться? Теперь же, в ближайшие пару-тройку лет "глядя вдаль", при покупке "верхов" опять буду выбирать фасоны только с запАхом. Почему? - элементарно, Ватсон! - в них удобно кормить; грудь легкодоступна, быстро достаётся и убирается. Да и просто - красиво. Ведь размерчик-то привлекательно увеличится на время лактации. Эхх, приятно быть кормящей мамой, как не крути!!!

23 июля. Ухх! Сегодня была точь-в-точь ночь длинных ножей! Камилла как сумасшедшая, крутилась-вертелась, брыкалась и толкалась, выгибалась дугой, закидывала на меня ноги, да ещё и похныкивала при этом! Я выспрашивала её - хочет ли в туалет, или болит что, или чешется? - ответ "нееет" и опять тут же продолжение кордебалета.
Полнолуние?

Половина бессонной ночи - и я забрав одеяло и подушку, спаслась бегством в ... Камиллину кровать в соседней комнате. Она осталась с мужем, на которого хоть ноги закидывай, хоть с пушки стреляй - не проснётся! А под утро мне приснился кошмарный сон, будто я в церкви, или у церкви - и там нищенки с детьми, а дети все - уроды, инвалиды: безглазые, с дырами в голове, в ушах, через которые даже задний план просматривается... и матери им там ещё ковыряют, чтоб больше денег кидали! ААААААА!!!
После такого всё утро было не по себе, прочитала молитвы, какие знала; хотела зайти в церковь, да так и не дошла.
Для чего мне этот сон??

24 июля. А живот мой уже совсем большой! И в новых джинсах он так кокетливо обтянут - такой аккуратненький, вперёд торчком, а сама я пока ещё стройненькая! Когда хожу по улицам - любуюсь собой в витринах и даже улыбаюсь сама себе ... такая гордость за этот милый пузик!

...Вечером, приехав домой, я испытала культурный шок: в доме явно произошло побоище: все игрушки раскиданы, вся Камиллина одежда растаскана, валяется везде скомканная и испачканная, шкафы вывернуты, сплошной ковёр из её нарядов, фантиков и игрушек ... Это муж оставался дома с дочкой ... В ответ на мои вопли он смущённо сказал, что - да, она мерила одежду ... играла кажется, в актрису; а есть ничего не хотела, весь день приносила откуда-то конфеты и ещё и его угощала! ААААААа!!!!!!!! НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА ЕСТЬ!!! Разорены все мои заначки и закрома сладостей, даже с антресолей!!! АКТРИСА??? Вытащены наряды даже в закрытых отделах, с бирками, которые на несколько лет вперёд!!! И всё - на полу, в песке и следах от шоколада и её пяток!!!
Я потеряла самообладание, наорала на Камиллу да ещё и по заднице шлёпнула; потом она плакала, извинялась, а живот мой ходил ходуном, сердце колотилось и я лежала навзничь и просила валидолу...
Вот и занятие на субботу нашлось - разгребать всё это да отстирывать ... к мужу доверие подорвано! Вот как его оставлять в ребёнком?? А с ДЕТЬМИ? Что тогда будет??

25 июля. Муж порадовал - нашёл-скачал фильм Nacional Geographic "Жизнь ребёнка до рождения". И мы перед сном всей семьёй его смотрели. То есть, ничего кардинально доселе неизвестного там нет, но потрясающе красивые, трогательные кадры 3Д, 4Д так умиляют! Я впечатлилась! Как будто сама на супер-УЗИ сходила! И муж под впечатлением, а Камилла!
С ней вообще что-то произошло, она так волновалась во время просмотра, гладила мой пузик, целовала, вспоминала, как она была маленькой: "Я родилась и только умела сосать сиську, и даже какать на горшок не могла, и всё время спала! А вы, вы были счастливые, когда я родилась?? Что вы делали?!" - Я отвечаю, что я сразу обняла её и положила на грудь, а папа счастливый бегал вокруг и фотографировал нас ... Камилла эмоционально вскрикнула: "Ой, я же тоже была вся в крови и слизи, как эта лялька?? И волосы у меня были совсем коротенькие, я помню!!" - и вдруг заплакала ...

26 июля. Вчера весь день провела на ногах - запущенное домашнее хозяйство разгребала. Вечером "ноющий гвоздик" в крестце вдруг обернулся приступом радикулита - я неожиданно обнаружила, что ... не могу встать с кровати! Кое-как, стеная и охая, по сантиметру переворачиваясь, слезла на карачки, потом и встала... Потом так же взбиралась назад на кровать - жуть какая! Вот те раз! И что теперь с этим делать?

Когда в крестце давало знать о себе это лёгкое "нытьё", я не считала нужным обращать внимание - ну, беременность, косточки разьезжаются; всё в порядке вещей...

Но таких приступов я никак не ожидала, и в первую беременность такого не было! А ну как меня на родах заклинит??
Надо что-то делать, но ЧТО? Все мази от радикулита беременным не рекомендуются - там ядерные составы; делать специальную гимнастику? - какую? Или, на крайний случай, сдаться массажисту? - но это надо ещё проверенного найти; чтоб ещё не усугубилось, не дай Бог ...



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




27

Опубликовано: понедельник, 27 Июля 2009
Количество просмотров: 8059





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022