Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




irsi


1 + 1 = 4

Со всей маминой уверенностью могу заявить, что нашему детю через несколько дней будет 2 месяца, т.е. прошёл один месяц, добавляем второй и... вуаля! — ДВА месяца! Но почему-то, куда бы мы ни пришли в последнее время, все в один голос заявляют, что мы принесли четырёхмесячного ребёнка! Хе-хе! Ну да, мужичок у нас растёт богатырь...
Смотрю на него и молю не спешить. Ведь оглянуться не успею, как с утра столкнусь с незнакомой девушкой, выходящей из ванной комнаты...

Робке живётся хорошо (я искренне на это надеюсь): кушается с завидным аппетитом и постоянством, писается прилично, какулится (слава богу!) тоже нормально, ну и свободновремяпроводится тоже зашибись!

Самое главное достижение — мы начали балаболить и улыбаться, порой даже смеяться (хотя это больше похоже на усмешку). Как это случилось? Бобке было где-то месяц и неделя; мы с ним спокойно тусили на диванчике; мама, как обычно, изливала бедному мальчику свою душу, а тот только хлопал глазками и гримасничал. Тут раздался странный звук, очень похожий на начало плача — мама напряглась и уже стала придумывать план успокаивания масюськи...

А тот продолжал мычать и издавать странные звуки, при этом улыбаясь во весь беззубый ротик и размахивая ручонками. Так классно! Теперь мама выслушивает все рассказы о прелестях и невзгодах младенческой жизни. А порой этих рассказов настолько много и так хочется их быстрее рассказать, что малыш аж «захлёбывается» от моря эмоций, и так уже хочется маме услышать, что же у него там на уме (хотя опять-таки лучше не торопить время).

Боб Юрыч приобрёл себя нового друга — Пал Палыча (сыночек Яны — Amelie). И вот теперь две мамочки с одинаковыми колясками наматывают круги по району, а два карапуза сопят себе по отдельности, даже ещё не представляя, как выглядит каждый из них.

Они настолько спелись, что даже капризничают вместе — мужская дружба! Ну ничего, ещё немного, и мы вовсю начнём тусить вместе, объезжая всевозможные злачные места, - просто Пал Палыч пока ещё маленький и таскать его везде за собой Боб Юрычу не представляется возможности. А что мамашки? Мамашкам, конечно, стало намного интереснее — теперь-то гулять не так скучно и можно обсудить все проблемы касаемо детей/мужа/моды/фигуры/еды/времени/врачей и денег.

Надо сказать, что гуляние с коляской доставляет много удовольствия: во-первых, не в 4-х стенах; во-вторых, теперь с подругой; в-третьих, загар! Да-да, за 4 солнечных дня я получила классный загар, правда, «колясочный» - лицо и кисти рук! Каждый раз, глядя на руки мне хочется их отмыть.

Помнится, в своём первом блоге я писала о том, как много кашеварю и пеку... Ну да, сейчас у меня в Гугле в топе поисковые слова - «быстрые рецепты»! И то не всегда я этот «быстрый рецепт» воплощаю в жизнь. Но, честно говоря, я особо не парюсь по этому поводу — я люблю проводить время с Робкой, который теперь очень много и долго бодрствует. Мальчонка весьма улыбчивый и разговорчивый, его уже интересует погремуха, за которой он наблюдает и хохочет, когда она трещит. Поскольку маме не до кулинарии, теперь у нас популярностью пользуются полуфабрикаты или что-то на скорую руку. А вот последние 3 оставшихся килограмма я точно не скину, ибо сижу постоянно на особой «диете» - на блинчиках. Просто это самое быстрое, что я могу себе «сделать» поесть.

Кстати, по поводу мамы... Как известно, за беременность я набрала 17 кг, и вот, хотя я ничего и не делала, 14 кг меня уже покинули, что, естественно, заставляет меня очень радоваться. Конечно, оставшиеся 3 кг расположились не на самых выгодных местах — во все свои штаны я пока не могу влезть. Но это не самое главное! Я со своим новоиспечённым бюстом не могу влезть ни в одну блузку и КУРТКУ! В эти тёпленькие деньки мне приходилось проявлять чудеса воображения, потому что ни одна из 4 единиц верхней одежды, которые у меня есть на весну, не застёгивалась в груди! Скорей бы лето!

Что вам ещё рассказать про Бобку?

Робчик у нас эстет, кушает часами...Только это так — 10 минут повисим, затем отвлечёмся на 20, потом подумаем, что мало... и ещё на 10 минут присосёмся, и так может продолжаться несколько раз. Вот так и гадай, когда же уже финиш и можно пойти погулять. Хотя, когда ооочень хочется кушать, то как вцепится - так минут на 30, и даже никакие фонтаны не заставят выпустить сисю. А фонтаны меня не покидают до сих пор, так что зачётные марлечки/пелёночки всегда с собой!

студия Digitall.lv

Купаться продолжаем с удовольствием, но только как-то иногда настороженно. Вот пытаюсь выяснить, почему садимся и улыбаемся, а потом начинает трястись губка, и пытаемся заплакать — что же иногда его пугает?! Стараемся заговорить его, чтобы не расплакался — пока получается. Но вот желание лишний раз искупать мелкого у меня отпало напрочь.

Недавно были у невролога, она задала вопрос : «А он слышит?». Такой вопрос в лоб меня немного ошарашил. Нас, например, как многих, в роддоме не проверяли на слух. В общем, я оторопела и не нашла ничего лучше, как ответить: «Ну, по крайней мере, когда папа сморкается — он вздрагивает!». На этом и порешили - со слухом у нас всё ок.

Но, в общем, папу мы не боимся, а очень любим — особенно прокакаться у папы на руках. Это вообще какая-то закономерность — я могу сидеть и высаживать его часами, но придёт Юра, возьмёт сына — и через пару минут всё готово! Кстати, я уже не бегаю каждый раз с памперсом к компу, чтобы сравнить цвет и консистенцию с указанными в статье. С этим у нас всё в порядке! И (ттт) так у нас и не было ни одной истерики, связанной с газиками/коликами. Да, мы порой кряхтим, тужимся, краснеем — но это понятно, и взрослым порой нужно попотеть, дабы добиться вожделенного результата. Да, иногда, это заставляет нас проснуться... Но ничего, если мама возьмёт на ручки и прижмёт животик к себе, то через пару минут Робчик уже сопит дальше.

Ещё мы любим тусить у папы на животе — ой, волос много, и Роба уже начинает на них подтягиваться. А на плече у папы высоко - всё видно! И не дай боже в самый интересный момент папа решит присесть на диван — ха, не тут-то было, Бобка тут же подаст сигнал, что надо гулять дальше и рассматривать все предметы интерьера.

Ах да, состоялось первое знакомство Бобки с Риксом — Рикс получил по морде и теперь подходит к Робчику исключительно в моменты сна, так сказать, перестраховываясь. Вообще, я очень боялась, что наш своенравный кот доставит нам немало хлопот. Оказалось, что мы зря наговаривали на бедную животинку. Рикс очень аккуратен с Бобкой, что, собственно, нам и надо на данный момент.

Ну что ж, ещё немного и настанет наш второй день рождения. С нетерпением жду замеров. Что-то мне подсказывает, что наша врач будет в шоке от нашего «четырёхмесячного» карапуза!


Обсуждаем Блог здесь




04

Опубликовано: среда, 4 Мая 2011
Количество просмотров: 6548





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022