Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




SoundOfLight, Аэлита Лори, стилист


Лето в офисе – имидж против жары

С приходом лета солнышко радует всё больше, утром вставать легче и одежды требуется меньше. Но если зимой офисный дресс-код более-менее ясен, то в жару кажется сложным соблюсти приличия и при этом не зажариться. Обратная сторона медали – офисные кондиционеры, которые создают резкий перепад температуры. Тут впору запасаться теплыми кофтами и носками. Тем не менее, даже летом можно выглядеть хорошо в соответствии с требованиями офиса и чувствовать себя комфортно.

Вариант первый – строгий дресс-код

Дано: строгая корпоративная политика по отношению к внешнему виду.

Наш выбор: платья из летних легких тканей (качественный хлопок, обработанный лен) строгого силуэта. Позволительны небольшие драпировки и фасоны без рукава. Наверх можно набросить жакет, а из украшений выбрать часы, не слишком крупные серьги и шелковые шарфики. Обувь должна быть закрытой, а колготки лучше выбрать в мелкую сеточку телесного цвета – и не жарко, и ноги прикрыты.

Юбки тоже могут быть с драпировками, а брюки хороши широкие или прямые – они позволяют телу «дышать». Рубашки и блузки выбираем свободные – чем больше вещь прилегает к телу, тем в ней жарче. Ткани предпочтительны натуральные. Под брюки допустимы балетки.

Вариант второй – нестрогий дресс-код

Дано: в офисе нет строгой политики по отношению к внешнему виду, но вы работаете с клиентами и/или являетесь руководителем (отдела, проекта, фирмы)

Наш выбор: здесь можно обойтись без строгих костюмов, но лучше придерживаться более лаконичных цветов и фасонов. Те же платья с драпировками из легких тканей, но уже с босоножками. Те же прямые брюки, но с более неформальной блузкой-майкой. Допустимы плиссированные юбки и юбки из струящихся тканей. Так же можно добавить яркий акцент – пояс, обувь, одно украшение.

Вариант третий – отсутствие дресс-кода

Дано: очень лояльная корпоративная политики и/или вы не работаете с клиентами

Наш выбор: платья без рукавов, яркие расцветки, босоножки и сандалии – всё допустимо в этом варианте. Одна из самых универсальных вещей – обычная футболка. Её можно надеть и с брюками, и с юбками, в ней комфортно.

О чем нужно помнить, чтобы футболка не превратила весь комплект в вариант «с базара»: выбираем только очень качественные ткани (вискоза, хлопок, шелк). Не берем майки с принтом – только однотонные (кроме белых и черных – об этом чуть ниже). Лучше всего смотрятся свободные футболки, заправленные в более прямой или узкий «низ» (юбку или брюки). Хороши также варианты с карманчиком на груди, но нужно обязательно помнить, что два карманчика на свободной футболке визуально превратят любую грудь в «уши спаниеля». И конечно строго следим за катышками – при первых признаках перестаем носить эту майку в офис.

Почему нельзя брать черные и белые футболки – черный цвет в офисе, да ещё и летом в принципе крайне нежелателен. А белая майка смотрится, как бельё. При этом практически всегда виден бюстгальтер (либо очертания, либо цвет) – на шею требуется какое-то крупное многослойное украшение, чтобы отвлечь на себя внимание.

Спасение от кондиционера

Чем можно прикрыться в офисе? Жакеты абсолютно универсальны – хороши и с платьями, и с юбками, и с брюками. Костюм подбирать необязательно – цвет жакета вполне может отличаться.

Кардиганы подходят для нестрого дресс-кода – на пуговичках, под пояс, с запАхом. Также хороши накидки и пончо.

Офисные табу

Что нельзя носить в офис? Все пляжные платья (расцветка в мелкий цветочек, «деревенский» стиль, платья в пол), платья без бретелек, «бельевые» платья и майки (на тонких бретельках, особенно телесных тонов), множество оборок и рюшей, брюки чиносы и афгани (допустимы классические фасоны), шорты, топы с открытой спиной, майки и футболки с принтами, корсеты и все блузки корсетного типа, клетка Burberry (она хороша только в аксессуарах или на подкладке) и крупная клетка в принципе (это считается вариантом casual), все «звериные» принты, юбки и брюки джинсового типа (даже сшитые из не-джинсовой ткани), туфли со множеством украшений, босоножки с платформой на шпильке, кружево, шлепанцы и вообще слишком открытая обувь, босоножки с тонкими ремешками на той же шпильке.

Заключение

Главное, о чем нужно помнить одеваясь в офис – как вы хотите, чтобы вас воспринимали. Хороший специалист должен произвести достойное впечатление, в том числе и внешним видом. Пляжные тапочки или слишком короткая юбка «говорят» окружающим, что вы или начинающий работник (и средств прилично одеться у вас пока нет), или что вам всё равно, как вы выглядите (и вполне вероятно также всё равно, как вы работаете). Потратьте время на составление нескольких комплектов, найдите несколько качественных вещей, дополните кожаной сумкой и обувью – это окупится сполна!

Приятного лета в офисе!


Обсуждаем здесь




13

Опубликовано: понедельник, 13 Июня 2011
Количество просмотров: 11199





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022