Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Фото asasirov
студия desarts.lv

Совсем не за горами, а вот уже–уже, прям–прям начинается новый школьный и детсадиковский сезон.
Магазины призывно пестрят вывесками Back to school; мамы малышей, впервые отдающих крошку в детский сад, ломают голову над тем, что будет удобней, мамы первоклашек озабочены выбором ранцев, а мамы подростков не знают, что надеть на внезапно вытянувшуюся и похудевшую дочь...

А думаете, мамам мальчиков легко? В саду та же ситуация – что выбрать, чтобы удобно, не пачкалось и хорошо бы ещё и не мялось, а на первое сентября? Если пиджак висит как на вешалке, а из брюк ноги вырастают за 2 недели...

Клуб Красивых Девочек и Стильных Пацанов предлагает вам свои решения садиково–школьных аутфитов.

Начнём с садика.

Утро туманное, по-сентябрьски прохладное, а днём жарко.
Мы идём в садик

anask:

Для меня главное, чтобы одежда, которую надевает ребенок в сад, была удобной и комфортной. Важно и сочетание вещей. У нас в саду почти всегда тепло, поэтому летний гардероб далеко не убираем. Удобно иметь юбку, шорты, сарафан и несколько сочетаемых по цвету маек, в основном все из хлопка. (Юбка бирюзового цвета с розовым и белым цветком, с желтой сердцевиной. Сюда подойдут и розовая майка, и бирюзовая, и белая, и даже желтая).

Чаще пачкался верх одежды, так как случались казусы во время принятия пищи. И имеющееся в наличии количество маек очень выручало. Обувь - летняя, босоножки. В саду их носят с носками. Надеваем короткие носочки, их почти не видно, но они есть.

Цвет подбираю под цвет босоножек. Да - еще, конечно, удобно, когда юбка, шорты или штанишки на резинке. Очень облегчает процесс переодевания.

Мой любимый наряд - это платья-туники с леггинсами.

Когда в саду становится прохладнее, происходит переход на колготки, штанишки, кофты. Мне показалось интереснее преобрести 2 платья-туники и 3 пары леггинсов. К каждому платью подходят 2 пары леггинсов. Важно, что платья без пуговиц и молний. Все можно быстро надеть и снять.

Что бы я никогда не надела в сад? Честно говоря, не знаю. Наверное, что-то несуразное, например, колготки и майку, но я и дома ее так не одену...

MbIWOHOK:

Подбирая одежду для сада я руководствуюсь несколькими принципами:

  1. Одежда должна быть удобной.
  2. В одежде не должно быть жарко или холодно.
  3. Стараюсь подбирать одежду из немнущихся тканей.

Это практичные принципы. Ну и, конечно, одежда должна быть красивой.
Потому я остановилась на варианте удлинённые шорты (по колено) или бриджи с рубашкой поло или майкой. Никаких рядов пуговиц или заклёпок. А из обуви – открытые сандалии или босоножки без носков. (Не знаю, как у других, но в нашем саду всегда тепло, потому от носков мы отказались.) И, как и в случае с одеждой, никаких шнурков или застёжек, только липучки. Всё для того, чтобы ребёнку было легко и просто надеть или снять одежду.

Что бы я никогда не надела на своего ребёнка...
Никогда, ни за что, ни под каким видом я не надену на своего ребёнка колготки, шорты и сандалии одновременно.
Если страшно, что ребёнок замерзнет, то лучше надеть штаны, носки и сандалии с закрытым носом.

И майку не заправлю в шорты или бриджи.

KaTepuHo4ka:

- Сын! Завтра мы участвуем в фотосессии!

Это были мои слова сыну за день до мероприятия. Так как мы не ходим в детский сад, но посещаем школу развития и некоторые культурно-общественные мероприятия, то одежда, которую мы носим, тоже подразделяется на повседневную и более праздничную. Все шесть с половиной лет при покупке детской одежды я придерживаюсь двух основных принципов – чтобы было удобно-практично и глазу приятно. Так как мой ребенок носит одежду достаточно аккуратно, я не боюсь покупать светлые и даже белые майки, шорты, носки и легкие пуловеры. Даже весенне-осенняя обувь в этом сезоне у нас светлая. Что для меня значит удобная и практичная одежда?

В первую очередь та, которую можно скомбинировать или дополнить ею какой-то определенный аутфит.
Во-вторых, это одежда, которая не стесняет движений, позволяет ребенку нормально двигаться – прыгать, бегать и т.д.
Ну, и в-третьих, это должна быть одежда из натуральных тканей, чтобы ребенок не потел, не перегревался и не мерз.

Разумеется, покупая одежду, не стоит забывать о правилах подбора цветов в одежде, аксессуарах, а также о фасоне одежды. Если ваш ребенок стройный и высокий, то, скажем, не заправленная в шорты/джинсы рубашка может запросто превратить его в высокого толстуна.

Во что я одеваю ребенка в холодное время года? Так как наши занятия в школе развития занимают половину дня, а в отопительный сезон в классах не особенно жарко, обычно мы носим х/б битловки или майки с длинным рукавом. В особенно морозные дни к этому приплюсовывается кофта, свитер или байка, которую при необходимости ребенок может снять сам. Вторая половина нашего повседневного «прикида» - джинсы и вельветовые брюки. Никогда не надену на ребенка спортивные штаны или спортивный костюм, несмотря на то, что даже минимального дресс-кода в нашей школе не существует.

С наступлением теплой погоды моя задача заметно упрощается. На смену джинсам и прочим штанам приходят разнообразные шорты и бриджи, майки с длинным рукавом меняются на футболки и летние рубашки.

Ljasenjka:

Если день обещает быть теплым, хорошо подойдет юбочка и кофточка с коротким рукавом. Ребенку должно быть удобно в нарядной одежке, иначе есть опасность, что в голове отложится - нарядная одежда неудобна, и придется приложить много усилий, чтобы переубедить малыша. Поиграйте с одежкой, поищите бантики, брошки, носочки. В подбор наряда нужно вложить время и силы, ведь этим вы учите детку внимательно относится к одежке.

SoundOfLight, Аэлита Лори, стилист:

Главный принцип - побольше маек. Пусть в шкафчике лежат 2-3 сменные, которые подойдут ко всем «низам».

Можно выбрать нейтральные цвета: молочно-бежевая гамма, розово-лиловая. Увлекаться сложными фасонами и излишней гламурностью не стоит - ведь в саду много занятий (лепка, рисование красками, прогулки), детки активно двигаются, кушают. Пятна неизбежны. Обычные яркие майки с юбками или шортами идеально подойдут на каждый день.

Если малышка умеет застёгивать пуговички, то очень аккуратно на девочках смотрятся платья-халаты, платья-рубашки. Они достаточно строги и нарядны. А надеть и снять их перед или после прогулки очень легко. Места в шкафчике занимают тоже немного.

Носки с босоножками и туфельками
С точки зрения стиля, конечно, не комильфо. Но если сад просит, если вы натираете ножки, спокойно надевайте девочкам носочки. У них ещё вся жизнь впереди, чтобы научиться ходить без них.

Колготки (если вы их носите) в саду лучше хлопковые, а не тонкие. Понятно, что очень красиво, но детям важнее не потеть, чем соблюсти красоту. Криминала в том, чтобы носить колготки с босоножками, не вижу. Даже взрослым это позволительно в некоторых случаях.

Прогулки
На прогулках дети бегают, а значит - потеют. Не стоит кутать потеплее - ребенок должен свободно двигаться. Садиковская майка + джемпер + тонкая куртка вполне подойдут на осень. Лучше надеть несколько слоев, чтобы постепенно снимать, или надевать их в зависимости от погоды. Хорошо держать в саду запасную кофту на молнии - её всегда можно накинуть вместо куртки, если станет теплее. Или наоборот - надеть под низ, как дополнительный слой.

Ljasenjka:

На фотографии - коричневые кроксы, они очень удачно играли у нас роль туфелек в группе, когда босоножки не подходили к наряду, а в обычных кожаных туфельках было жарко. Кроксики можно легко снять с пятки во время занятий, давая тем самым отдых ножкам. Конечно, они не могут быть постоянной обувью в группе, но иногда очень выручают. Также они неплохо смотрятся с джинсами, так как нарядные туфли к ним часто не подходят, а босоножки с носками вообще рушат образ.

Кстати ещё раз, об этих злополучных носках и босоножках - так носить надо! Это требование сада и вопрос удобства вашего ребенка. Но, пожалуйста, уделите этому 5 минут в день, и пусть все будет продумано. Учите детку выбирать носочки и гольфы под наряд, под стиль одежки, не покупайте девочкам темные носочки с мыслью, что они меньше пачкаются. Это не так, носки нужно менять 2 раза в день - так же, как и колготки, - в группу одни, на прогулку другие. К короткой юбке или шортам можно гольфики; если юбочка до колена, то короткие носочки, если юбка нарядная или платье - можно носки с кружевом, если спортивные шорты,то обычные коротенькие носочки.

В жаркую погоду стараюсь одевать малышку в х/б майки, шорты, юбочки и легкие сарафаны, а на ноги - максимально открытую обувь, которая нигде не жмет,не давит и не трет. Для улицы и группы обязательно разные комплекты, или до сна один, потом в нем на прогулку, а после сна - другой. Учим малыша говорить воспитательницам и помнить самому, что с чем надевать, какие носочки к какому наряду, и чтобы после прогулки воспитатель знал, что помыть нужно не только ножки, но и обувь (для сада были специально закуплены кроксы-босоножки и кроксы-туфельки,которые после прогулки просто полоскали в воде, и после сна в них опять можно было идти гулять).

В прохладное время, когда в группе еще не топят, мне очень нравится идея сарафанчиков с битловочкой, маечкой, блузочкой - получается, что спинка и грудка в тепле, а если жарко, можно сменить колготки на носочки, битловку на блузочку. Вместо сарафана хорошо идут вязанные платьица с коротким рукавом или вообще без рукавов. Не советую одевать ребенка в свитера с горлом и шерстяные битловки – это неудобно и непрактично.

СПОРТ

В садике просят обязательно иметь спортивную форму - это ещё не костюмчик Adidas и не кроссовки Nike. Это х/б майка и х/б шорты, простые удобные носки и чешки (лучше кожаные).

Ljasenjka:

Спортивная форма должна быть удобной - это х/б ткани, маечки, не сковывающие движения, шортики или штанишки. Удобно иметь баечку с коротким рукавчиком - если ребенок мерзнет, она не будет мешать на занятии, но убережет детку от сквозняков при переходе из спортзала в группу.

MbIWOHOK:

В спортивной одежде важно, чтобы она не стесняла движений. Потому лучшие варианты – это либо спортивные костюмы из трикотажа (шорты и майка без рукавов), либо просто шорты из плотного трикотажа и спортивная майка с короткими рукавами или без рукавов. Желательно 100%-ный хлопок или с минимальной примесью синтетики.
С обувью совсем просто. Это, в зависимости от сада, или чешки, или просто носочки.

MbIWOHOK:

Порядок в шкафчике.

Для начала неплохо бы самим родителям решить, где что должно лежать. Где лежит спортивная форма, где одежда для сада, где запасное бельё и т.д. А затем каждый день утром и вечером вместе с ребёнком раскладывать всё по местам. А для закрепления материала и дома не позволять одежду кидать куда-то там на стул, а вместе аккуратно складывать, чтобы не мялось, и класть на полочку. У воспитателей в саду нет возможности 3-4 раза в день проверять все шкафчики и раскладывать за детей одежду.

ПРАЗДНИКИ

anask:

Нарядное в сад требуется не так часто, как мне кажется. На праздниках у нас в основном тематические костюмы.
Поэтому у дочки «летнее» нарядное платье и «зимнее». А чаще всего платье с коротким рукавом с болеро или подобранной нарядной кофточкой.

Ljasenjka:

В праздничный день 1-ого сентября мне хочется одеть дочку не просто нарядно, а по взрослому - ведь она стала на группу старше.

Самый беспроигрышный вариант - платье. Маленькие девочки в строгих платьях выглядят настоящими леди. И кто сказал,что черный - не для маленьких дам? Рюши и бальные платья подождут до дня рождения или Нового Года, а первое сентября должно запомниться ребенку тем, что это праздник начала взрослой жизни, ведь каждый год именно это и происходит. Постарайтесь продумать все варианты погоды - если утром прохладно, а в группе тепло, возьмите носочки, подберите внимательно кофточку или болеро, подходящие к платью; если холодно, заранее подготовьте ленты или заколки и примерьте, чтобы прическа соответствовала стилю наряда.

MbIWOHOK:

Вопрос, как одеть ребёнка на праздник в сад, всегда очень щекотливый. С одной стороны, хочется понаряднее, а с другой… В саду не бывает торжественных линеек, на утренниках чаще всего дети выступают в костюмах, потому праздничный костюм одевается ровно на 10 минут. Потому, как вариант, для нарядной одежды достаточно классических брюк и светлой рубашки, можно даже с коротким рукавом, потому что обычно в саду тепло. При этом обязательно носки и туфли. Любая нарядная одежда в сочетании с босоножками просто теряет свой вид.

KaTepuHo4ka:

А с праздничной одеждой у нас еще проще. Это либо просто красивая рубашка, свитер, джинсы или брюки, либо карнавальный костюм. Лучше потратить некоторую сумму денег и время на шитье костюма, чем иметь полшкафа ненужной парадной одежды, которая просто не будет носиться.

Riska:

Про другие бальные платья и наряды можно почитать в статье Первый выпускной бал, в ней мы дали больше вариантов праздничных садиковских платьев.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Малыши часто ездят после садика на какие-либо дополнительные занятия. Танцы, занятие языками (мы вот английский изучаем), рисование.

Мой совет - всегда иметь запасной комплект одежды для дополнительных занятий, не использовать садиковскую одежду. Почему? Потому что вы не знаете наверняка, что малыш не перепачкается за день, что он сложит в шкафчике всё аккуратно и одежда не изомнётся.

А с точки зрения девочки - переодеться красиво на другие занятия всегда поднимает настроение.
Новый наряд - новая я .
Если с утра у малышки или малыша день не задался, то поход вечером на любимое творческое или просто дополнительное занятие всегда можно обставить с выдумкой.

Никто не мешает на один час творческого рисования надеть маловыгуливаемое платье и вообразить себя героиней сказки.
Для этого маме просто нужно принести с собой то, во что можно переодеться, и вы увидите, как загорятся глаза вашего ребёнка!

Ljasenjka:

Мой любимый аутфит на ребенке - хорошо продуманный комплект. Он может быть любым, но обязательно комфортным, я никогда не выхожу гулять с ребенком в город без запасной пары обуви (а вдруг ножки устанут, натрут, вспотеют), без кофточки на случай ветерка или плаща на случай дождя, без запасных носочков, без панамки на случай солнца, и все это обязательно должно подходить под основную одежку. Мне не нравится, когда ребенка одевают в темные носки и светлый костюмчик, в нарядное белое платье и ярко розовую кофту с капюшоном в полосочку - потому что это удобно, но я уверена, что удобное обязательно должно быть и красивым, а главное - это реально! Надо просто потратить немного времени, сил, чтобы найти нужную вещь, не все мы стилисты и можем точно не знать, что с чем носят, а что - нет, но попытаться одеть ребенка так, чтобы у прохожих и знакомых не возникло вопроса - как можно было умудриться так одеть ребенка??? – вполне под силу каждой маме. Не надо тратить кучу денег на одежку, нужно лишь стараться покупать вещи, которые сочетаются между собой, можно периодически проглядывать скидочные вешалки в Кубусе, Линдексе, Сеппале, иногда там попадаются толковые вещички. Если какая-то вещь понравилась - сразу подумайте, в каком сочетании вы видите ее на ребенке, представьте общий образ - вместе с прической, обувкой, примерьте мысленно этот образ на ребенка и покупайте, если вам нравится то, что представилось.

KaTepuHo4ka:

Где я покупаю детскую одежду? Часть в наших магазинах, часть заграницей, а часть в интерет-магазинах. На www.yoox.com я заказываю осеннюю и летнюю детскую обувь. Один раз выяснив размер, у нас не случается промахов с размером и качеством. Майки с длинным рукавом, рубашки, футболки, джинсы, байки приобретаются в Стокманне, P.O.P, спортивных магазинах, люблю Элкор во время скидок. И, конечно, же неизменный www.laredoute.fr и www.mytoys.de. В последнем мне нравится сочетание разнообразия, цены и качества детской одежды.


Обсуждаем статью здесь

Фотозалы, чтобы поделиться своими идеями
Клуб Красивых Девочек
Клуб Стильных Пацанов
ждём ваших фотографий!




22

Опубликовано: понедельник, 22 августа 2011
Количество просмотров: 18976





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022