Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Mae


Наверняка каждая мама когда-либо задумывалась, что почитать своему ребенку. Обращалась в памяти к любимым книгам своего детства, перебирала бабушкину библиотеку, шерстила интернет, искала новые необычные книги в книжных магазинах. Я, как мама двоих детей, точно так же часто задаюсь вопросом, что почитать ребенку, чтобы это было и интересно, и информативно, и развивало вкус и юмор, и подстегивало воображение, и увлекало ребенка в мир книг и чтения.

В этой статье я хочу поделиться с вами несколькими восхитительными, на мой взгляд, книгами для чтения ребенку.

Первая книга французского иллюстратора Беатрис Вейон «Пряткины развлекаются». Это история про семью из папы, мамы, сестрички Вари и братика Пети. Впервые я познакомилась с этой семьей в одном российском детском журнале, в нем ежемесячно был раздел иллюстраций об этой семье. Само слово "иллюстратор" говорит о том, что в книге очень мало текста, зато есть подробные, интересные, реалистичные и детализированные иллюстрации.

На этих иллюстрациях нужно отыскивать родителей и Варю с Петей. То есть во время чтения книги происходит активное общение родителя с ребенком, обсуждение поиска героев, обсуждение занятий героев.

Мои дети с удовольствием сначала отыскивают родителей и Варю с Петей, а потом мы всей семьей вместе обсуждаем, что происходит на картинках, сравниваем их со своими жизненными ситуациями, выдумываем имена и занятия другим участникам иллюстраций. Я бы порекомендовала эту книгу детям в возрасте от 3-х лет, потому что объекты на картинках достаточно мелкие и ребенок помладше может просто не понять, что от него требуется.

Для деток младше 3-х лет (можно и старше) есть серия восхитительных книг немецкого иллюстратора Ротраут Сузанна Беренер. В эту серию входят четыре книги: Зимняя Книга, Весенняя Книга, Летняя Книга и Осенняя книга. Читать их нужно именно в этом порядке из-за событий, которые в них происходят.

В этой статье я хочу рассказать только о Зимней книге. Действие начинается в многоквартирном доме, где живут несколько семей, и с каждой из семей на протяжении книги происходят некоторые события, за которыми, рассматривая книгу, ребенок с родителями вместе следят. Самым необычным героем этой книги я считаю Деда Мороза, который путешествует на желтом мотоцикле. Сама книга и объекты, нарисованные в ней, крупные, что позволяет вместе с маленьким ребенком отыскивать и обсуждать животных, транспорт, героев, Новый год. Опять же, как и в первой книге, все иллюстрации детализированные и реалистичные, и хорошо знакомы детям.

Третья книга, которой я хотела бы поделиться, называется «Зог». Её автор - английская поэтесса Джулия Дональдсон. Это сказка в стихах о маленьком драконе, который ходит в школу и учится там быть настоящим драконом.

История очень добрая и смешная, дракон хочет получить золотую звездочку и очень старается, но не всегда у него получается выполнять задания.

Приятного чтения.


Обсуждаем статью здесь




28

Опубликовано: суббота, 28 января 2012
Количество просмотров: 6262





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022