Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




JL


25 апреля 2011

Там-пара-рааам! Нам сегодня 2 месяца. К доктору ещё не ходили, размеры точные не знаю. Но по собственным меркам, мы весим ни много ни мало – 5 400кг.
Варюня сопливит и кашляет. То ли от Дёмки ухватила, то ли я - нерадивая мать, дитя рано раздела. С этой погодой совсем не знаю, как её одевать.

1 мая 2011

А мы уже учимся переворачиваться. Со спины на бок уже можем легко. А с бока на животик иногда случайно может перевернуться, но одна ручка остаётся под животиком и надо помогать её вытаскивать. Девчоночка моя – супер-позитивная малышка. Улыбается всем и вся! А я-то думала, что серьёзная барышня растёт. Нет, просто позже улыбаться начала, чем старший. Ещё один урок не сравнивать детей в развитии!

10 мая 2011

Мы сегодня к семейной сходили. Весим 5700 и рост 59 см. За месяц и 2 недели набрали кило триста и выросли на 5 см. Теперь нам на визит аж в конце июля, в 5 месяцев. Сейчас кажется, что это нечто из ряда фантастики - нам когда-то будет 5 месяцев!

12 мая 2011

Нам уже 2 с половиной месяца! Варюня совсем не капризная. Очень спокойная. Может лежать и «разговаривать» с близлежащими предметами, если вдруг настоящего собеседника рядом не оказалось. Но если появился собеседник, то это надолго. Мы можем с ней минутами обмениваться «эээ», «ля», «угу», «ыэээ» и не уставать от этого никогда. Муж даже как-то пошутил, что когда-нибудь меня о чём-то попросит, а я отвечу ему: «Ээээ, ля!»

Купаться мы очень любим! Уже в большой ванной плаваем. В основном плаваем по утрам, так как нужно обязательно сполоснуться от ночных писюлек.

Прогулки у нас недлинные, в слинге. Единственные долгие прогулки – это за Демидом пешком в сад и обратно. Около полутора часов выходит. Но сейчас солнышко пригревает всё теплее, хочется на улице задержаться, да и дома не сидится. Истосковалась я по весне.

25 мая 2011 (3 месяца)

Ура! Нам 3 месяца! Мы, кажется, совсем мало в этом месяце набрали. Надо будет самой взвесить, ведь до врача только в 5 месяцев. Так что я как коршун над ней кружу - нет-нет, да и засуну сисю в рот! А она иногда негодует: «Да что такое??? Отстань от меня, мать! Дай спокойно полежать! Отпусти с рук!»

Вот... А ещё мы в слинге уже не очень охотно лежим. Колыбелька больше совсем не устраивает нас, вчера даже расплакалась на улице. Наверное, надо новые позы изучать, а я всё забыла. А сегодня пешком в сад за братом идти.

28 мая 2011

Взвесила свое Чудо. Весит на домашних весах 6 100 г. Получается, набрали всего 700 грамм за этот месяц. Я немножко расстроена, что так мало, но Варюша выглядит чудесно. Не худенькая девочка. И перетяжечки есть. В общем, я не сильно расстроена. Из достижений – умеем кувыркаться в разные стороны, но только на бочок. На живот ещё не получается. Хотя 1 раз случилось, за день до 3-х месяцев. Но это было нечестно, в смысле, на диване под наклоном в ту сторону, куда она повернулась. Очень любим лежать на папином животе и рассматривать всё вокруг в правильном ракурсе, а не сбоку. При этом одариваем папу беззубой улыбкой, от чего папа просто млеет. Уже есть порывы посмеяться в голос, но ещё чуть-чуть чего-то не хватает для этого. Ждёмс.

Ну, а ещё наш взгляд. Он таааакой взрослый и осмысленный, мне аж не по себе порой. Как говорит моя свекровь : «ЧтО бы понимала!»

О! Вспомнила ещё достижение! Мы уже где-то с неделю перестали ночью писаться. Просыпаемся сухие и писаем/какаем в тазик, после чего опять засыпаем… иногда. При этом спим всю ночь, иногда даже без кормлений! А если и кушает, то не больше одного, двух раз. Я высыпаюсь так здорово, что и мечтать о таком раньше не могла! Ну и газики… Они к нам так и не дошли. Чему, безусловно, я очень рада! Когда деточка не мучается и не плачет от боли – это самое великое счастье для мамы. В общем, Варюня, или, как её называет папа, «тётя Кошка», продолжает быть крайне «удобным» ребёнком. За что ей огромное спасибо!

7 июня 2011 – 3 м. и почти 2 недельки

Мы вчера первый раз расхохотались в голос. Жаль, что никто не слышал, не верят же!!! Лежала на матрасе, а я цокала язычком, и Варюня рассмеялась! Так что теперь мы будем полнее выражать свои яркие эмоции и впечатления!

А ещё я вчера ночью проснулась, дитяти рядом нет! Я с перепугу подскочила, а моя принцесса лежит на середине матраса, на пузе и вся такая довольная сама с собой лопочет. Я хочу её подтянуть к себе, берусь - и вмазываюсь во что-то липкое и тёплое... Мдяяяя... Девочка не писает по ночам, зато... Стирка большая с утра была!

Сейчас жара стоит +30 и ветер сильный. У нас всё распахнуто настежь. По случаю были прикуплены сетки на окна против всяких комариков/мушечек. Дома у нас реальный сквозняк и пахнет озером, кайф.

14 июня 2011 – 3 м. и почти 3 недели

Варя 2 раза сказала «мама». В первый раз я остолбенела просто, подумала, что проглючило! Я её укачивала и напевала песенку, она мне вторила, и в один момент жалобно протянула "маамаа". А через несколько дней картина в точности повторилась. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать... Демид в полгода начал мама говорить, но это не было слово "мама", это было просто "ма-ма-ма-ма-ма-ма". А тут... Опять урок не сравнивать детей. Может, к 18-ти годам я и научусь не сравнивать их.

22 июня 2011 – почти 4 м

У нас новые навыки – Варя научилась на четвереньки вставать, ну, т.е. только на коленочки пока, а на ручки ещё нет. И пытается ползти. Вот и падает лицом вниз из-за этого. Ещё, когда она ложится на бок, чтобы перевернуться на живот, она, опираясь на ручку, сначала поднимает голову (лёжа на боку) и плечо, как будто пытается сесть через бок. Во как.

Ещё мы научились, высунув язычок, вибрировать губами! Получается очень смешно, а сколько при этом слюней вылетает!

30 июня 2011 – 4 м. и 5 дней

С Варей что-то происходит - вот уже с неделю где-то перед ночным засыпом у меня на ручках, она начинает горько-горько и очень громко плакать, аж закашливается иногда. Примерно минут 10 такой плач продолжается. И вот что интересно - стоит положить её на матрасик, она успокаивается. Но при этом клюёт носом, видно, что спать хочет. Так и мучаемся. Беру на руки, качаю - плач. Может, голова болит? Эмоции за день одолевают? Кладу на матрас - тишина, но лицо в простыню зарывается.

6 июля 2011 – 4 м. и 11 дней

Не знаю, что же с ней происходит… Прямо сбой программы какой-то! НО! Главное, я нашла путь, как её успокоить - я ложусь, кладу её к себе на живот, она успокаивается, находит грудь, пососёт немного, и я её укладываю рядом с собой на бочок - так она и засыпает с грудью. Т.е. она буквально бунтует против рук и укачивания. К мужу на руки она тоже не идёт, результат тот же – крик. И это только на ночь глядя. В остальное время с удовольствием засыпаем на руках без всяких признаков неудовольствия. И дома, и на улице. Легко.

Ну, а теперь о приятном. Варюша – солнышко! Очень улыбчивая девочка. Любит хохотать, но смех её надо заслужить! Но зато какова награда!!! Как она смеётся! За это можно всё отдать! Потом, конечно, икаем!

Демид Варю просто боготворит. О таком я не могла даже мечтать! Он целует ей ручки, носик, лобик, губки, всю её зацеловывает. Говорит «Как хорошо, что у нас есть Варечка!», «Я люблю Варечку!», называет её «наша улыбааашечка!». Но ему порой нелегко бывает, моему взрослому маленькому мальчику. Тогда он просится на ручки, говорит, что он маленький. И папа его носит, носит, носит. И вот… он снова большой! Но на Варе это никогда не отражалось. Это у него скорее что-то подсознательное. Он сам не понимает, почему он так говорит. Но главное, что это понимаем мы с Вадимом, и пытаемся ему помочь преодолеть стресс.

12 июля 2011 – 4 с половиной м.

Пару дней назад у Вари был очень сложный день – 2 раза из 4-ёх или 5-ти раз, ложась спать, она горько и долго плакала навзрыд. Я была уверена, что у неё происходит какой-то сильный скачок роста/развития, потому как она была уже несколько дней беспокойной - и тут апогей! В общем, у нас радость – Варя поползла!!! По-пластунски, но ползёт! Она берёт расстояния по пару метров, и нет для неё преград. Куда же моя доченька так спешит? Если ещё не ползающую Варю я доставала из-под шкафа, то что меня ждёт теперь???

20 июля 2011 – почти 5 м.

Варюша научилась вставать на локотки. Теперь стоит на четвереньках и раскачивается. Ещё из достижений – мы спокойно можем съездить куда-то недалеко, например, на море, без подгузников - и не «проколоться». Варюша славно терпит, даже если захотела писать в машине. Спим мы около 3-4 раз за день. Потом на ночь укладываемся. Ночью спим всё так же сладко, но иногда может проснуться, потусить какой часок. Тогда я нагло надеваю ей подгузник, и, отворачиваясь, сплю дальше. Когда она жалобно меня начинает звать, я просыпаюсь, даю грудь, и мы спим дальше. А днём я частенько, её укладывая, вырубаюсь сама. Спокойно могу проспать пару часов вместе с ней несколько раз за день. Так что на недосып не жалуюсь.

26 июля 2011 – 5 м. и1 день

И вот нам 5 месяцев! А ведь когда-то мне не верилось, что такое возможно.

Сходили с утра к врачу. Сказала, что идеальный ребёнок. Вес 7 кг ровно. Рост 66 см. Эдакая балеринка у меня. Варюша встаёт на четвереньки уже очень легко и раскачивается. И ползает таким образом.

Сегодня у нас была грандиозная тусЭ с Варюшиными друзьями и подружками. Я даже не пыталась сосчитать, сколько было взрослых и сколько детей. Но очень много. Варя всё перенесла очень хорошо. Сначала долго лежала, общалась с друзьями, пока мама бегала, гостей обслуживала. А потом Варя сладко подкрепилась и спала в слинге. И так весь день. Ну что же, сезон встреч со сверстниками открыт!

13 августа 2011 – 5 с половиной м.

Вот так, уже скоро пол года, а я ещё ничего не написала про этот месяц… А что писать, если всё по-старому? Ну, разве что Варя ползает как метеор. И её новое подпольное имя – Варюха –Ураган! Нашла цель - ползёт к ней сквозь все препятствия. Благо за пределы комнаты пока не выползает. Самая главная развлекаловка – Демида игрухи, расставленные по комнате. А как смешно Дёма борется за СВОЁ! «Ну, Варяяя! Тебе это нельзя трогать! Ты можешь что-то откусить и подавиться!» Ему это явно легче признать, чем то, что он просто не хочет ей давать своё! Но сказал мне, что, когда она вырастет, то будет давать ей свои игрушки играть. Посмотрим!

Варюша всё такая же спокойная (в смысле не ругается и не плачет). Всем улыбается. Нет, вру! Уже не всем! Только мужчинам всем, а женщинам выборочно! Дедуля шутит - нехорошо, что всем мужикам улыбается, надо воспитывать!

Когда Варюша выспавшаяся и поевшая, мы выходим с ней гулять по посёлку в коляске. НО! Лежит она там исключительно на животе. Даже пришлось капюшон снять с коляски, чтоб ей было всё видно. Вид не товарный у транспорта, зато доченька счастлива. И выглядит это так забавно, - будто собачка голову из сумочки вытащила!

Плавает Варюша в ванной с удовольствием. Я набираю воды, чтоб только её голова торчала, когда она на четвереньках, и страхую рукой, чтоб головой не нырнула, и она ползает по ванной, пытается игрушки поймать, а они никак не ловятся, вот, какие вредные!

14 августа 2011 – 5 с половиной м.

Варя научилась лежать на боку, опираясь на локоть. Помню, Демид вскоре после этого навыка начал садиться. Посмотрим, когда Варюша научится.

А дальше уже полгода!!!


Обсуждаем статью здесь




10

Опубликовано: суббота, 10 марта 2012
Количество просмотров: 5428





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022