Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Riska:

Давно на ККМ не было кинорецензий - то ли никто ничего не смотрит и много гуляет, что хорошо, то ли ...

Я хочу вам предложить посмотреть спокойным воскресным вечером под французкое вино и рецепт от Nellen фильм, который оставит у вас в душе чувство хорошо закончившихся выходных. Неприкасаемые / Intouchables.

О чём фильм... О том, что жажда жизни должна быть - несмотря ни на что, о том, что не деньги главное, а друзья, о том, что любовь придёт... О рассовых предрассудках, об обидах молодости... И прекрасно всё сдобрено красивым стёбом на искусство и музыку...

Одного зовут Дрисс, и он чёрный преступник с блестящей белой серьгой и не менее белой улыбкой, а второй - аристократ Филипп, любитель приключений, в результате несчастного случая прикован к инвалидному креслу... Как-то не смешно. Отнюдь. Тонкий юмор от чулок до Адольфа Гитлера в случае Филиппа и любовный подтекст от ванны до рыжей ... (а вот тут не скажу!) - в случаe Дрисса.

Их сводит вместе жажда жизни и умение брать от жизни то, что она предлагает сейчас. И здесь.

В фильме нет щемящей грусти. Ты смеёшься и хихикаешь почти всё время, иногда злишься, иногда хочется закричать: «Ничего себе!». Такого лёгкого и глубокого фильма, на мой взгляд, давно не было... Со времён «Парижа», пожалуй, хотя «Париж» был грустный...

Актёры ...
Франсуа Клюзе тоже помню по тому самому «Парижу», и он не изменился, на мой взгляд, всё так же внешне смахивает на Аль Пачино и очень удачно улыбается и морщит брови.
Омар Сай, нечасто виденный в кино, но очень колоритный сам по себе - и как он умудряется выглядеть моложе своих лет?..

Мне понравившиеся кадры.
Ну конечно же, продажа картины ... Это песня стёба.
Массаж - о, даааа! Нельзя забывать про эрогенные зоны, особенно по весне...
И конец ... Он правильный, такой должна быть жизнь.

Алика:

Фильм, который обязательно пересмотрю ещё ни раз. Он приковывает эмоциональным магнитом, раскрывая довольно-таки сложную тему реальной жизни. Моментами я хихикала сквозь слёзы, вместе с Филиппом и Дриссом, потому что юмор тесно переплетался с очень глубокими искренними эмоциями, выражение которых, как мне кажется, у людей в реальной жизни частенько находится в состоянии инвалидности.

Одного зовут Дрисс, и он чёрный преступник с блестящей белой серьгой и не менее белой улыбкой ©

Дрисс - классный. Человечности в нём больше, чем во многих добросердечных людишках, готовых прибежать со слюнявчиком в любой момент тебе на помощь. Он настоящий, в нем нет ни капельки лицемерия. Невероятно добрый, честный (да-да), искренний и правдивый бывший преступник с блестящей белой серьгой и не менее белой улыбкой.

Герои фильма очень много дали друг другу, очень многому друг друга научили. Фильм снят по реальным событиям, и я не смогла об этом забыть на всём его протяжении. Какие же это замечательные отношения и история, из которой вышел такой вот замечательный фильм.

Музыкальный батл Vivaldi vs Earth, Wind and Fire – великолепен. Вообще весь саундтрек фильма превосходен. Его «дриссовская» часть, уже годами мне знакомая и затёртая до дыр, пикантно приправлена «филипповской» начинкой.

Lemarka:

Шикарный, добрый, наполненный юмором фильм о дружбе двух абсолютно разных людей, которых вместе сводит жизнь. Несмотря на то, что один из них парализованный инвалид, фильм не вызывает бесконечного чувства жалости, потому как фильм не об инвалидности, а именно о дружбе. О том, как наполняется красками жизнь парализованного аристократа, нанявшего себе в помощники абсолютно неподготовленного для этой роли бывшего заключённого. И о том, как это решение меняет жизнь обоих. Фильм смотрится легко, заставляет улыбаться, местами смеяться громче, а в конце может пробить и на слезу... слезу радости. И кто знает, как сложилась бы жизнь каждого из них, не сведи она их в тот момент, когда подсознательно они были нужны друг другу больше всего. Особенно радостно, что этот фильм основан на реальных событиях, а не является выдумкой сценаристов. Немного грустное, но позитивное кино. Я до сих пор под впечатлением. Давно не смотрела фильма, который бы так затрагивал. Рекомендую всем!


Обсуждаем фильм здесь




23

Опубликовано: пятница, 23 марта 2012
Количество просмотров: 7817





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022