Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




asasirov


Как вставить фото в рамку

Многие хотят оформить свои фото в разнообразные рамочки, доступные по всему Интернету, но не знают как это сделать. Кто-то не знает в какой программе (Adobe Photoshop), а кто-то знает, но единожды открыл программу, поглядел на изобилие кнопочек и закрыл от греха подальше. Развеем же призрак ужасного фотошопа и приблизим его к народу.
Для начала нам понадобятся Photoshop, фотография и рамка для фото. Рамки найти несложно – вбиваем в гугл запрос «рамки для фотошопа» и погрязаем часа на 3 в поисках.

Когда все составляющие в наличии – двигаемся к цели.

1. Открываем Photoshop, через File-Open открываем нужное фото и файл с рамочкой.

2. Если рамка – это файл с расширением .png, то она открывается на серо-бело-квадратичном фоне. Это значит, что фон у нее прозрачный. В этой серо-белой области внутри рамки и будет стоять фотография. "Схватите" фотографию мышкой и перетащите в окошко с рамкой.

3. Фотография может оказаться существенно больше файла с рамкой. Нужно подогнать ее под размер. Для этого нажимаем горячие клавиши Ctrl+T (или в меню Edit-Free transform), вокруг фотографии появляется рамка с квадратиками в углах. Держа нажатой кнопку Shift для сохранения пропорций снимка, наводим мышку на любую угловую точку, жмем левую кнопку и тащим точку как бы внутрь снимка, т.е. уменьшаем его. Если рамка оказалась больше фото, то по аналогичному принципу уменьшаем саму рамку. Увеличение самого фото может повлечь за собой ухудшение его качества!

4. Когда фото примерно подогнано по размеру к рамке, нужно его переместить под рамку. Для этого находим справа панель инструментов Layers, жмем на слой с рамкой (нижний в списке) левой кнопкой мыши и тащим его вверх по списку.

Можно смело поменять местами пункты 3 и 4, сначала поместив рамку поверх фото, а затем уменьшив фото до нужного размера.

5. Фото в рамке готово. Осталось сохранить. Меню File-Save As. Стоящий по умолчанию в данном случае формат .psd позволит в дальнейшем редактировать фото и рамку отдельно, он сохраняет слои. Если выбрать формат .jpg, то рамка и фото сольются в одну картинку и разделить их уже будет нельзя. В любом случае, фото с рамкой сохраняйте как копию, а НЕ ПОВЕРХ ОРИГИНАЛА, иначе останетесь только с вариантом фото с рамкой.

6. Если вдруг оказалось, что в рамке не вырезана область под фото, а залита белым цветом – как быть тогда? Точно также открываем файлы с рамкой и фото, но нужно будет провести дополнительные манипуляции с рамкой.
Во-первых, дважды кликнуть на слой с рамкой в панели Layers. Вылетит окошко, где можно поменять название слоя, но нас вполне устроит Layer 0, жмем ОК. Таким образом мы разблокировали слой.

7. Выбираем инструмент Magic Wand в панели слева.

8. Наводим курсор внутрь рамки, кликаем левой кнопкой мыши. Изнутри по контуру рамки появляется пунктирный бегунок, значит мы выделили эту область. Чтобы удалить ее жмем Delete и получаем рамку с прозрачным фоном внутри.

И дальше производим вышеописанные манипуляции с фото.

Если Photoshop недоступен или не хочется заморачиваться – есть сайт для он-лайн обрамления фото http://free4design.ru/ - выбираете рамку, загружаете фото, выбираете какая область фото будет в рамке и скачиваете результат.


Успешного декорирования фотографий!


Обсуждаем статью здесь




23

Опубликовано: суббота, 23 Июня 2012
Количество просмотров: 7675





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022