Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Mae


Розовые туфельки и байки городка Море Разливное

Мир балета. Автор Беатриче Мазини, иллюстрации Сары Нот, Издательство Koolibri(Эстония), 2008 год. Рекомендую эту книгу всем девочкам обожающим танцы и достигшим возраста 5-6 лет (можно старше). Книга о балете и о балеринах. Красочная, нежная, очень информативная. Вот интересно же, почему балерины собирают волосы в пучок, что такое позиции и как появилась пачка. Мальчики, кстати, тоже балет танцуют, и ничего смешного в этом нет. В книге есть рассказы об известных солистах мужского пола.

Помимо чтения книги можно:

  • Потанцевать дома и поучить позиции.

  • Сходить в специализированный магазин и померить пачку и пуанты. Есть магазин на Чака 6o Danceshop, магазин на Стабу 31 (там все для балета). Хочется же все потрогать и понять, как оно на самом деле работает.

  • Послушать классическую музыку. Я бы рекомендовала симфоническую сказку Петя и Волк. Не знаю, как сейчас, но мы ее проходили в школе на уроках музыки(где-то в 90-х годах). Петя храбрый мальчик-пионер, совсем не боится волков, не смотря на беспокойство дедушки, ловит волка и с охотниками отводит его в зоопарк. Можно слушать музыку и рассказывать ребенку историю, акцентируя ребенка на звуках, которые ассоциируются с каждым из персонажей. В этом году вышла книга Петя и Волк, своего рода путеводитель по симфоническому оркестру. Знакомство с балетом и музыкой можно продолжить Золушкой, Лебединым Озером, Сильфидой, Щелкунчиком, Жизелью, Ромео и Джульеттой. Все это есть в интернете.

  • Но если хочется увидеть балет в живую, то я рекомендую поход в Латвийскую Национальную Оперу. Знакомство с оперой лучше всего начать не с балета, там достаточно долгие произведения и не каждый ребенок(даже уж очень увлеченный балетом) способен высидеть все от начала и до конца. Но дети лет 7 и немного старше с удовольствием смотрят и слушают Putnu Operu.

  • Сшить пачку. Если у вас ее еще нет.

  • Придумать балетный танец под музыку, нарядиться и выступить на дне рождения любимой бабушки.

  • Потренироваться выражать чувства. Ведь каждый настоящий танцор умеет выражать чувства и эмоции через танец, да-да. Можно побеситься с ребенком под музыку и без слов показать веселье, грусть, страх, любовь и тд.

Балет восхитительная и многогранная тема для общения с ребенком, интересная любому возрасту и развивающая чувство вкуса.

Теперь посмеемся немного. Вернее, не немного, а очень даже много. Похохочем так, что некоторые не успеют добежать до туалета. В этом году (напоминаю, в 2012) издательство CLEVER (которое я нежно люблю и рекомендую) выпустило книгу под названием «Ужасный мистер Бяк».Автор Энди Стентон, иллюстрации Дэвид Тэззиман. Улётно-смешная книга для чтения всей семьей. Даже сердитые папы с нахмуренными бровями еле сдерживают улыбку, а ночью тихорятся с этой книгой где-нибудь в укромном месте, чтобы насладиться каждой строчкой и похохотать от души. Рекомендую ее младшим школьникам и всем-всем взрослым, обладающим чувством юмора. Детям младше школьного возраста некоторые шутки могут быть не очень понятны. История о персонаже по имени мистер Бяк, он ужасный тип, люто ненавидит животных, детей, веселье и вареную кукурузу. А что он любит, спросите вы? Только свой расчудеснейший, раззеленнейший, распышнейший сад, за которым ухаживает в свободное вот лени и ворчания время. Но однажды в его сад повадился ходить на ежедневный променад и оставлять «подарочки» огромный пес по кличке Джек. Кто победит Джек или мистер Бяк?

Приведу немного цитат, чтобы вы прочувствовали, сколько смеха вас ожидает.

«Злыдень из злыдней, мистер Бяк люто ненавидел детей, веселье и вареную кукурузу. Ужасный нелюдим, больше всего он любил дрыхнуть и ворчать. День-деньской валялся он на кровати и хмуро ковырял в носу, поедая козявки».

«Отложив говяжье сердце, мистер Бяк задумчиво поскреб бороду – не ту, что на подбородке, а запасную, которая росла на стене и использовалась для задумчивого почесывания»

«Гусеницы так обрадовались гостю, что мгновенно превратились в бабочек. Одну гусеницу буквально распирало от счастья, и она превратилась в ослика. От восторга кроты пищали, а бабочки ревели».

Приятного чтения!


Обсуждаем статью на форуме




04

Опубликовано: вторник, 4 сентября 2012
Количество просмотров: 6919





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022