Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




irsi
www.photokidz.lv


18 мне уже!

Свершилось! Я мама почти совершеннолетнего сына. 18 – цифра весьма почётная, и пусть это пока количество прожитых месяцев, а не лет, они очень важны и значимы. На данном этапе Роберт никак не может определиться: то ли он уже маленький мужчина, то ли он ещё большой ребёнок. Попытки казаться взрослым и самостоятельным сменяются детскими капризами и шалостями. Такой уже привычный жизненный лозунг «Я САМ!» порой предательски подводит - так хочется поддержки от мамы или папы, что, забывая о мужской гордости, приходится просить о помощи.

В 18 – мы имеем своё собственное мнение обо всём, причём главная фишка этого мнения – оно должно быть диаметрально противоположно маминому. Так ведь интереснее!

В 18 – мы учимся выбивать желаемое слезами, которые мучительно выдавливаем. Слава Богу, до плюхания на пол мы ещё не додумались.

В 18 – мы учимся договариваться и делиться. С последним дела идут хорошо исключительно с мамой и папой. Бабушки и дедушка доверием не пользуются, та же участь постигла и друзей. Хотя последним можем что-то доверить, исключительно получив что-либо взамен. Противоположная ситуация с едой – пока не накормим всех вокруг, не успокоимся.

В 18 – мы вовсю показываем свою любовь. Очень любим обнимать маму, раздавать буськи всем, кто попросит. Особой любовью, правда, пока безответной, пользуется кот, которого можно часами караулить, чтобы хоть на секундочку прикоснуться к мягкой шёрстке.

В 18 – мы начинаем любить мультики и можем целых 10 минут посидеть спокойно. В особых фаворитах числится мультфильм «Чуня» - о бесподобно добром и вежливом поросёнке.

В 18 – мы готовы жить на улице: собирать листики и палочки, часами копошиться в песке, угощая маму собственноручно приготовленными куличиками, радоваться трамваям и автобусам, махать рукой проезжающим машинам, строить глазки особо понравившимся особам, кататься с горки и на качелях, и ооочень любим ходить в магазин.

В 18 – мы до безумия педантичны. Мы ни за что не продолжим кушать, пока мама не выдаст салфетку, и мы не вытрем пролившуюся воду или упавшую еду.

В 18 – мы начинаем тащиться от паркура, доводя маму до нервного срыва, в очередной раз умудрившись забраться на полки, в поисках кота/еды кота/чего-то неизведанного.

В 18 – мы умеем обижаться. А если нас ещё наругают, то можем и начать выталкивать в коридор к входным дверям, мотивируя это тем, что без тебя было лучше.

В 18 – мы умеем смеяться над взрослыми шутками, пусть не всегда их смысл понятен, но как душа компании Роберт просто обязан принимать участие в общем веселье.

В 18 – мы хотим кушать сами. С супом по-прежнему беда, а вот накалывать на вилку получается идеально.

В 18 – мы умеем открывать мусорник и выкидывать «каку», иногда этой «какой» оказываются вполне нужные вещи, но это изредка.

В 18 – мы любим играть сами: собирать пирамидки, строить башенки из конструктора, пинать мяч, переливать воду из чашки в чашку, возить машинки, нянчить пульт и перебирать содержимое маминого кошелька.

В 18 – мы просто не можем пройти мимо машинок в торговых центрах.

В 18 – мы очень любим бывать в кафе: разглядывать посетителей и кокетничать с официантками.

В 18 – мы мерим мамины туфли и гордо расхаживаем по квартире.

В 18 – мы нервно выпрашиваем мамину косметичку и, не соглашаясь с маминым доводом «Ты же мальчик!», пытаемся накрасить ресницы блеском для губ.

В 18 – мы пытаемся разговаривать. Главное слово, которое обозначает всё, – МАМА. В мамах у нас числится и папа, и бабушки, и некоторые неодушевлённые предметы. Второе по значимости слово – КИСЯ. Кисями мы зовем всех животных и птиц, меняется только интонация. Например, при виде верблюда Роберт воскликнул «КисЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!», отметив таким образом большие габариты животного.

В 18 – мы умеем приносить тапочки по первой же маминой просьбе.

В 18 – мы любим танцевать. Впервые прибыв с мамой на сальсовую тусовку, Роберт тут же влился в компанию. До 2 ночи не удавалось угомонить разгулявшегося ребёнка, который или лез в самую толпу, подглядывая новые движения, или тащил танцевать любую понравившуюся девушку, чтобы закрепить только что изученные па.

В 18 – мы по-прежнему дружим с нямой, которую не променяем ни на что другое.

В 18 – мы спокойно отпускаем маму с папой в кино и дрессируем бабушку с дедушкой.

В 18 – мы по-прежнему боимся пылесоса, кухонного комбайна и прочей громкой бытовой техники.

В 18 – мы влюблены в мороженое, макароны и чай.

В 18 – мы не представляем своей жизни без мамы и папы – безумно любим их и дорожим каждой минутой, проведённой вместе со всей семьёй. В свою очередь мама с папой отвечают Роберту взаимностью и очень хотят, чтобы наш маленький мужчина подольше оставался большим ребёнком.


Обсуждаем Блог здесь




18

Опубликовано: вторник, 18 сентября 2012
Количество просмотров: 7426





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022