Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Tosjka, Татьяна Шеллер


19 ноября 1975 года в 14.45 я появилась на свет Божий - белобрысой, далеко не хрупкой девочкой. Умудрилась родиться глубоко переношенной и сутки орала на весь роддом, матюгая всех жителей планеты за выдворение меня из материнской утробы без моего согласия путем жестокой и жуткой стимуляции. Мама до сих пор вспоминает ужас в глазах дежурной медсестры, которая всю ночь пыталась усмирить бунт, мною поднятый. Орали все семнадцать запеленутые солдатиками младенцев в маленьком провинциальном роддоме, и успокоить их можно было только одним способом – заставив меня заткнуться. Супротив всем правилам советской медицины, меня оттащили к матери и сунули мне сиську в рот. С того момента и по сей день – буйство моего характера усмиряется исключительно едой. И как результат, за 34 года я, не очень тщательно прожевывая пищу, наела 97,4 кг дебелого тела, куда входят: жир и сало, разные кости, сломанный нос, грудь 90Е, жидкие белесые волосенки, ступни 42 размера, легкие, задница или, как её называет мой муж – сахарница, необъятные бедра, спина, которая похрустывает, недоразвитые ключицы, сердце средних размеров, череп как у всех, не все зубы, извилистый мозг и много метров обычной, хорошо загораемой кожи. Вот такой организм необъятных возможностей!

Девяносто семь и четыре в тридцать четыре – это солидно и весомо. Согласитесь?

Я никогда не была маленькой и худенькой. Хотя нет... В 8 лет я была похожа на дохлую большезубую кильку, но это время длилось года два, а потом я резко стала БОЛЬШОЙ и примерно с этого же возраста я стала ХУДЕТЬ. Что тогда произошло? Да фиг его знает, просто в 16 я уже была такая крупняшка 64 кг при росте 1метр 74 см. И мама бесконечно мне не давала есть, а есть хотелось по-страшному, ну, примерно так же, как целоваться. И поэтому я тайно сьедала банку варенья с одним батоном за раз и тайно целовалась с Васькой по теплым подъездам родного городка. В те времена вес как таковой меня не волновал, а вот размеры огорчали. Еще бы…Все вокруг девчонки носили джинсы, и только я НИКОГДА не носила Джинсы. На меня что тогда, что теперь этот прибамбас в одежде купить нереально сложно, потому что разница в объеме бедер и талии у меня с того времени стойко 35 см.

Дальше я стала не легче... В студенческие годы жизнь била ключом. Задумываться о том, что попадет в рот, казалось кощунством. Впрочем, и выбор еды варьировался между картошкой жареной с кабачковой икрой и картошкой вареной с кабачковой икрой. И чай с черносмородиновым вареньем. Я не знаю почему, но в годы моего общажного житья-бытия кабачковая икра и черносмородиновое варенье были бичом любого общажного студента. Такое ощущение, что все мамы сговорясь все лето варили и закатывали эти ненавистные банки, чтобы мы потом всю зиму давились этой гадостью без выбора съесть что-нибудь другое. Стандартный вопрос: «Девчонки, у Вас есть что пожрать?» Стандартный ответ: «Нет! Но есть кабачковая икра и черносмородиновое варенье!» Стандартный Ох: «Да, блин... не густо! Приходите к нам на чай, у нас есть соевые котлеты». Стандартный Уууу: «Нет уж! Лучше мы сдохнем с голоду!»

В общаге я медленно, но неизбежно уплотнилась до 74 кг. Это мне не мешало любить, страдать, гулять, учиться и дурить, как дуришь только в пору глумной молодости на гребне огромных волн в моменты сильнейших гормональных, прыщавых бурь.

Да, тогда я тоже перманентно худела... постоянно изгаляясь в издевательствах над организмом. Помню, однажды я выпросила у родичей денег и отправилась в клинику на голодовку. Десять дней я не ела, а только пила противную кипяченую воду. Долгие десять дней мне утром и вечером делали очистительные клизмы, меня массировали и парили в бане, меня обхаживали как королевну, а мне снились котлеты, которые летают в небесах как ангелы, и автобусы в виде сарделек, и люди с говорящими головами в виде картофелин. Тогда я похудела до 64 кг. О Боже, как я была красива. За время голодовки вылезли все волосы и ногти, выросли новые, крепкие и здоровые. Кожа поменяла цвет на младенческий, и все тело стало мягким и упругим. Я шла по улице и останавливала машины, и впервые в жизни мне пипикали... Через пару месяцев я была уже 78 кг.

Замуж я выходила именно в весе 78 кг. Свадьбу помню плохо из-за токсикоза. Наблевалась я тогда с Сережкой всласть, на всю жизнь. Это были чудные четыре месяца... Впервые, можно сказать за всю жизнь, я не хотела есть, потому что меня непрерывно тошнило и рвало, рвало и тошнило.

Муж во время букетно-конфетного периода и не догадывался о том, что я – толстая. Этот секрет я ему рассказала сама, и с тех пор он свыкся с тем, что его вторая половина нон-стопно безрезультатно худеет. Я думаю, он и до сих пор не понимает моих стенаний насчет излишнего веса, он как тот клоп, который ползает по слонихе и приговаривает: все мое, мое... Генетически заложено в немцах, что его Гретхен должна быть при мясе и при ляжках...

Замужем я уже 9 лет. Очень долго, на мой взгляд, бесконечно долго. В моем теле выросли, а потом и вылезли наружу двое парней. Одному 8, второму 4, и оба суперские хулиганы. Они насчет моей фигуры тоже особо не заморачиваются. Они мать худую не видели никогда, и им привычно, что у нас на кухне всегда мало места и в мою ночнушку они как в палатку могут спрятаться вместе с папой и там жить - не тужить.

Чего же хочу я? Зачем этот Блог?

Мне, на самом деле, надоело перманентно, бесконечно, тупо худеть на протяжении 20 лет и при этом становиться все больше и тяжелее. Надо один раз с этим покончить и определиться, в каком кубическом объеме мне комфортнее всего по жизни путешествовать. Может, есть смысл поискать способ хоть как-то полюбить то, на что я годами не смотрю в зеркале!!!

Вы скажете: «Ну и худей себе на здоровье! Почему нас-то надо дергать?»

Да потому, что сама мысль опять «заниматься собой», «брать себя в руки», «приводить себя в порядок» мне сидит в области пупка, и хочется ее отрыгнуть раз и навсегда. Похудеть и найти себя – это непросто, и, может быть, у меня не получится ничего, но будет весело. Я хочу, чтобы было весело. Такое развлечение, еженедельно писать Вам, что такого изменилось во мне и почему, что я стала делать, чтобы добиться мечтаемой гармонии в себе, в собственном теле, в своем непростом существе.

Итак, точка отсчета - 97,4 кг, талия 87 и бедра 122 при росте 174 см.

Цель: 74 кг, меньше и не нужно, да и привычка выработалась с годами - стоять на земле устойчиво.
Талия и бедра упружней, размер меня обрадует любой. Здоровье богатырскей, потому что кучу болезней мне уже успела подарить излишняя толстопопость. Волосы крепче, ногти длиннее и походку поактивней. Внешний вид – сумасбродка, но не как сейчас – в однотипных черненьких брючках 50-го размеру, а моднее и стильнее и, кто знает, может мне повезет и я пойму, что такое Аутфит и с какого боку этот Аутфит на себя нацеплять. Но самое главное - в душе покой и умиротворение, если, конечно, не будет доказана теорема от обратного, что покой и умиротворение – нам только снились в симпатичном ящике с ручками по бокам.

Средства: С весом бороться буду с помощью «Figūras Draugi». Об этой системе расскажу позже. Со всем остальным как разобраться - пока не знаю, но очень надеюсь на Вашу помощь.

Deadline: Др ККМа... Куда я обычно не попадаю (в прошлом году моего Женьку в канун этого великого праздника укусил сурок в Зоопарке, и мы делали прививку от бешенства и валялись в больничке), но в этот раз постараюсь попасть. И тогда прилюдно отчитаюсь, если хватит сил и смелости..., но, скорее всего, струшу и уеду на дачу садить георгины .


Обсуждаем блог здесь>>>




19

Опубликовано: четверг, 19 ноября 2009
Количество просмотров: 6555





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022