Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




SoundOfLight, Аэлита Лори, стилист


Ночь сказок

Встречаем Новый Год

Уже совсем скоро начнется пора зимних праздников и волшебства. Самое время позаботиться не только о подарках, но и о наряде. Конечно, он очень зависит от того, где именно вы будете встречать Новый Год, но в эту ночь наиболее предпочтительно все же платье, ведь брючные костюмы, комбинезоны, юбки с блузами можно надеть в любое другое время.

Итак, самый роскошный прием – бал. Например, Le Grand Bal в Вене. Здесь строгий этикет, при несоблюдении которого вас просто развернут на входе.

Для кавалеров обязателен черный фрак с белым жилетом и белой бабочкой, подтяжки, черные лаковые туфли. Белые перчатки и черный цилиндр необязательны, но возможны.

Для дам все несколько сложнее:

Платье в пол, обязательно со свободным/пышным низом – иначе вы не сможете танцевать. Если платье без бретелей, то рекомендуется жакет, болеро или накидка. Белый цвет и его оттенки (кремовый, слоновая кость) традиционно «отдают» дебютанткам – молодым девушкам. Длинные перчатки предпочтительны, но необязательны. Туфли должны быть с перепонками или на застежках – чтобы не оказаться в ситуации Золушки в середине танца. Каблук не должен быть слишком высоким, но балетки тоже недопустимы. Носок обязательно закрыт.

Именно на бал можно надеть комплект –ожерелье и серьги. Допустимы так же браслеты и небольшие тиары. Нужно помнить, что если на балу ожидаются королевские или титулованные персоны, тиару лучше не надевать – окажетесь в глупом положении. Украшения должны быть ювелирными (или хотя бы иметь точный вид), крупными. Маленькие золотые серьги и кулончики, скромный жемчуг оставьте для другого случая. Кольца позволительны, но нужно помнить, что бал – это прежде всего танцы. И ваша задача – не потерять свои драгоценности, вальсируя с кавалером.

Из верхней одежды допустимы только мех или накидки, для мужчин – вечернее пальто.

Светский прием или праздник в ресторане – еще один повод надеть платье в пол. Здесь гораздо больше вольностей, но роскошные кринолины уже не подойдут. Если случай позволяет, можно надеть ювелирный комплект, но все же предпочтительнее что-то одно: крупные серьги, ожерелье или браслет.

Новогодняя вечеринка в клубе предполагает короткие платья, можно обтягивающие, с блеском или ткани металлик. Также вполне можно позволить себе перья, стразы и блестки. На плечи можно накинуть жакет. Не бойтесь сочетать несколько заметных фактур. Главное правило – если одна объемная (например, блестки), то вторая должна быть более гладкой.

Новогодний корпоратив – не повод показать все самое лучшее коллегам. Если нет специального дресс кода или не указано специальное место (тот же бал, к примеру), то лучше одеться в нарядном деловом стиле. Обычно это платье-футляр, жакет и украшение. Здесь уместными буду жемчуг, золото цвета шампанского или дорогая бижутерия.

Вечеринка с друзьями – самые яркие цвета, интересные фасоны. В этом случае можно «сыграть» только за счет одежды, не перегружая образ аксессуарами. При желании можно дополнить наряд обручем или заколкой в волосы.

Дома, с родителями или в кругу своей семьи, предпочтительны удобные фасоны – ведь так хорошо после салюта забраться с ногами в кресло с бокалом шампанского! А еще придется ходить на кухню и разбирать подарки с детьми. Вместо тапочек отлично подойдут балетки, а под брюки – лоферы.

И, наконец, если вы решили праздновать на природе, наряд тоже можно разнообразить. Традиционные теплые леггинсы или вельветовые джинсы дополнить свитером с блестками. И даже примерить наряд Снегурочки – с белыми теплыми колготками, платьем крупной вязки, валенками и шубкой. Под пуховик подойдет меховая ушанка, а под дубленку – шарф-капюшон.

Счастливых праздников!


Обсуждаем статью здесь




09

Опубликовано: воскресенье, 9 декабря 2012
Количество просмотров: 8202





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022