Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Inez


Давайте знакомиться!

Я – мама двоих детей. Старшему, Эдгару, скоро будет 6 лет. Младшую зовут Санта, и ей скоро исполнится 3 года.

Эдгар – мальчик довольно своенравный, с развитой фантазией, начитанный за счет родителей. В последний раз после занятия в клубе Почемучек ему трудно было расстаться с мальчиком Сашей. Они до последнего обсуждали схлопывание Вселенной в результате большого взрыва, исчезновение планеты Земля и всех других планет.

Эдгар в совершенстве перенял от папы манеру обижаться. У него находятся свои причины для обид, не всегда обоснованные с нашей точки зрения. Поэтому папа в скором времени прочитал ему главу «Как папа обижался» из рассказа А. Раскина «Как папа был маленьким» с развернутыми комментариями от себя.

Сын уже освоил чтение по-латышски и по-русски. Надо сказать, что это у него получилось как то само собой. Буквы он знал с 3-х летнего возраста. Русский алфавит выучил чуть позже, чтобы не было мешанины.

Не могу нарадоваться, когда он читает сестре комиксы из детских журналов. Оба довольны, что в играх еще не так легко дается.

Кроме того Эдгару очень нравится рисовать. От детского ока не укроется даже папино курение исподтишка. Вот явное тому свидетельство:

Со слов автора: "Это папа. Он обкурился и ему плохо. Доктор его лечит". Особое внимание на чинарик на папином языке.

Санта – кокетка с пеленок. Родилась на 2 месяца раньше срока. Целый год после рождения мы ходили на проверки в детскую больницу на Виенибас, пока нам не помахали ручкой: «У вас все в порядке».

Уже год мы с ней ходим на контактную импровизацию „Babycontact”. Вот она уже и не baby, так что скоро будем искать другие возможности для самовыражения.

Мне самой так много лет, что трудно сказать, застенчива я от природы или это приобретенный «навык». Раньше комплексовала, не умела шутить над собой, но со временем научилась. Как мама я, по-моему, слишком бесхитростная, порой нетерпеливая. Восхищаюсь способностью «профессиональных» мам превращать одевание, еду и прочие малоинтересные процессы в своеобразную игру.

Своим moto могу считать следующее: «Жизнь – это коктейль игры, юмора и парадоксов, приготовленный по уникальному рецепту». Интересуюсь самопознанием, саморазвитием, психологией, и, естественно, воспитанием. Об этом и буду далее писать.


Обсуждение здесь




19

Опубликовано: вторник, 19 марта 2013
Количество просмотров: 4280





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022