Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Inez


Мальчики – девочки

Говорят, женщина переосмысливает свою истинную природу, когда у нее рождается ребенок, в особенности - девочка. Это как посмотреть на себя со стороны.
Ой, неужели я такая же кокетка? Санта профессионально стреляет глазками чуть ли не с пеленок. Вся преображается, когда папа или иной мужчина обращает на нее внимание.
Наша Санта быстро научилась себя обслуживать: одеваться, ходить на горшок и т.п. Конечно, старший брат здесь играет ведущую роль, есть с кого брать пример. Как хороший, так и не очень. Теперь, когда она может позаботиться о себе, начинает помогать другим. Девочки тренируются на куклах, ну а она сразу перешла на людей. «Мама, я тебе помогу печь пирожки!» Любая работа в радость, особенно включить-выключить свет, вытереть стол, что-то помыть. Эх, мне бы с таким рвением браться за все дела!

А я в детстве бегала в поношенных брюках, доставшихся от брата. Играла в войнушку с соседскими мальчишками. Отбирала у брата пистолеты, пока куклы пылились в углу. Однажды мама застала меня в споре: я хотела быть командиром отряда, а меня не пускали, потому что девчонка. Как же я завидовала мальчишкам! Наверное, тогда то я впервые усвоила, что в этом мире есть неписаные правила. Например, что борьба за лидерство — это для мальчиков.

Первые шаги по карьерной лестнице укрепили меня в уверенности, что неписаные правила дают привилегии мужчинам. Но со временем я свое отношение пересмотрела.
Есть в стратегии управления понятие: красные воды и голубые воды. Плавать в красных водах — это грызться с конкурентами. Все как у животных. Найти океан голубой воды — это настоящий прорыв, ведь в нем еще никто не плавает, поэтому и вода не имеет оттенка крови. Пример: цирк «Cirque du Soliel». Особый жанр, конкурентов ноль. Так и здесь – если супруги работают на равных, тем более в одной отрасли или на одном предприятии, у обоих велико искушение напасть на друг на друга. Начинаются претензии, упреки и с этим грузом все труднее совладать.
Стоит почитать биографии знаменитостей, чтобы осознать эту простую истину.
Каждому — свое. Мальчикам - борьба за лидерство, роль добытчика в семье. Девочкам — забота о ближнем да и вообще обо всем живом, поддержание хорошей атмосферы в семье.

Кстати, мне кажется, что прежде всего от мужчин мальчики перенимают способность шутить, иронизировать над собой и вообще приобщаются к чувству юмора. Эдгар еще иногда болезненно реагирует на шутки в свой адрес, особенно если их озвучиваю я, но шутки детей уже принимает и обыгрывает с позитивом. Что может быть лучше для мальчишки, чем подурачиться с папой?

Для мальчиков естественно с детства общаться с мальчиками. Не стоит им в этом препятствовать и в зрелом возрасте. Хочет муж встретиться с друзьями — пускай встречается. Даже если они напьются и натворят чудес. Зато в следующий раз будут осмотрительнее. По моим наблюдениям, чем сильнее держат узду, тем яростнее лошадка роет копытом землю.
Да и нам, женщинам, не стоит ограничивать себя в общении с подругами, хобби и интересах. Позиция жертвы семейного очага вряд ли сорвет шквал аплодисментов от мужа и прочих сторонних наблюдателей, не говоря уже о себе, любимой.

Есть такая пословица: «Желание женщины — закон». Женщина побуждает мужчину действовать. Впрочем, я еще сама учусь искусству делать это мягко и играючи. Надеюсь, Санта в этом меня превзойдет. Будет взмахом ресниц и расслабленным голосом отдавать распоряжения, не забывая о благодарности. Нам бы только знать, чего мы хотим, а уж мужчины исполнят!


Обсуждение здесь




10

Опубликовано: среда, 10 апреля 2013
Количество просмотров: 5051





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022