Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




olgsan, Olga Strognacka, преподаватель, биоэнергетик


У меня - взрослая дочь. Такая взрослая, что у нее самой уже есть дочка – любимая мною внучка. И то, как сейчас ККМ мамочки растят своих детей, во многом не похоже на то, как это делали мы. Даже проявлять свою любовь в то время было признаком потакания ребенку, а идеология была такая, что нельзя проявлять свою любовь, а то ребенок разбалуется и сядет на шею.
Мне очень жалко, что моя дочка не в достаточной степени чувствовала мою любовь, и все только потому, что существовавшие тогда в обществе штампы диктовали такие нормы поведения и не позволяли задумываться: делай так, как делают все.

Сейчас не стесняются высказывать любовь к детям открыто, но всегда ли мамы оценивают все действия, свои поступки, или все-равно действуют по определенным штампам?

Пример: едет мама со здоровым ребенком в трамвае, сидящая сзади женщина, засмотревшись на малютку, в порыве эмоций высказалась – какой прелестный ребенок. Пришли домой – ребенок плачет, отказывается есть или спать, плачет без причины, сам на себя не похож в поведении. Простудиться не мог, зубов на подходе нет, причина такого поведения совсем не объяснима.

- Дочка, как ты думаешь – что с этим ребенком?
- Мама, ну детский вопрос, та женщина из трамвая и сглазила, не надо было в трамвае ездить!

- А что такое сглаз?

- Если посмотреть в словарь Ушакова, то: СГЛА'ЗИТЬ –в суеверных представлениях — повредить кому-н., испортить кого-что-н. дурным глазом (см. глаз в 3 знач.). Тьфу, тьфу! чтоб не сглазить! перебила себя старуха, плюя трижды через плечо. Григорович. || перен. Повредить успеху, благополучному завершению чего-н., наперед говоря, предсказывая что-н. (разг.). Не нужно очень хвалить, а то сглазим. Чехов.

Но отчего глаз бывает дурным и как он воздействует?

Для начала – на ЧТО он воздействует.

Человек состоит не только из физического тела, но и из ряда тел более тонкой материи. Самое грубое тело человека – физическое, оно ограничено.

Официальная медицина лечит нас таблетками, процедурами, уколами. В крайнем случае, отрезает что-нибудь лишнее. Т.е. эта медицина однозначно работает с тем физическим телом человека, которое можно осмотреть и пощупать, просветить рентгеном или ультразвуком, измерить его температуру, давление и пр. Здесь вопросов нет.

Но, кроме официальной медицины, существует масса других путей лечения все тех же заболеваний. Большинство альтернативных лекарей работает все с тем же физическим телом.
Массажисты, гомеопаты, травники, изготовители различных чудодейственных составов и приборов также лечат наше физическое тело. Точнее, не лечат, а помогают выздороветь.

А экстрасенсы? Они вообще не трогают ваше тело и работают на расстоянии, с вашей энергетической оболочкой. И вполне успешно излечивают многие болезни. То же можно сказать о различного рода заговорах, молитвах, ритуалах. Еще есть много других методов и способов, принципиально отличающихся от официальной медицины и один от другого, воздействующие на совершенно разные составляющие человека. А это, в свою очередь, свидетельствует о том, что человек состоит не только из физического тела.

Человек состоит из физического тела и еще семи тонких тел, которые можно научиться воспринимать и нашими органами чувств. Это:

  • Физическое тело
  • Эфирное тело
  • Эмоциональное тело
  • Ментальное тело
  • Астральное тело
  • Эфирный шаблон
  • Астрономическое тело
  • Кетерное (каузальное или кармическое) тело (высший ментальный аспект).

Эти тела располагаются не снаружи физического тела, а внутри и вокруг него. Они пронизывают физическое тело так, как вода пронизывает поролоновую губку, помещенную в воду. В совокупности тонкие тела человека образуют его ауру. Каждое тонкое тело выполняет определенную функцию.
Эфирное или энергетическое тело человека является точной копией физического тела, выходя за его пределы на 3-5см, оно включает в себя его органы и части. Любой человек при желании может увидеть светлую дымку энергетического тела вокруг своих пальцев, если будет смотреть на них рассредоточенным взором на белом фоне, например, на белом поле вашего компьютера с пустой страницей Word.

Искажения, возникающие в энергетическом теле человека, и являются тем, что в народе называют сглазом. Они приводят сначала к расстройству, а затем и к перерождению органов нашего физического тела (т.е. болезни).

Сглаз – сильная негативная эмоция, искажающая нормальное течение жизненной силы организма. Чем сильнее негативная эмоция, тем радикальнее искажение, и тем острее вы будете чувствовать: что-то изменилось, испортилось внутри вас, вокруг вас .

Сглаз является пробоем человеческого энергоинформационного поля, выполненным под влиянием чьей-либо сильной энергетики. Во время сглаза направляется мощный заряд негативной энергии, и человек может даже не заметить, как его защитная оболочка подверглась нападению. К вечеру все мы устаем, но затем высыпаемся, и наша утраченная энергия восстанавливается, а измененная защитная оболочка становится прежней. У здорового человека эта оболочка выглядит как овал, а сглаз деформирует эту форму. В результате она не восстанавливается даже после отдыха. То есть, изменение энергополя из-за сглаза приводит к проблемам со здоровьем человека.

Признаки сглаза многообразны. В общем и целом, «где тонко, там и рвется». По субъективным ощущениям сглазы, как правило, проявляют себя так:

  • головные боли
  • головокружение
  • быстрая и повышенная утомляемость
  • сонливость
  • раздражительность
  • простуды, насморк, кашель.

Как делают сглаз?

Сглаз может быть как неосознанным, так и осознанным. Как правило, неосознанный сглаз идет от людей, которые могут оказывать влияние на окружающих из-за своей отрицательной энергетики. Это связано с жадностью, завистью или эгоизмом. Такой сглаз наносится, например, в разговоре двух людей, когда энергетика одного из них сильнее, чем у второго.

Сглаз может быть нанесен и ребенку, так как он имеет слабую в сравнении с взрослым защиту. К сглазу могут привести лживые комплименты и злословие. Поэтому нельзя смотреть на кого-то со злостью, так как вы можете нанести сглаз. Что касается осознанного сглаза, то его выполняют маги и колдуны по чьему-то заказу.

Порча же представляет собой умышленное помещение отрицательной программы в энергоинформационное поле человека. Цель любой порчи состоит в том, чтобы нанести человеку вред. Для наведения порчи не обязательно обладать сильной энергией, а достаточно сформировать эту разрушающую программу. Порча внедряется в энергоинформационное поле человека и поглощает его энергию, и чем сильнее воздействие, тем сложнее его найти и убрать. Большинство экстрасенсов ощущают руками искажения как раз энергетического тела, и вносят в него исправления. В случае правильного воздействия вслед за исправлением энергетического тела происходит исцеление физического органа.

В этом же теле существуют различные энергетические потоки, на которые воздействуют при акупунктуре и акупрессуре.

После смерти человека эфирное тело тоже умирает, но не сразу, а на 9-й день после смерти. Затем оно тоже разлагается, находясь недалеко от разлагающегося физического тела. Именно этим объясняется, что на кладбищах иногда в вечернее время люди встречают привидения - это бродящие вокруг похороненных тел их эфирные двойники.

Следующее, астральное тело (или тело эмоций), состоит из более тонкой материи, на 5-10 сантиметров выходит за пределы физического тела. Оно представляет собой непрерывно переливающиеся цветные сгустки энергии. У неэмоционального человека это тело достаточно равномерное и разряженное. У очень эмоционального человека эти разноцветные сгустки более густые и плотные. Причем вспышки отрицательных эмоций проявляются как сгустки энергий “тяжелых” и темных цветов - бордово-красного, коричневого, серого, черного и т.д.

Если человек эмоционален, но отходчив, то сгустки отрицательных энергий в эмоциональном теле сравнительно быстро рассасываются. А вот если человек имеет затяжные отрицательные эмоции типа постоянной обиды на людей или жизнь, или постоянной агрессивности по отношению к жизни или другим людям, то такие эмоции создают долговременные сгустки отрицательной эмоциональной энергии. Эти сгустки в дальнейшем оказывают негативное влияние на наше здоровье.

Астральные энергии создают целый так называемый астральный план, на котором живут сущности астрального плана. Например, для формирования событий мы пользуемся помощью эгрегоров, которые создаются из энергий как раз астрального и следующего, ментального планов.

Кроме эгрегоров на астральном плане живет множество вполне самостоятельных сущностей, тоже из сказочного и мистического репертуара, а также все сущности и объекты, созданные вами в ваших сновидениях. Причем чем более яркое сновидение вы видели, тем дольше оно сохраняется на астральном плане. Человек имеет возможность осознанно попасть в астральном теле на этот план и наблюдать, что там происходит. После смерти человека его астральное тело тоже погибает, но только на 40-й день.

В ментальном теле имеются сгустки энергий, отражающие наши убеждения и устойчивые мысли. Эти сгустки получили название мыслеформ. Мыслеформы могут состоять из энергии только ментального тела - если наши убеждения не сопровождаются эмоциями. А если убеждения соединены с эмоциями, то мыслеформа образована энергиями ментального и эмоционального планов. Соответственно, если в нас сидит устойчивое отрицательное убеждение (например, по поводу нашего правительства или ближних родственников), и оно сопровождается совсем неласковыми эмоциями, то соответствующая мыслеформа окрашена грязными цветами эмоционального тела.

Седьмое тело человека является высшим, внешне оно выглядит как золотистое яйцо, вмещающее в себя все предыдущие тела человека. Внешняя поверхность яйца имеет защитную пленку толщиной 1-2 сантиметра. Эта пленка прочна, эластична и препятствует проникновению внешних влияний на человека. Это тело обеспечивает связь с Высшим Разумом, получает от него необходимую человеку информацию и передает туда нужные сведения. В этом теле хранится программа жизни человека. По иному, это те обязательства, которые брала на себя душа человека, направляясь на землю в очередную реинкарнацию. Наше четвертое (кармическое) тело считывает эту программу и сравнивает ее с реальными поступками и мыслями человека. И при расхождении приступает к нашему “воспитанию”.

- Понятие "судьба" более или менее ясно, а вот слово "карма" звучит тревожно и приводит в замешательство

- Существует представление о том, что "человек сам творец своей судьбы". Судьба - это то, что происходит в жизни любого человека сейчас, в этой жизни. Карма же - это результат наших прошлых судеб и того, что "сотворил" человек когда-то в других своих жизнях. Ведь живет человек не единожды, просто меняет тела, как одежды. А опыт, свое бесценное богатство, переносит с собой из жизни в жизнь.

- А можно ли научиться снимать сглаз и порчу или защищаться от них?

- Раньше эти знания были только у «избранных», для остальных были только приметы, определенные шаблоны поведения, штампы общих приемов снятия сглаза. Не скажу, что они не работают сейчас. Уберечься от сглаза очень просто – соблюдайте заповеди вашей религии. Если вам это удастся, то сглазов на вас не будет. Понятно, что это очень сложно, с моей точки зрения, практически невозможно. Полное соблюдение заповедей во всей их полноте (не только в буквальном смысле) означает … святость.
Можно пользоваться и существующими с древности различного рода оберегами от сглаза. Например, если кто посмотрит на спящего ребенка, мать должна после этого трижды сплюнуть.
Против сглаза носили на руках повязки из красных ниток. Символическая сила яркого цвета переносилась на растения с красными ягодами, например, калину и рябину. Рябина по поверью отгоняет ведьм.
Можно использовать и заговоры.
Общий принцип защиты: не обнажать, не оставлять без прикрытия уязвимые чести тела. «Полностью закрытая поза»: ноги перекрещены, корпус и лицо максимально развернуты от собеседника (идеально, вообще повернуться спиной), руки скрещены на груди, глаза прикрыты, губы и зубы сжаты. Если с вами ребенок, возьмите его внутрь этого кольца – защитите собой, мысленно создайте вокруг него и себя непробиваемую оболочку в виде яйца.
Таких советов и в Интернете достаточно много. Но каждый человек - индивидуальность, особенно в наступившую эху Водолея, у каждой мамочки будут другие приемы оберега, которые именно у нее будут эффективны, потому что каждый человек приходит на Землю со своей программой, возможностями, своей целью в жизни.

- A как ее узнать, определить ЦЕЛЬ и СМЫСЛ ЖИЗНИ?

- Для этого есть много способов и возможностей, например, по дате рождения, имени и фамилии, по оценке повторяющихся ситуаций и т.д. Но думаю, это будет следующей темой нашего разговора, если захочется поговорить еще…

Всегда и во всем ищите только самого себя


Обсуждаем статью здесь




20

Опубликовано: суббота, 20 февраля 2010
Количество просмотров: 8349





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022