Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 21, 2010 13:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Новая абсолютно для ККМ рубрика - Эзотерика

первая статья
Что такое порча и сглаз и в чем смысл жизни (Разговор с взрослой дочерью)

вторая статья
В чём смысл жизни человека? - продолжение



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Мар 11, 2010 19:46), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Вс Фев 21, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Спасибо автору за статью!

Меня очень интересует эзотерика и все, что с ней связано.... Ok

Пишите еще, очень интересно!

Еще интересуют книги, которые Вы могли бы рекомендовать к прочтению.
Сама много читала на эту тему, поэтому интересует Ваше мнение!

Вашей дочке и внучке очень повезло, что у них такая мама-бабушка! Улыбка Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Фев 21, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Статья интересная, но нет главного на мой взгляд - ответа на вопрос что делать. Начинается с того, что ребёнка сглазили в транспорте и что дальше? Ну не все ведь знают что делать в таком случае. А то начинается практично, а заканчивается так эфирно на мой взгляд. Но я приземлённый практик. Так что это конечно сугубо мой взгляд. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Фев 21, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А паранойя не разовьется, если в каждом добром слове,тем более в адрес ребенка, видеть потенциальный сглаз?
Всю жизнь с ребенком в транспорте, все живы и здоровы, может, это просто вопрос веры в эфемерные энергии, а вовсе не реальная опасность?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Фев 21, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо, статья очень понравилась, буду и дальше следить за Вашими статьями.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Фев 21, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Круто! Я во все эти вещи не верю. Говорю о вере потому, что проверить это всё пока толком никому не удавалось. Поэтому вполне закономерно на мой взгляд, что автор советует придерживаться своей религии, в ней искать спасения.

Будучи человеком неверующим, но в какой-то мере суеверным, я уверена в том, что я сама и есть защита для моих детей. Особенно когда они совсем маленькие. И когда мне говорят, что, ну ой, ну надо обязательно покрестит детей, я довольно самоуверенно заявляю, что пока они маленькие и со мной - я их защита и охрана. А когда вырастут - тогда решат, креститься или нет, и если да, то в какую веру.

И если таки принять, что энергетические поля в каком-то виде существуют, то на мой взгляд мы, родители, являемся основой для того, будет энергетическое поле ребенка сильным или слабым. Какое оно у нас, такое и у ребенка до определенного возраста.

То есть согласна с автором, что "Всегда и во всем ищите только самого себя"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вс Фев 21, 2010 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Цветок Цветок Цветок спасибо за статью!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Фев 21, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Меня учили просто искупать детку - мамиными руками смыть все ненужное.

Liluu :
Статья интересная, но нет главного на мой взгляд - ответа на вопрос что делать. Начинается с того, что ребёнка сглазили в транспорте и что дальше? Ну не все ведь знают что делать в таком случае.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я верю в то, что если в добрых словах слышать ДОБРОЕ, то даже если в них и было что-то недоброе - то оно рассеется ... Sorry

Согласна с Юльчонком, если повсюду чуять сглаз, то до паранойи недалеко.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olgsan offline olgsan Сообщение Пн Фев 22, 2010 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

Добрый вечер, мамочки.

Спасибо, что проявили интерес, и за ваши спасибо и поддержку.

Смотрите, какой разброс мнений, а ВСЕ из вас правы.

- Как такое может быть? - спросите вы.

А вот это думаю, и будет темой следующей статьи -разговора.

А пока несколько ответов практических.

Malishka - о книгах поговорим обязательно, это зависит от того, что вы читали и к чему к настоящему моменту пришли.

Liluu - вот с этого я статью и начала - что легче по шаблонам жить, практически, а может в вас такая СИЛА есть, которую раскрыть надо и можно, а применяя готовые практические советы - так ничего в себе не раскроете, о чем жалеть потом будете. А практика - вот Skvorushka вам один из правильных советов дает. Вода - это великое чудо, особенно освященная в церкви или Рождественская, или просто из-под крана, но при этом мысль и чувство надо при процедуре вложить - что вода снимает негатив и уносит его. Заряжаете воду этим. В ванну можно немножко святой воды влить и дать немного постоять- у воды память есть и святая вода свою структуру и силу всей остальной передаст.
И при болезни и взрослым совет такой- лечь в ванну и мысленно попросить воду, да и представить - что все болезни в воду переходят, полежать, пока вода остывать не начнет, в потом открыть слив и вода должна вся стечь, после этого вставайте. Вода еще много чего может, но об этом как-нибудь потом подробнее.

Julconok - я ни в коем случае не призываю вас верить или не верить в существование биополя. Это не религия и не секта. Это - проверяемая реальность. Посмотрите на руку на белом фоне длительное время, рассеянным, не сфокусированным взглядом. Увидете вокруг свечение. Его и фотографировать уже научились, правда, при этом всю ауру фотографируют, а не только энергетическое тело. У меня студенты на раз видят, те, кто не видит - те хорошо осязают.
А если силу в себе чувствуете, как Irinushka - так это ж здорово- она вас и оберегает. Если бояться сглаза, то то, чего боитесь - мысль материальна, и может случиться - но об этом позже поподробнее.

Спасибо еще раз за интерес, как думаете, продолжать надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 22, 2010 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Обязательно продолжайте Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Фев 22, 2010 03:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

бред си.... ко.... это мой ух и завтра мне будет стыдно. Хихи надеюсь модеры всё потрут. Да-да
Да здравствуют шарлатаны и желающие обманываться! Ура! Ура! Ура!
продолжение темы-Мк по обнаружению у себя ауры! Счастье нереальное
супер-тема! Рукопожатие


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Фев 22, 2010 04:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Не верю и не желаю верить в сглаз добрым словом и добрым вниманием. Посмотрите, насколько открыто проявляют внимание к ребенку иностранцы, как во многих странах любят деток и не стесняются выражать их родителям свое восхищение, а родители умеют от этого получать удвольствие. Причем такое наблюдается в разных концах света - хоть в Японии, хоть в Скандинавии. Сколько раз иностранцы подходили с нам, когда мы гуляли в слинге что бы просто полюбоваться малышом. На выставке "Стиль и мода" на Кипсале пожилой итальянец сорвался со стенда средств по уходу за волосами и гнался за мной через толпу! Хихи Как же я была поражена, когда выяснилось, что он хотел полюбоваться и потрогать за ножку мелкого, который сидел на мне в переноске (6 мес. было). Сказал мне, что у него самого 5ро детей. Японцы просили разрешения сфотографироваться с мелким, как будто он какая-то достопримечательность. А что плохого в том, что одинокая бабуля-соседка всегда хотела посюскать с малым? У нее дети с внуками заграницей, она скучает, для нее детки - это такая радость. Неужто мне надо было от нее шарахаться с мрачным видом?
Вот многие не позволяют заглядывать в коляску. А когда у меня родился малыш, и я гуляла с коляской, и встречала кого-то из знакомых, и кто-то не пытался взглянуть на малыша (кажется два человека таких было), то мне даже немножечко обидно было! Как так, человек знает меня 10 лет, у меня такое событие, и даже не проявляет интереса! Возможно именно из деликатности не проявляет, учитывая первобытные страхи, характерные для нашего общества. Поэтому я обычно говорила что-то типа "Познакомьтесь, это Мишель!", даже когда тому Мишелю месяц был.
Так что я склоняюсь к мысли, что все страхи сглаза идут от закрытости общества. Не то, что бы я совсем не верила в материальность мысли. Пожалуй, мне было очень неприятно, если бы моему ребенку желали зла. Однако тут я придерживаюсь мысли, что верующего сглазить невозможно. А атеиста и подавно, так как он в это все равно не поверит Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

DianaV offline DianaV Сообщение Пн Фев 22, 2010 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

olgsan :
Добрый вечер, мамочки.


Malishka - о книгах поговорим обязательно, это зависит от того, что вы читали и к чему к настоящему моменту пришли.


Спасибо еще раз за интерес, как думаете, продолжать надо?



Спасибо за статью Цветок
тоже думаю, что обязательно надо продолжать Улыбка
и мне тоже интересно какую нибудь книжку - так сказать для начинающих Улыбка у меня мама стала этой темой увлекаться (по интернету исчет, не знает с чего начинать) , да и мне интересно почитать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пн Фев 22, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Тема не простая и не однозначная.
Расскажу на примере своего мужа,человека трудно пробиваемого и очень практичного.Никогда не верил в сглаз и порчу.Пока не попал с первой женой и сыном на западную Украину.
Женщина похвалила зубки мальчика.В течении недели 4 передних зуба,как ещё называют "жениховские(надеюсь правильно написала),почернели и раскрошились.
Сейчас соглашается что "что-то такое вполне бывает"


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мдяяяяя, не могу пройти мимо, ибо...... зачем всё это написано? Чтобы посеять панику? Чтобы собрать новых клиентов?
Церковь именно потому запрещает все эти виды ереси, что знания эти САКРАЛЬНЫЕ и простому смертному они несут многие страдания. А человеку посвящённому тройную ответственность.
Не спешите снимать с себя порчу...... ибо.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 22, 2010 11:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1 - Написано потому что попросила Я, на фоне того что было много разговоров на эту тему

2- по вопросам размещения статей на портале ККМ - спрашивать на икса я их ставлю, тоже непосредственно ко МНЕ

3- Если бы человек хотел собрать новых клиентов - Я БЫ первая это знала , и вряд ли бы мы нашли точки соприкосновения Улыбка

ещё подобного типа вопросы КО МНЕ есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 22, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :
Мдяяяяя, не могу пройти мимо, ибо...... зачем всё это написано? Чтобы посеять панику? Чтобы собрать новых клиентов?
Церковь именно потому запрещает все эти виды ереси, что знания эти САКРАЛЬНЫЕ и простому смертному они несут многие страдания. А человеку посвящённому тройную ответственность.
Не спешите снимать с себя порчу...... ибо.....



Мне как-то резануло высказывание, хотелось бы напомнить, что чаще всего мы оцениваем людей через свою собственную призму, т.е. не стоит так категорично Улыбка Без обид.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Риска, эти вопросы не к тебе, а именно к автору. Потому что разговоры разговорами... а мнение "человека в бЭлом халате" вызывает трепет...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 22, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Это скорее не вопрос, а размышление. Я когда прочитала статью- подумала. А зачем? Зачем статься здесь? Почему Олеся её раместила? Что хотят этой статьей сказать? Интересно, какие будут отзывы... Осмелится ли кто сказать что-то против?

Могу сказать, что я мимо не прошла, захотелось что-то сказать.... какой-то протест во мне возник...
Не знаю..... тема очень сложная, затрагивающая глубины человеческой психики. В споры здесь влезать не буду, потому что, как я уже говорила - это вопрос ВЕРЫ. А верить можно во всё, что угодно: в сглаз, в порчу, в Бога, в Дьявола, в дух старого Дуба, в Ангелов, в......... И если это помогает жить- да надо верить себе на здоровье.

Интересна реакция автора статьи на отзывы - всех похвалила, никому слово против не сазала. Тоже не просто так (или это моя паранойя Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 22, 2010 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Потому что мне интересны люди, которые занимаются эзотерикой, я даже несколько серий экстросенсов смотрела
Интересны живые рассуждения живых людей - а не формат а-ля я такой умный и по нормальному не разговариваю - тока через понты Улыбка
я поговорила с ККМ мамами, которые сами составляют гороскопы, интересуются такими вещами и вышла на ККМ бабушку Цветок которая согдласилась писать для ККМ раз к эзотерике у ЧАСТИ ккм мам есть интерес ...

для меня это разнообразие среди какашек марррго Улыбка Цветок и книжных посиделок Улыбка или слинготёрок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 22, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Может из моего поста можно было понять, что я потенциально против такого рода статей -ни в коем случае! Просто вопросы возникли. А если возникли вопросы - то это УЖЕ ХОРОШО. Значит статья имеет смысл.

И я согласна с тем, что если мы можем писать о христианстве, православии, мусульманстве, то почему нельзя писать об эзотерике и обо всём, что этому сопутствует.

Я расскажу случай, объяснения которому не могу найти до сих пор.
Посещала я, лет так 15 назад, занятия в "школе экологии человека", основателем которой был М.М. Лежепёков. С этого вобщем-то и началось моё увлечение психологией, только я ушла в сторону академического, более научного образования.
Ну так вот. Одно из занятий было- диагностика заболеваний. Мы разбились по парам и наша задача была сидя друг перед другом поочереди с закрытыми глазами "разглядывать" и "рассматривать" сидящего напротив. Пытаться что-то увидеть. При этом не пытаясь ничего видеть. Вобщем - что увидишь, то и хорошо. Согласно теории Лежепёкова - мы каждый можем быть и диагностом и врачом на энергетическом уровне.

Ну что ж, задание, так задание. Я к заданиям подхожу со всей серьёзностью и ответственностью. Будучи немного знакомой с анатомией человека, я стала представлять себе внутренние органы сидящей напротив меня женщины, которую я до этого видела один-два раза на занятиях. Всё было ярко и красиво. Как на хорошо отпечатанной картинке. Начала я сверху, и когда дошла до желудка - он был какой-то.. с большим темным пятном. Ну совсем не такой красивый, как все остальное. Ну ладно, отметила для себя и "пошла" дальше. Печень, почки и т.д. Дойдя до половых органов я тщетно пыталась увидеть матку. Она уплывала и ускользала. Я её вытаскиваю своим воображением, а она "ускользает" и растворяется... Я её сюда, а она туда.... Тут наше время истекло.
Я стала очень аккуратно расспрашивать свою "партнершу", как у неё с пищеварительной системой, и она мне отвечает, что у неё язва желудка. Я немного даже испугалась, потому как именно желудок был темным пятном. Про остальное я не расспрашивала, но моя подруга, которая ходила на эти занятия давно и знала многое о многих позже сказала мне, что эта женщина не может родить ребенка. Давно хочет, но у неё не получается.

И вот что это такое было? Два органа - и две реальные проблемы. Я не нахожу объяснения.
Довольно скоро после этого я перестала посещать занятия. Больше никогда не пыталась ни с кем так работать. Просто страшно - а вдруг и вправду что-то такое есть.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Фев 22, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Не скажу, что я прям верю в сглаз, порчу и прочие вещи, но не так чтоб у меня была 100% уверенность, что это полный бред Размышляю
Я очень часто вижу реакцию(не адекватную) моего ребенка на разных людей. Я вижу, что она выбирает людей с кем общаться, иногда мой и ее выбор различается.
Если я вижу странное поведение после гостей, поездки и т.д я умываю ее святой водой и часто это помогает. Может это и мое самовнушение, но это уже не важно, главное, что помогает.

Пишите еще Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Пн Фев 22, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Хотелось бы услышать/прочитать/обсудить еще тему снов. Что это такое? Откуда идет эта вся информация? Вообщем ЧТО это такое и откуда Улыбка

А по поводу темы, затронутой автором, каждый ищет здесь для себя свои ответы на вопросы. Кто-то читает между строк, а кто-то хочет получить конкретный ответ.
Я лично верю силу мысли, особенно ПОЗИТИВНУЮ, а также считаю, что человек ВЕРУЯ во что-либо или в кого-либо творит "чудеса". Веришь в силу воды, она тебя и излечит. Кто-то верит в гомеопатию , кто-то в аллопатию, кто-то в БАДы, а кто-то в народную медицину. И каждому верующему помогает в первую очередь его ВЕРА, его ЖЕЛАНИЕ выздороветь и т.д.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 22, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

marrrgo :
Я верю в то, что если в добрых словах слышать ДОБРОЕ, то даже если в них и было что-то недоброе - то оно рассеется ... Sorry

Согласна с Юльчонком, если повсюду чуять сглаз, то до паранойи недалеко.




Ааааа... Маррго, смотри, что я нашла:

marrrgo :
Dobrij denj ! Mi zhdem zavtra v gosti zhen$$inu ... takuju , "ne o4enj" ... Закатил глаза Ja ne o4enj sueverna, no sglaza bojusj, tem bolee, do4ka poka ne kre$$enaja Закатил глаза ... V svjazi s etim vopros : kakie znaete sposobi, kak otvesti plohuju energiju ot rebenka ? Построиться



2006 год. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022