Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




olgsan, Olga Strognacka, преподаватель, биоэнергетик


Что такое карма

Итак, простите столь долгий перерыв – просто никак не могла выбрать – о чем дальше, информации -то много, и конкретных советов и методик – тоже много, но уж сильно все разные, и классы жизни у всех разные.

Oстановились мы на том, что развитие и самосовершенствование – вот цель жизни человека. И для этого человек приходит на эту землю в разных телах и проходит через различные ситуации.

И вот здесь встает вопрос о карме. Мы часто встречаем это слово и даже боимся «испортить карму». Но что такое – КАРМА? Закон воздаяния? Груз прошлых жизней? Понятие кармы не противоречит ни одной религии. «Карма» - в переводе с санскрита значит действие, а в православие это называется попросту – «грех». Неужели, как говорят многие, мы пришли на эту землю, чтобы искуплять грехи – личные, родовые, целых народов или государств?

А если взглянуть на карму с позиции того, что цель жизни человека – развитие и самосовершенствование?

Тогда карма - это не наказание или возмездие, а способ приобретения опыта.

Посредством кармы каждый получает то, что недостает лично ему.

Карма - закон эволюции. Для него, для этого Закона, нет понятий прошлого, настоящего и будущего. Это приобретение душой человека необходимых качеств через опыт.

Как часто люди пользуются чужим опытом, не задумываясь! Но если по отношению к чему-либо у человека нет своего мнения, оценок этого события, явления, действия, или оценки не совпадают с идеальной шкалой оценок - то это и есть не усвоенный "урок". И эти уроки придется усваивать, может даже за несколько воплощений.

Мысль является здесь главной. Важно усвоить "урок" ментально, и затем желать и действовать в соответствии с усвоенным. Ментальный план проецируется на астральный, а затем - на физический. Если вопреки усвоенному "уроку" человек поступает иначе вследствие внешних факторов, то его еще раз вернут к ситуации усвоения этого урока.

Когда с вами что-то случается несколько раз, стоит задуматься – почему?

Есть у меня одна приятельница, которая уже четыре раза была замужем. Все начиналось нормально, мужчины все были солидные, порядочные, но прожив с год, ВСЕ начинали пить и заканчивалась семейная жизнь разводом из-за пьянства. И каждый раз приятельница недоумевала – ну почему ей достаются только пьяницы? И очень часто, когда с человеком случается горе,, приходится слышать – за что это именно мне??? Почему это случилось со мной?

Однако в любом случае то, что происходит с человеком - причина только он сам и никто другой. Закон кармы таков, что каждый отрабатывает свои уроки, и невозможно их отработать за другого.

Все обвинения кого-то или чего-то в своих проблемах - бессмысленны. Всегда причина только в самом человеке, и он не один раз еще пройдет через подобные испытания, пока не усвоит урока.

Итак -карма - это данная человеку программа, которую он должен реализовать в течение определенного количества жизней. Карма - это соответствующая наработка человеком опыта, который ему необходимо получить в течение жизни. Этот опыт должен быть завершен, в противном случае он переносится в следующую жизнь.

В момент смерти человека отделяются три единицы: душа, двойник над головой и фантом. Фантом существует 40 суток и нужен для передачи информации родственникам, снятия информации со всего, к чему человек прикасался физически в течение жизни. Это нужно для завершения копий программ, снятых с арсенала памяти больших полушарий. Душа после смерти существует на Земле в течение 13 суток и должна не только информационно закончить программы арсенала памяти, но и сформулировать процент выполнения выданной ранее программы этой жизни. Всю отрицательную информацию она сбрасывает на двойника. Перед реинкарнированием душа получает новую программу исполнения, которая согласуется с банком Шамбалы. Двойник, собирая всю отрицательную информацию, существует на Земле 40 суток, сохраняя личностное "я" этой жизни.

В момент зачатия приходит не только душа с новой программой жизни, но и двойник со старыми грехами. В момент их корреляции и возникает карма. Или исправление ошибок прошлой жизни в течение этой жизни и с обязательным исполнением программы души.

Карма - не воздаяние за совершенные грехи. События - это тень закрытой программы, которую человек не завершил в течение жизни. В последующих жизнях она неизбежно находит своё завершение. При этом сами ситуации варьируются, то есть они не являются напрямую повторением пройденного, человеку дается возможность проявить себя и завершить программы не в той, так в другой жизни.

Карма является развитием человека однозначно. Его прогрессивным развитием. И это является законом развития всего сущего в системе мироздания.

Ошибочное представление о карме создано людьми, оправдывающими негативные проявления человеческой личности, поскольку проще всего возложить свои промахи на кармические проблемы, которые, как говорят некоторые, не решаются. Короче, это всего лишь попытка прикрыться законами кармы, игнорируя собственные промахи и ошибки. Как правило, такие проблемы надуманы и не отражают действительности.

Примеры по Лазареву.
Мать желает сыну денег, богатства, которого ей хотелось. Желание матери, согласно Лазареву, формирует карму сына. Он становится неудачником и заканчивает жизнь самоубийством. Прокомментируем. Уже говорили ранее, что человек не имеет возможности формировать карму другого, точно как и отрабатывать карму другого. Что же до приведенного примера, то он является в большей степени тем, что мы называем переносом родительских проблем на близких людей - сыновей и дочерей. Сын не случайно воспринимает информацию от матери, поскольку у него существует собственная программа исполнения. Это вариант, когда люди подводятся друг к другу (как и души), чтобы совместно ускорить процесс отработки кармы каждым из них.

Разделять карму близкого человека (семьи) или выбирать новую - определяет индивид. Но, если ему суждено это испытать, то он не уйдёт от той патовой ситуации, в которую попало его окружение. Страдание близких необходимо как условие получения опыта .

Основная функция - выбор пути. Действительно, существует некая узда, действующая в большей или меньшей степени на человека, но у него есть выбор и это вовсе не иллюзия. Это одно из свойств кармы, предлагающей несколько путей, по которым может пойти человек. На начальном этапе после 17-ти лет можно четко отслеживать возможные пути развития, то есть, рассматривая в совокупности несколько путей, выбирать соответствующее направление. Далее. Вы доходите до разветвления и опять начинается прогнозирование и выбор. Человек, чувствующий собственную направленность, гораздо легче проходит наработки опыта и переходит на параллельные программы, которые у него существуют.

С нами ежедневно что то происходит, и Вселенная постоянно посылает нам знаки и сигналы, но не всегда мы обращаем внимание на это , считая чистой случайностью или нашим вымыслом. Сознаете вы это или нет, но факт того, что мы получаем важные указатели и знамения, присутствует почти ежедневно в нашей жизни. Иногда мы замечаем одну информацию или явление, происходящие с нами и обращаем на них внимание, а чаще равнодушно проходим мимо, игнорируя. Вот что об этом говорил Н.К. Рерих в книге «Обитель Света»: «Многие люди называют необычные случаи выдуманными рассказами и не заслуживающими внимания совпадениями. Большинство из этих скептиков очень боязливы сами, и потому опасаются даже подумать о том, что помимо их повседневности, существует еще нечто, что мощно заставляет помыслить и отнестись внимательнее к жизни. Высокие Существа хотят помочь людям, направляя их внимание на то, что важно в данный момент, но рассеянность людей мешает дойти таким ценным советам. Немногие понимают значение бдительности, для остальных руководство требуется в резких и повторных наставлениях, которые не могут не затронуть кармы».

Ускорение отработки кармических задач происходит, если индивида готовят для чего-то. Тогда он проходит много испытаний и его жизнь достаточно тяжела. И после этого он переходит на новый уровень своего развития.

Карма напрямую связана со сном, так как во сне человеку открываются некоторые программы и раскрывается энергоинформационная блокировка . То есть человек, умеющий отслеживать сновидения, может понять суть своих кармических проблем.

Как понять, выполнен ли урок, отработана ли Карма?
Критерием оценки становится тот факт, что вы вдруг понимаете, что внутри Вас что-то изменилось. Человек начинает рассматривать себя предыдущего, как абсолютно другого человека. Он начинает видеть все иначе - в другом свете, более прогрессивном, нежели текущий. В человеке меняется что-то настолько сильно (когда отрабатывается одно из направлений), что он ощущает себя совершенно другим. При этом он способен самостоятельно отследить это изменение.

Наиболее полное представление о карме, совпадающее с моим мироощущением, в книгах Николая Рериха, Лабсанга Рампы и Александра Глаза, на основе которых подготовлена и эта статья. zhurnal.lib.ru


Обсуждаем блог здесь




08

Опубликовано: суббота, 8 Мая 2010
Количество просмотров: 6346





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022