Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




irsi


Show must go on... или Мы требуем продолжения банкета!!! (часть 2)

«Таааакс... Это мне не нравится, это не то... Ого!!! Столько денег я не зарабатываю! Ну, это как-то банально... Блииин, чё купить-то?!». Дым валил из ушей от напряжения. Последние недели до Нового Года, а я ещё не со всеми подарками определилась. Как это сложно… я ведь знала, что так и будет, но нет — надо было дотянуть до последнего, вот и получай — толкайся теперь тут и ломай голову, кому и что пригодится. Хуже всего дела обстоят с подарками для папы, ага, именно с подаркамИ — он у меня умудрился родиться Первого Января, и, чтобы он радовался, как маленький ребёнок, я всегда стараюсь дарить именно два подарка - на оба праздника.

Есть одна маленькая проблемка — моего папу ничего, кроме рыбалки, не интересует, и на все вопросы о том, что подарить, я вот уже который год получаю ответ: «Удочку, сапоги, очередную мормышку или подарочную карту в рыболовный магазин и деньги» (но на них он купит удочку, сапоги или очередную мормышку). А ведь хочется чего-то интересного! Ээээээээ....

Вот такой весёлой у меня была предрождественская неделя. Всё, что я видела — это магазины, магазины и магазины. И куда делась моя хватка!? Я ведь могла жить в магазинах, проводить там уйму времени, примеряя всё и вся; по три раза заходить в один и тот же отдел, чтобы ещё раз убедиться, что это мне подходит, да и наконец - тупо таращиться на какую-либо понравившуюся вещичку и считать копеечки, вздыхая, что опять мне надо выбирать, так как всё сразу я купить не могу. В общем, в этот раз без особого удовольствия я таскалась по торговым центрам и была безумно рада, когда находила хоть что-нибудь стоящее.

Приехав домой после очередной вылазки, я вдруг поняла, что во мне проснулся дух креатива (совсем, правда, маленький), и я не хочу класть подарки в мешочки — я хочу их упаковывать в шуршащую бумажку и обвязывать разноцветными ленточками. Вооружившись ножницами, скотчем и всякими блестяшками, я принялась за работу. Блииин, это что-то, я почувствовала себя школьницей на уроке труда — было так интересно, усталость как рукой сняло; я всё резала, клеила и была довольна как слон. Естественно, все эти шуршания не давали покоя моему коту, который периодически что-то у меня тырил или сам заворачивался в подарочную бумагу. Поняв, что кот-то требует праздника, я и ему завязала бантик, который всю следующую неделю был ему лучшим другом, пока не был окончательно разорван в клочья.

Неожиданно наступило Рождество... Так как вся Юрина родня — католики, Рождество стало нашим семейным праздником. Вечером 24 декабря мы отправились в Юрмалу на рождественский ужин к свекрови — уже здесь началась неделя моего обжорства. В очень узком семейном кругу, а именно - в кругу из четырех человек (считая мою крошку в животике), мы встретили этот светлый праздник, просто болтая обо всём на свете, лопая вкусности и смотря телевизор. Да, здесь нет ничего необычного — но этого так не хватало! Я поняла, что мне так нужно просто посидеть в тёплой атмосфере, ни о чём не думать, никуда не спешить и ничего не делать. Но на этом праздник-то не закончился, да и как — столько вкусняшек осталось!

На следующее утро мы опять ехали в Юрмалу на завтрак, плавно перетекающий в обед, туда же подтянулось ещё одно голодное существо — моя мама. Нас стало пятеро! И опять первая половина дня пролетела в хрумканьях, чавканьях и подпевании телевизору.

У меня промелькнула такая маленькая быстренькая мыслишка, что, может, пора потрясти жирком и немного прогуляться?! Но эта мысль испарилась так же быстро, как и появилась, стоило мне только выглянуть на улицу; всё, что я придумала, чтобы хоть как-то разнообразить «поедалки», был просмотр фотоальбомов. В детстве это было моё самое любимое занятие... И не важно, знала я кого-то на этих снимках или нет — в этом было что-то магическое... Жаль, что сейчас вся эта магия перекочевала в компьютер.

И вот уже все дружно мы разглядываем альбомы. Я впервые увидела своего мужа ГОЛЫМ!! Ну, имею в виду двухмесячный возраст! Какая лапа... Смотрела я на это чудо, и всё больше понимала, что такое скоро будет своё, и совсем близко…

Праздники закончились... На весах за 2 дня - +2кг!!! КараУл!!! «Всё — худею», - подумала я, но, как водится, через день я уже обо всем забыла.

И вот следующее долгожданное событие — я иду на ХОККЕЙ!!! По правде говоря, до сих пор не понимаю, как я на это подписалась. Как представлю, что сверху, снизу, сбоку будут сидеть фанаты и дудеть в свои дудки мне на ухо, — начинают чесаться кулаки... Я даже побаиваюсь за своё моральное состояние — я ведь сейчас нервная бываю, долго выяснять не буду, на чьей стороне правда. Начало в 19:00, у меня пара частных занятий на Бруниниеку, что, в принципе, совсем недалеко от Арены. Договорились, что Юра подхватит меня в 18:00, ну что тут ехать, тут идти 20 минут!

18:05 — я УЖЕ бешусь, почему нельзя хоть раз что-то сделать вовремя
18:10 — уберите все бьющиеся предметы!
18:15 — Юра — ты ТРУП!
18:20 — Явилось ЧУДО!

Стоит ли говорить, что, сев в машину, я не проронила ни слова... Ну это первые 2 минуты... Дальше понеслось! Помимо того, что выехали не по плану, так мы ж не одни на хоккей-то собрались! Мы надолго застряли в пробке. Моя чёрная брюзжащая беременная сущность выползла наружу, и причитания не прекращались ни на минуту; периодически я замолкала, но тут опять что-то случалось (например, на стоянке в Арене: «мест — НЕТ») и новый поток брани обрушивался на всех, а так как рядом был только Юра, то ему доставалось на все сто процентов.

Явились мы в 19:20, когда счёт уже был 1:1 и, как выяснилось впоследствии, пропустили как раз самый интересный кусок игры. До сих пор дуясь на весь мир, я стала смотреть матч и только тут заметила, что как-то подозрительно тихо.

Оказывается, сейчас запрещено проносить всякие дуделки и барабаны. «Хоть тут нам повезло», - подумала я и принялась следить за происходящим. Особо въехать мне не удалось, т.к. через 5 минут после нашего приезда закончился первый тайм. В перерыве, естественно, побежала в дамскую комнату с мыслью — сейчас же стоять часа два придётся. Неааа! Потрясающе! Я впервые видела, что очередь в мужской туалет в два - нет, даже в три раза больше, чем в женский! Пока это была единственная вещь, которая меня поразила.

Вернувшись ко второму тайму, я решила быть более ответственной и, собственно, для начала выяснить, где НАШИ. Устроившись поудобней, стала следить за игрой и поняла, что это затягивает. Сначала я тихонько попискивала вместе с болельщиками, потом мои крики становились всё более громкими и требовательными. «Тикай Рига, Тикай Динамо!!!!». Столько адреналина! Тут же проснулась и моя масюська, которая ёрзала в животике, пытаясь найти более подходящий ракурс для просмотра.

Крики нашего семейства не помогли — «Динамо» проиграло, обидно... И даже драк не было, а ведь так хотелось посмотреть!

Осталось два дня на передышку и - встреча Нового Года! Никаких планов на этот год не было, и мы решили встретить его вместе с родителями мужа, а так как мой папик был на дежурстве, решили захватить мою маму и опять рвануть в Юрмалу.

30 декабря прошло в готовке — я решила помочь свекрови и привезти пару блюд. Я, наконец, осилила печёночный пирог, о котором, вернувшись из командировки с Украины, Юра ныл каждый день (получилось, кстати, очень хорошо, а главное - очень сытно).

31 декабря началось с очень долгого валяния в постели, т.к. всё уже было сделано, а спешить особо было некуда. Затем, раскачавшись, мы стали потихоньку собираться. По заведённой традиции, первым делом мы отправились в кино на просмотр фильма «Ёлки» - далеко не шедевр, но новогоднее настроение создал. Раз уж мы были в Плазе, я, естественно, не удержалась, и мы прошли ещё по детским магазам, где я прикупила шапочек мелкому — настроение поднялось ещё больше. В итоге домой мы приехали около 19:00, а в Юрмале нам надо было быть где-то в 20:30 - это с учётом того, что мне хотелось ещё хоть чуток примарафетиться и в Кенгарагс за маманькой заехать. Чё-то там на скорую руку смастерив на голове, одев себя и мужа, стала доставать мешки с тем, что надо взять с собой, — мдяяяя...

За один раз мы это не вынесем — тут и подарков целый воз, и салаты, с которыми надо быть предельно осторожными, а еще в последний момент я решила, что с нами поедет кот, мотивируя это тем, что кОте в Новогоднюю Ночь будет одному скучно. И напрасно Юра пытался объяснить мне, что для кота это обыкновенная ночь, — я была неприступна и оставлять мою бусю одну в праздник не согласилась.

В общем, стоит ли говорить, что со всеми сборами в Юрмале мы оказались только после 21:00 — хорошо, что нет этого дурацкого ожидания, когда ты, как лиса, ходишь вокруг стола, а садиться вроде как рано. Если честно, особо рассказывать нечего, так как повторилась рождественская история - сплошное чавканье и звон бокалов, т.е. опять простой семейный праздник. Это одно из самых тихих празднований НГ в моей жизни — я заметила, что у меня произошла переоценка ценностей, и семья стала значить гораздо больше, чем компании и вечеринки... Хотя... Мы отпраздновали Новый Год ещё раза три, перемещаясь по гостям или принимая их у себя — но об этом я вам уже не расскажу! (Ой, нехорошо мы себя вели...).


Обсуждаем Блог здесь




11

Опубликовано: вторник, 11 января 2011
Количество просмотров: 6566





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022