Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Tosjka


Синее-синее небо, яркое-яркое солнце и -3. Разве можно не любить такую погоду? Я согласна и на -10. Зима…

ЗИМОЙ больше время проводишь дома, больше разговоров с детьми и общих киношек, вкусные пироги и голубцы с пельменями. Зимой зимняя еда, зимнее питье и зимние разговоры.

ЗИМОЙ можно ехать с горки на санках, с трамплина на лыжах, смешно падать. Кидаться снегом, есть его, складывать за шиворот, приносить утром в постельку и выбивать на нем ковры. Снег всяких цветов. Белый - редкость, но местами попадается. И еще сосульки - великолепные, которые можно облизывать и которые так и норовят упасть на макушку с огромной высоты как перст небес.

ЗИМОЙ можно надеть смешную шапку с помпоном, шарф в полоску и полосатые вязаные варежки. Можно ходить в модных носках, похожих на перчатки. Можно напялить шубу из зверя нутрии или легкую искусственную дубленку производства китайских рукодельниц. И панталоны с начесом, и кальсоны светло-голубого цвета с заманчивым карманчиком спереди.

ЗИМОЙ можно гулять по городу короткими перебежками от кафешки до кафешки и оправдывать каждое пирожное лютыми -5. Можно еще гулять в лесу, а можно и не гулять. Можно париться в бане. Баня зимой особенно в кайф, потому что можно, очень стесняясь, выбежать и нырнуть голыми сисями/писями в снег, а потом попой, и при этом визжать, ухать, крехать и радоваться.

ЗИМОЙ оправданны лишние килограммы и разговоры о лишних килограммах. Особенно хорошо об этом говорится в компании подружек за кружечкой кофе. Кофе зимой всегда хорош, как и чай - вкусен практически любой. Нос холодный, а чай горячий. И это прекрасно. Все контрасты зимой ощущаются с особым удовольствием: так хорошо покататься на коньках, отморозить пальцы, а потом поливать их в ванной горячей водой и улюлюкать от онемения, щипания и покалывания.

ЗИМОЙ хорошо читать, потому что оправдан плед и уголок дивана, и не зовут всякие там птицы и звезды. Какие звезды... когда можно пить чай с конфеткой за щекой и читать детектив. Даже сопли зимой воспринимаются не так трагично, как летом или осенью, зимой они естественные - зимние, такие особенные. Зимой все сморкаются, и никто в общественном транспорте не воняет потом. И только вирусы, как истребители, атакуют незащищенные иммунитеты, но если пить водку с перцем или шампанское со льдом, то вирусы нипочем.

ЗИМОЙ снятся белые сны, в голове снежинками роятся клубы белых мыслей, и это время чистых промороженных эмоций. Так как тело стремится к теплу и в постель, зимой делаются кучи детей, которые потом как раз во время грибов рождаются, чтобы сказать: «Здрасьте, это Я». Свадьбы зимой обычно слегка беременные. Дети, рожденные зимой, - крикливые, потому что первые прогулки в их жизни выпадают на морозное время, а это непросто, когда долгое время дышал тем, что пил, ел и во что какал.

ЗИМОЙ разные праздники. Масленица с ее блинами, икрой и сгущенным молоком, Новый год с шампанским и вареным языком коровы, Рождество с 25-го по 7-ое и день, когда мужчина чувствует себя солдатом, а жена - его боевой подругой, и дарит ему три гвоздички на тоненькой ножке. А, да, еще День Святого Валентина, этакий гормональный праздник, когда мужчинам обеспечен секс, если они купят медвежонка с красным сердцем в руках. Нельзя пропустить мимо Китайский Новый Год, потому что это еще один повод выпить шампанского.

ЗИМОЙ еще много, много чего прекрасного, радостного, уютного. Цветущие орхидеи и декабрики, ёлки с шариками, церковные посты с солеными огурцами и картошкой. Зимняя рыбалка. Забыла про валенки и цветные лопаты для уборки снега. Снеговики и воробьи с синицами в кормушке. Свечки по любому поводу и посещение театров с концертами. Подведение итогов прошлого года и составление гороскопов. Школа, уроки, детсад и ветрянка. Белье с мороза и ледяные узоры на окнах.
Это я колдую...
ЗИМА - прекрасное время.


Обсуждаем в болталке >>>




02

Опубликовано: среда, 2 февраля 2011
Количество просмотров: 4170





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022