Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




backspace


Словакия. Обучение, или Воспитание воли
2 часть
3 часть
4 часть

Мне стало плохо. Причём не только морально, но и физически. Ноги подкосились, и я опустилась на скамеечку. По щекам заструились слёзы. Я продолжала и продолжала набирать номер телефона Дениса, но противная тётка всё повторяла «Абонент недоступен». Перед глазами проносились воспоминания. Прошло ещё минут двадцать. За это время проехало несколько поездов, но я их в упор не видела. И вдруг, набирая в тысячапятый раз такой нужный мне номер, из трубки раздались гудки и бодрое:
- Аллё!

Счастью моему не было предела.
- Любимый, ты где?
- Я в Бохумине.
- КАК? Это я в Бохумине, и я тебя не вижу!
- Я на перроне.

Смотрю прямо перед собой и вижу любимые черты. Ещё минута, и мы в объятиях друг друга.
- Что случилось?
- А я визу в Чехию не сделал, и меня два часа пытались высадить на границе. Как видишь, не получилось.

Моему удивлению не было предела, я же его предупреждала! Но мужская логика не поддаётся объяснению. И вот уже Денис любуется горами, а совсем скоро мы выходим в Банска-Быстрице. Я ловлю машину, и мы оказываемся в нашем общежитии. Ну тут объятия, поцелуи, подарки. А за окном сказка... Культурная программа для Дениса была выбрана очень простая - Братислава и Доновали. Так же, как и я, он с опаской поглядывал на обрывы, мимо которых пролетал автобус, уносящий нас в Доновали, и так же, как и я, не мог оторваться от окна, пока мы ехали в Братиславу. Братислава - один из моих самых любимых городов. Чем-то похож на Ригу, потрясающе красивая старинная часть. Мы побывали в крепости, в башнях, а потом просто гуляли, зашли в маленькое уютное кафе, где выпили самый вкусный латте...

С приездом Дениса началась и учёба. Предметов у нас было мало. Но обо всем по-порядку.

Первое, оно же последнее, занятие по менеджменту состоялось в начале марта. С нами встретились два преподавателя, которые дали темы для рефератов и сказали, что когда мы их напишем, то можем занести им, и они поставят нам оценки. Предпринимательство - любимый предмет наших мальчишек. Наша преподаватель явно ошиблась в выборе профессии. С испанским акцентом, с придыханием, она тааак говорила по-английски, что ей впору было озвучивать фильмы «для тех, кому за 18». В общей сложности у нас было 6 занятий.

Статистика - в группе были только мы с Элиной. Преподаватель, хороший такой дядечка, жил в каком-то другом городе. Виделись мы с ним раза четыре. Оптимизация - пока в Риге мои сокурсники тихо, а кто-то и не очень, страдали от этого предмета, нас поручили молодому парню, который нам этот предмет и преподавал. В группе опять нас было только двое. Вид девушек на шпильках и в мини заставил нашего молодого преподавателя заикаться. Первые несколько занятий мы честно пытались понять то, что он говорит, а потом поняли - бесполезно. На его вопрос: «Вы понимаете?» мы вначале неопределённо кивали головами, а потом Элина не выдержала и сказала честно: «Посмотрите в наши глаза. Мы похожи на людей, которые это освоят?». - «Ясно, нет вопросов».

Да и занятий было всего штук восемь, но, как ни странно, в голове всё же что-то отложилось. Экономика - ровно четыре занятия понадобилось нашей группе, что доказать преподавателю, что мы это проходили ещё в школе, и получить высший балл. Международные отношения - мой самый любимый предмет. Здесь мы действительно занимались, но система обучения была настолько интересна, что не хотелось, чтобы лекция заканчивалась. Вела этот предмет потрясающая женщина, она всем без исключения привила любовь к этой науке. А учитывая, что занятия были с понедельника по четверг, не каждый день и даже не каждую неделю, то это стало для меня дополнительным развлечением.

Так мы с Денисом прожили в Словакии почти две недели. Гуляли все дни напролёт, ходили в любимый ресторан, Денис изничтожал запасы пива в ближайшем магазине, а по вечерам я читала ему вслух книжку. Но время пролетело очень быстро, и вот снова слёзы, перрон, чемоданы, «мы скоро увидимся»... Опять было очень больно, но я уже знала - в апреле на пасхальные каникулы я приеду в Ригу. Денис мой возвращался не без приключений, но главное - добрался. И снова - телефоны. Правда, друзья меня здорово отвлекали.

Через неделю после отъезда Дениса у Минды был день рождения. Девоньки, если вам когда-нибудь кто-нибудь предложит выпить Грушёвицы - отказывайтесь. Вещь очень коварная. Проверено. Последствия - шатание из стороны в сторону, сбитые углы и обматерённый вахтёр.

И вот, ближе к концу к марта мы с Элиной собрались в магазин. Гвоздём нашей программы был тунец в банке. Ели мы его каждый день без остановки. И вот у входа в магазин мимо меня прошла женщина, и я тут же наморщила нос.

- Фу... Ну она и надушилась.
Взгляд Элины стал заинтересованным:
- Надушилась, говоришь? Да от неё еле пахло духами. А у тебя задержки нет?
- Есть, но всего пару дней.
- А пойдём-ка в аптеку.

Краснея, я долго пыталась объяснить фармацевту, что мне нужно: «Простимо тест... ну вот на это дело», - твердила я, показывая на живот. Меня поняли, нужное выдали и пожелали удачи. В общежитие я бежала со всех ног под хохот Элины. Скажу, что мечта о ребёнке меня не оставляла, но в Риге у нас не получалось, и я решила продолжить попытки после свадьбы. И вот дверь в ванную комнату, я уединяюсь... В инструкции написано подождать пару минут. Я зажмурилась и начала считать про себя секунды. Казалось, прошла целая вечность. Открываю глаза, смотрю на тест...


Обсуждаем Блог здесь




03

Опубликовано: четверг, 3 февраля 2011
Количество просмотров: 5372





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022