Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




irsi


Понеслась!

Моська, вся усыпанная прыщичками, пристальный сосредоточенный взгляд и ярое пыхтение и сопение — это Робчик, который уже в сотый раз за последние минут десять переворачивается на живот. Но обо всём по порядку...

За один день до наступления трёх месяцев Бобка неожиданно преподнес нам сюрприз. Оставила его на две минуты на кровати на спине, а вернувшись увидела, что чудо лежит на животе и улыбается во весь беззубый рот.

Не поверив своим глазам, я первым делом позвала Юру, дабы допросить, не он ли помог свершиться данному перевороту. Юра божился, что не он.

Под подозрение попадал только Риксик, но он всем своим надменным видом давал понять, что даже не подойдёт к этому маленькому сопящему человечку. Оставалось поверить, что Робчик это сделал САМ! И тут же я в этом убедилась, когда Боба, прервав моё детективное расследование, с криком (читай — сопением) а-ля «Банзай!» перевернулся опять. Радости не было предела! На — выкуси! Все те, кто утверждал, что он большой и тяжёлый — так рано попу не поднимет! Фигня! Упорство и труд всё перетрут! Соседи, наверное, до сих пор гадают, что означал мой победоносный вопль.

Теперь вот уже неделю наш Бобёр ковыряет носом любые поверхности, чтобы быстрее занять позицию под кодовым названием «пузо». Сейчас мы медленно, но верно переселяемся на пол, т.к. хорошо бы было научиться ещё и возвращаться в исходное положение, т.е. с живота на спину.

Вообще, 3 месяца — удивительная дата, ребёнка как будто подменили. Каждый день что-то новое, он растёт и учится чему-то каждый час. Теперь игрушки стали не просто чем-то блестящим и шуршащим в маминых руках — Робинсон сам пытается схватить их, пошуршать и, конечно, засунуть в рот. В рот у нас идёт всё, особенно любим задирать майки, демонстрируя всем свой «пресс».

А сколько «слов» знает наш БобУська! Теперь простое и любимое «агу» приобрело новые формы, интонации; стало складываться в длинные предложения. В разговорах с мамой мы преданно смотрим в глаза, кокетничаем и что-то мило мурлыкаем, периодически утыкаясь в подмышку, типа стесняясь; с папой же разговоры более эмоциональные и на повышенных тонах — Бобыч минут 15 может доказывать свою правоту, и папе даже некуда впихнуть свои 5 копеек; а остальных мы просто любим - какое бы ни было настроение у мелкого, стоит только с ним заговорить и улыбнуться, как он тут же в ответ расплывается в улыбке — одним словом, растёт очень общительный мальчуган.

Мосенька «расцвела» прыщами у нас совсем недавно, а если быть точной — после ДР. Мало того, что мама не удержалась и слопала кусок шоколадного торта, привезенного гостями, так ещё и зашлифовала всё это пирогом с персиками (спасибо Вере-belief за рецепт, не смогла удержаться, чтобы тут же после прочтения не испечь). Ещё немного обзавелись потничкой из-за этой дурацкой жары, но ТТТ несильно, так что быстро всё у нас и прошло.

Жару, кстати, пережили достаточно хорошо — поменяли сразу режим прогулок: в 9.00 шли провожать папу до машины и до 11.00 гуляли, а потом выходили только после 18.00, хотя, если честно, разницы не ощущалось. Бобслей справлялся хорошо, только прилипал к маме (т.к. оба дома тусили почти голышом) и потел во время кормления. В плане поведения/капризов как-то пронесло - видимо, жароустойчивый.

Поскольку Робертик у нас парень общительный, мы уже вовсю тусим, ездим по гостям да принимаем их у себя (особенно девушек, т.к. Боба от них без ума). Мелкий тащится от внимания, демонстрируя все свои новоприобретённые навыки и заискивающе улыбаясь. К сожалению, наш самый любимый друг — Пал Палыч — укатил в Юрмалу на всё лето. Но ничего, мы и там его достали, уже съездили в гости и наконец РЕАЛЬНО познакомились. Мелкие оба делили игровой коврик, периодически атакуя дуг друга своими ручонками да пинаясь ногами; потом во весь рот улыбались друг другу и хихикали (не хватало только по бутылке пива/молока в руках для полного примирения) - так сказать, знакомство по-мужски состоялось!

Ещё мы впервые попали под дождь, причём сидели у мамы на ручках и морщились, а потом и в электричке проехали пару остановок, спасаясь от этого ненастья. В тот день Бобка спал, как никогда, долго — видимо, многовато впечатлений для одного дня.

Даже я совершила невероятное — ушла из дома на целых 3 часа! Я уже год назад знала, что в июне у нас в Риге, как всегда, состоится Рижский Сальса-фестиваль. И это, конечно, очень большое событие, т.к. сюда, «к тебе», приезжают самые невероятные танцоры/педагоги/шоу-группы, три дня ты нон-стопом в этой атмосфере: с утра до вечера workshop'ы, затем тусовка до утра и по новой! Тут я уже знала, что этот год пройдёт мимо меня, т.к. таскать Бобу я точно не буду — там такие толпы народу, да и вообще надо заниматься и брать по полной инфо, отвлекаться нельзя.

Но очень хотелось посетить Grand Party в субботу, где самая большая шоу-программа, да и моя шоу-группа выступает. Безумно долго я решалась на сие дело; почему-то казалось, что именно тогда, когда я выйду за дверь, Робертику приспичит всё-таки ещё разок перекусить. НО! Любопытство взяло верх! Всё оказалось очень просто: после девяти мы, как обычно, стали укладываться; в 9:30 Бобка уже сопел, а я бегом, намарафетившись (всё-таки выход в люди), помчалась в Дом Офицеров. Всё было хорошо: увидела многих учеников, старых знакомых, зарубежных друзей; посмотрела шоу-программу; прошла за кулисы и окунулась во всю эту знакомую атмосферу - «Фууу, выступили — Бухаем!».

Я, конечно, потягивала водичку, но от этого мне не было хуже; в этом бардаке с кучей снующих людей, смеха, подколок, танцев и классной музыки я чувствовала себя в своей тарелке, и уходить совсем не хотелось.

Но материнское чувство брало своё, и после 12-ти я уже стала дёргаться. Поняв, что так я не расслаблюсь, попрощалась со всеми, пообещав, что скоро вернусь на арену (хи-хи), и покатила домой. Дома была тишина — мои мужчины спали, почти обнявшись, на кровати — как замечательно!

В этот раз врач на приеме наконец была нами обрадована, т.к. за 3 месяц мы набрали только 800 грамм. Так что сейчас мы уже 8.050 кг и 66 см! Ну как обрадована!? По крайней мере, в её глазах не сквозил испуг... Всего Бобчика покрутила, повертела и сказала, что всё у нас зашибись, и что не надо нам никаких массажей и всяких дополнительных штук.

Но массаж я все равно решила опробовать, пригласив на дом рекомендованного человека. Люди, вы бы видели, как Робыч кайфовал! Он прохохотал весь массаж, вовсю строил глазки тёте и безоговорочно выполнял все упражнения. Так до сих пор и продолжается. Массажистка от него без ума и всё хвалит Бобину попу! Говорит - чудо, как хороша... А ещё она нам сказала, что Бобу ангел поцеловал аж 3 раза, т.к. у него ямочки на щёчках и на подбородке. Так что наш зацелованный утопает в комплиментах.

В общем-то это все наши новости. Писать особо некогда, да и нечего... Но, думается мне, пока мы будем продолжать вести наш мини-блог, дабы и самой запомнить все изменения в жизни Роберта! И, кстати, порой до сих пор не верю, что я — МАМА и у нас есть — СЫН!

Всё ощущаю себя 23-летней девушкой...

Реально забываю, сколько мне лет, даже однажды, рассказывая своей маме о новой знакомой, заявила: «Ну...она такая... такая уже... лет 27-28! ». Хе-хе... Что-то подзабыла, что ещё пара месяцев, и мне 27 стукнет... Короче, это я не к тому, что я старая (не убивайте меня сейчас все те, кому за 27), а к тому, что осознание материнства меня порой покидает вовсе! Чувствую, буду играть с Бобой в песочнице и строить заводы из Лего!


Обсуждаем Блог здесь




22

Опубликовано: среда, 22 Июня 2011
Количество просмотров: 6218





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022