Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




irsi


Let's go to the Party

В надежде, что кто-то ещё читает мой блог, и с искренней верой в то, что какие-нибудь мамочки с детёнышами Робкиного возраста следят за нашим развитием, пишу очередную заметку о нашей скромной жизни.

Кстати, таких мамочек оказалось очень много, и все они, как на подбор, - весёлые, жизнерадостные и лёгкие на подъём. В этом я убедилась не раз за этот месяц. Началось всё с того, когда я, наконец, выбралась на посиделки в центр. Верней, не совсем так чтобы я...

У Юры был выходной, и он нас довёз (стоит заметить, что права у меня есть уже лет 8 как, но за рулём я не сидела года 4... Причём, если вдруг меня настигала мания «погонять», то это исключительно за пределами Риги и с коробкой автомат.

Сейчас понимаю, насколько удобнее было бы с машиной, но никак не могу заставить себя сесть за руль - стрёмно ж, блин. В связи с чем, нагло используя «служебное» положение, прошу предложить мне помощь в виде хорошего дяденьки-инструктора, с коим я бы могла пару раз съездить по моим маршрутам, ну, и повспоминать парковку, будь она неладна.).

Так вот... Ещё собираясь на посиделки, я немного боялась, как Боба оценит ТАКУЮ кучу народу и как, если что, справлюсь я — ведь Бобино «я не буду есть (хоть мне и хочется), пока тут такой экшн» так и не прошло. Но всё оказалось очень даже мило, я познакомилась с новыми чудными людьми, а Боба приобрёл новых друзей и даже любимую (хотя она об этом не догадывается). Очень хочется рассказать о маме Юле (Josik) и её сынишке Томасе — вот бывают такие люди, которых встречаешь, и создаётся ощущение, что знакомы-то уже 100 лет. Томасюшка младше нас где-то на неделю (на 10 дней), мальчик безумно улыбчивый и весёлый, я влюбилась в него с первого взгляда («Робик, не смотри на меня так презрительно — тебя я люблю больше всех»).

Мальчонки как-то быстро сошлись: тусили вместе на одной простынке, делили одну игрушку (почему-то всегда одному нужна была именно та игруха, которая в руках у другого), и даже заснули одновременно. Короче, у нас теперь появился ещё один маленький друг.

Нашу прекрасную подружку мы увидели впервые месяц назад. Кто эта незнакомка, Бобыч так и не успел понять, потому как мама потащила его домой. Мы лишь запомнили лысенькую головку, удивительные голубые глаза и розовые штанишки... И ещё, что они с Бобой были чем-то очень похожи. И вот на посиделках мы встречаем ЕЁ — это судьба. Нашу очаровательную невесту зовут Амелия, её маму — Аня.

Обе очень приятные дамы, а одна ещё и жуткая кокетка (естественно, речь об Амелии). Наш Роберто глаз не сводил с красавицы, а та вовсю стреляла глазами и дёргала Бобу за уши. Мы всем семейством надеемся, что это была не последняя встреча.

Не прошло и трёх дней, как мы снова едем «тусить». Наш новый друг Томас пригласил нас составить компанию ему и его маме в поездке на озеро Эзеркрастс. По дороге туда я чувствовала себя аниматором в Турции, который привлекает внимание непоседливых туристов, исполняя дурацкие песенки и придумывая не менее дурацкие игры. В общем, я уговаривала обоих мальчиков не сорваться на крик, и мне это удавалось. На озере мы провели около 4 часов, странным образом Боба вёл себя спокойно и, что самое поразительное, соизволил даже поесть на природе! Что меня напрягало, так это то, что ребёнок не спит (а этого ему явно хотелось). После всевозможных попыток его укачать, я поняла, что он не любит жару (в тот день было нереальное пекло), и ещё больше заводится от объятий.

Походить же с ним в рюкзачке (чудодейственное средство — 10 минут, и мы спим), мне казалась идеeй неудачной, ибо место находилось полностью под открытым солнцем, и спрятаться было просто негде; нас спасало жуткое подобие зонтиков, но на безрыбье и рак — рыба. Короче, оттусив эти 4 часа, не сорвавшись на крик, мы стали собираться домой, и вот тут начался концерт. Очутившись в душной машине, Роберт выдал всё, что накипело, и мои жалкие попытки его угомонить успехом не увенчались. Посему я не стала мучить Юлю и попросила подкинуть меня по дороге к родителям. Там ребёнок сразу же вырубился и проспал 2 часа подряд.

И опять-таки через пару дней туса непоседливых мамаш во главе с Леной (JL), которая взяла на себя смелость пригласить свору голодных детей и их родителей к себе домой, праздновала наступление очередного вторника. 10 мамочек с ещё большим количеством детей устроили пир во дворе Лениного дома.

Не знаю как остальные, а я наконец вкусно поела, ведь дома как-то вот так сесть и по-человечески поесть всё руки не доходят.

Детвора тусила под зонтиками и наслаждалась времяпровождением. Мамашки же, как обычно, обсудили все наболевшие проблемы, нашли ответы на накопившиеся вопросы и просто выпили (чая) и закусили (перечислять не буду — обзавидуетесь).

Тихий час наступил как-то у всех неожиданно в одно время. Один лишь Робчик мужественно держался, пока не остался на огромном покрывале в гордом одиночестве. Тут-то он и решил обидеться, что его все бросили, и закапризничал. Укачать его не удавалось, чудо-рюкзачок не помогал, прыжки на мяче тоже. И тут меня осенило — жара, надо срочно искать прохладное уединение!

И точно... не успела я зайти в дом и прилечь на кроватку (любезно предоставленную хозяйкой), как Боба тотчас засопел у меня подмышкой. Ну а потом мама разрывалась между «побыть с сыном» и «поточить лясы», поэтому каждые 5 минут бегала на второй этаж посмотреть, как сын, а в перерывах решала с девами насущные вопросы.

Ну, а последние две недели мы провели в Юрмале.

Наш папа взял отпуск, и мы укатили «на моря». Это был кайф!

Первую неделю нам чудным образом повезло с погодой, мы не вылазили из моря и целыми днями тусили на пляже или вокруг него, пасясь по кафешкам. Прогулки наконец стали кайфом для меня, потому что, если Боба отказывался лежать в коляске и нестись в рюкзаке, с собой всегда был папа, который служил идеальным транспортным средством.

Робик даже немного потусил в воде, но я как-то раздеть и искупать его не решилась — поэтому помочили только ножки. Вторая неделя выдалась холоднее, да и дождливее, но нам это ни в коем случае не испортило отдых — всё равно целыми днями (в перерывах между дождями) гуляли по лесу, всё-таки и воздух другой, и тишина, покой.

Робика 5 месяцев мы отметили там же - в Юрмале, пригласив бабушек, дедушку и будущую крестную маму. Очень хотелось где-то посидеть, но не на Йомас. В итоге, такое место мы нашли — правда, доехали аж до Каугури. На берегу моря там находится крытый кабачок с длинными деревянными столами, что нам с коляской и надо было. Усевшись поудобнее, стали рассматривать меню — негусто, в основном шашлык да отбивные, ну да ладно — не шиковать приехали. Так как колесили достаточно долго в поисках места, которое бы всем угодило, то Бобслей изрядно подустал и по прибытию уже клевал носом. Сделав заказ, я посадила его в наш чудо-рюкзак, и мы с подругой пошли гулять по морю, пока Юра развлекал остальных. Через долгожданных полчаса нам позвонили и с хихиком сообщили, что принесли еду. Робик к тому времени уже вовсю дрых на мне. Вернувшись за столик, мы, мягко говоря, прифигели!
Я таких порций вообще никогда не видела: на всю тарелку ДВА куска мяса (в меню просто — карбонад с сыром) и ОТДЕЛЬНО в МИСОЧКЕ гарнир! Что говорить, большую часть мы упаковали и забрали с собой (потому как после 2 недель пребывания в Юрмале дома бы нам еда пригодилась). Робик во время трапезы лежал в коляске, всех рассматривал и улыбался — надо сказать, в этот свой ДР он был очень послушен. Заплатили мы за всё это дело — попить/поесть на 6 - 30 латов!!!! Короче, если устали от шика и блеска и хочется просто поЖРАТь (!), то вам туда.

В свои 5 месяцев Робик весит 9.200 и росточком 72 см, т.е. за последний месяц мы набрали только 300 г. Но это и неудивительно: Бобёр — настоящий шилопоп! Оставить его где-то на пару секунд – это что-то из ряда фантастики, всё равно он окажется в другом месте. Мы уже вовсю играем с ногами (впервые схватили в 4 месяца и 4 дня), а вот засовывать их в рот Робчика как-то не вдохновляет, так, разве что лизнёт пару раз. На четвереньках стоим и качаемся, потом делаем уверенный толчок вперёд и летим куда надо. Нереально любим кота — стоит только коту попасть в поле зрения Робика, как тот тут же начинает махать ручками/ножками, радостно вопить и тянуться к животному. Риксу, конечно, такое внимание льстит, но пока при виде всего этого он удирает от греха подальше. Самые любимые игрухи у нас теперь — это телефоны и пульты, ради которых мы готовы проползти хоть полквартиры. Ещё нас интересует всё то, что идёт в рот. Мы провожаем взором любой кусок, следующий маме или папе в рот, а также обожаем кружки — особенно кружку, подаренную ККМ (видимо, яркое пятно в виде маминого фото его очень впечатляет).
Ну и, естественно, мы кайфуем от всяких тряпочек. Если вытирать Бобу полотенцем после мытья или подмыва, вытирать слюни, то он обязательно отберёт тряпочку, зажмёт её, а когда ты начнёшь отбирать обратно - будет радостно хохотать и не выпускать добычу из рук.

Ещё из новшеств — мы наконец сделали следы в Studiobambino. Не сказала бы, что я в жутком восторге, но, в целом, неплохо. Если бы не подарочные карты, мне бы было жалко истраченных денег, хотя память определённо останется. Ну и ещё огромный прогресс (скорее, для мамы, нежели для Робика) - мы стали просыпаться не в 5:30/6 а в 6:30/7. Теперь я чувствую себя немного лучше по утрам.

В общем и целом, это всё на сегодняшний день.

С вами были Ира, Юра, Рикс и, несомненно, главный герой — Роберто!


Обсуждаем Блог здесь




22

Опубликовано: понедельник, 22 августа 2011
Количество просмотров: 5818





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022