Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 14 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 24 25 26
предыдущая  |  следующая

Ami offline Ami Сообщение Вт Авг 23, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Kukushonok :

Ami :
простых тетрадей много, учительница сказала, брать с запасом на весь год, иначе потом не найдешь в продаже, у нас специальные - с зайчиком и белочкой Смешно .


а что это за "простиые тетради" что их потом не найти будет? Заклеил рот



Специальные тетрадки для первоклашек с клеточками покрупнее и выделенными линеечками. Наша учительница считает, что именно эти - с белочкой и зайчиком -- самые лучшие и их к концу года не остается в продаже. Так что наши заранее купленные Хэллоу Китти и прочие котики-собачки отдыхают в ящике Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Авг 23, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у меня тоже сыны идут в первый класс в этом году .На днях на мой мобильный пришло 2 смс - пароль и логин на каждого ребёнка на сайте - это от нашей классной или всем будющим первоклашкам такое приходит ? чтобы зарегистрироваться ещё деньги просят Размышляю


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 23, 2011 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Как нас много то в этом году! Внимание!
Нам сказали, что е-журнал будет детям,но чуть постарше,вот в след.году перейдут в основную школу и тогда,а мелким не надо типа.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 23, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

На рабочие тетради потрачено 20,74

Общие расходы, включая форму, рюкзак - 110 лат


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 23, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljubov :

Общие расходы, включая форму, рюкзак - 110 лат



Люба,ты подсчитала даже Ok Я не считала всё вместе,но ради интереса надо посчитать тоже Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Raita offline Raita Сообщение Вт Авг 23, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Всем привет! Улыбка Мы тоже первоклассники в этом году! Идем в Классическую. Волнуюсь, в отличие от него. Все уже купили, подготовили, тренируемся с портфелем по квартире Смешно

Старший только на 1 сентября хочет, по друзьям соскучился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 23, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ami :
Специальные тетрадки для первоклашек с клеточками покрупнее и выделенными линеечками. Наша учительница считает, что именно эти - с белочкой и зайчиком -- самые лучшие и их к концу года не остается в продаже. Так что наши заранее купленные Хэллоу Китти и прочие котики-собачки отдыхают в ящике Слёзы


А где такие продаются? Нам на подготовку актуально.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 23, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

и у меня первоклассник Улыбка
Есть к чему готовится, но основная часть уже готова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 23, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

А мы вот тут белую блузку купили. Никогда не думала что ето большая проблема.Я от цен просто офигиваю от 10- и до .... и подобрать трудно. Благо юбку уже заприметила в Юниоре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 23, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
Млииииин, девы - дитю выдали телефон, чтоб тренировалась пользоваться. Ага, тренируется второй день-звонит каждые 15 минут и мне и мужу. Отпад! Отпад! Достала уже! Злой хохот Сегодня отберу. Уф! Уф!



аналогично Хихи и такаааая круть в глазах Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 23, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Raita :
Всем привет! Улыбка Мы тоже первоклассники в этом году! Идем в Классическую. .



у нас там ККМ банда Rock Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 23, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ljul4ik :

Raita :
Всем привет! Улыбка Мы тоже первоклассники в этом году! Идем в Классическую. .



у нас там ККМ банда Rock Rock



Хихи мне уже страшно за Классическую Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kalinka-malinka offline kalinka-malinka Сообщение Вт Авг 23, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига

Raita :
Всем привет! Улыбка Мы тоже первоклассники в этом году! Идем в Классическую. Волнуюсь, в отличие от него. Все уже купили, подготовили, тренируемся с портфелем по квартире Смешно

Старший только на 1 сентября хочет, по друзьям соскучился.



Привет! Мы тоже в Классическую идем! А, что вы купили уже? Мы пока кроме портфеля, пенала и нарядов ничего не приобрели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 23, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kalinka-malinka :


Привет! Мы тоже в Классическую идем! А, что вы купили уже?



Ничего и не надо больше, все скажут на первом собрании и 99% что будет все централизованно закуплено на весь класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kalinka-malinka offline kalinka-malinka Сообщение Вт Авг 23, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига

Ljul4ik :

Ничего и не надо больше, все скажут на первом собрании и 99% что будет все централизованно закуплено на весь класс.


Это хорошо, а, то я думала, что неужели, что-то пропустила Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ami offline Ami Сообщение Вт Авг 23, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Irinushka :

Ami :
Специальные тетрадки для первоклашек с клеточками покрупнее и выделенными линеечками. Наша учительница считает, что именно эти - с белочкой и зайчиком -- самые лучшие и их к концу года не остается в продаже. Так что наши заранее купленные Хэллоу Китти и прочие котики-собачки отдыхают в ящике Слёзы


А где такие продаются? Нам на подготовку актуально.



Я в Звайгзне АБЦ покупала. В клетку - оранжевые с белочкой, в линейку - зеленые с зайчиком. А так подобные везде есть с надписью для 1-2 класса - и в Рими-Максимах тоже, но я посмотрела наши заранее-зря-купленные, да, действительно линеечки менее выраженные, соответственно, дитю их труднее идентифицировать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 23, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У нас просят самые обыкновенные тетради. С обыкновеннейшими клетками, правда в косую линейку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Ljul4ik :

Ptichka :
Млииииин, девы - дитю выдали телефон, чтоб тренировалась пользоваться. Ага, тренируется второй день-звонит каждые 15 минут и мне и мужу. Отпад! Отпад! Достала уже! Злой хохот Сегодня отберу. Уф! Уф!



аналогично Хихи и такаааая круть в глазах Здорово


Ага прям как в мультике Маша и медведь . О Мобильничек.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Raita offline Raita Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

Ljul4ik :

у нас там ККМ банда Rock Rock



Смешно когда вывесят списки - устроим перекличку - кто в какой класс попал и к кому Смешно

Девы, вы на заявлении какую учительницу писали? (Я - Чех или Артюх) Что-то мне кажется, не будут они учитивать наши пожелания формируя классы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Raita offline Raita Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Purvciems

kalinka-malinka :

Ljul4ik :

Ничего и не надо больше, все скажут на первом собрании и 99% что будет все централизованно закуплено на весь класс.


Это хорошо, а, то я думала, что неужели, что-то пропустила Уф!



1-го после линейки и урока запустят и взволнованных родителей в класс - и кое-какую информацию получим. В дневники (их 1-го уже выдадут) частенько вклеивают информацию для родителей и на стенде с расписанием. Короче, сколько сдавать денег на учебники и рабочие тетради узнаем по-любому. А собрание обычно числа 15-го.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Сегодня звонила в Классическую, сказали, что списки будут, в лучшем случае!, 30го, а может и 31го. Линейка около 11ти, после все идут по классам и учительница говорит, что надо из тетрадей-карандашей. Закупают все тетради и книги централизовано через школьный киоск канц.товаров. Мы тоже к Артюх, вообще большая часть нашей группы на подготовке записались к Артюх.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Кать,а она у вас что-то вела на подготовке,почему именно к Алине Ивановне записались?Она у моей математику ведет,Алина(моя)ее обажает!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

По отзывам "изнутри". Подготовку Алина Ивановна не ведёт, так что знакомиться будем 1го.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 23, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Что мне понравилось в нашей школе, так это четкие списки как по рабочим тетрадям, так и по всем причиндалам (от сменки до канцелярии). Мы получили эти списки + заказали школьную форму еще в мае на собрании. Удобно и здОрово всё организовано. Администрации - респект и уважуха!
А уж про структурированное собрание родителей я вообще молчу, ибо положительных слов не хватает Улыбка Обычно родительские собрания превращаются в базар, затягиваются, а тут - концентрировано, по деловому, вся инфа как на ладони.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Авг 24, 2011 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Я не совсем в струю, т.к мы не в Классической и даже не в РИге, но сыночек тоже первоклашка в этом году, и мне тоже хочется поделиться!
У нас уже все в разгаре, учеба началась 8 августа. Школа совсем свежая, только открылась, состоит пока из одного первого класса, в котором 4 человека. Учеников пока меньше, чем учителей Улыбка. Зато билингвальная - русско-немецкая, - и сегодня я была поражена, услышав, как сын, играя с одноклассниками в настольную игру, пытается общаться по-немецки!
Из школьных аксессуаров мы покупали только пенал и кроссовки на спорт - остальным обеспечивает школа.
Сын проводит в школе весь день, до 6 часов. С утра у них уроки, перемежающиеся с играми и отдыхом, потом обед, прогулка. А вторая половина дня посвящена самым разным занятиям - и выполнение домашек, и игры, и чтение книг, и фильмы, и бисероплетение, и музыка, и театральная студия, и... в общем, хватило бы фантазии. А в четверг они идут в зоопарк.
И еще сын ездит туда на велике, с папой Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 24 25 26
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 14/06
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 14/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 14/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 14/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022