Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Kosta offline Kosta Сообщение Вт Авг 30, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Kristina_ :
Девушки, ну у всех все по-разному Sorry Я, допустим, и маникюром-педикюром спокойно занималась, и кексы пекла, и журналы-книги-фильмы.
Первые 3 мес были самые спокойные - я никогда не была такой отдохнувшей Love Так что не надо всех под гребенку - лишь бы помыться успеть Улыбка ? Улыбка
Каждый вечер с мужем на диване фильмы смотрели, наслаждааались, а дитенок рядышком посапывал в кроватке или с нами рядом.


Воот, к чему я и стремлюсь. Спасибо, Кристина, за поддержку. Среди моих многочисленных подружек-мамочек есть разные примеры. Одни полностью в ребенке, жалуются что ничего не успевают. Одну подружку жалко, ее девочке три года и она до сих пор спит с мамой, зато папа вообще в отдельной комнате, подруга все время жалуется на невнимание мужа, зато муж отрывается с любовницей на работе. Не уходит потому что ребенок маленький и вообще его все устраивает. Слёзы Но это, конечно, крайний случай!
Есть и другие примеры. Родители с самого рождения воспитывают у детей самостоятельность, но чтобы ребенок не боялся остаться один, ему надо привить уверенность в том, что ухаживающий взрослый его никогда не бросит, и после его ухода обязательно будет возвращение. Вот опять пример. Дочке 3,5 годика, смышленая, уверенная в себе и общительная девчушка, способная сама себя занять. И она проводит с мамой намного больше времени, чем другие, потому что мама может себе позволить брать дочку с собой, например на свадьбу к друзьям. Девочка не хнычет, ей не становится скучно через час, танцует с мамой, участвует с ней в конкурсах, смотрит салют, играется с другими более взрослыми детьми, в 12 мама ее отвела в номер, помыла, уложила спать, через пол часа проверила, дочка мирно посапывает.
Я конечно, не знаю, какая мама получится из меня, но точно уверена что и голову мне хватит времени помыть, и мужу внимание уделить. И он меня полностью поддерживает в моих взглядах на воспитание.

Цитата:

Я думаю автор о том - как все сделать красиво в квартире, как оформить детский уголок или мебель Hi

Вот по этому вопросу сложно - даже не знаем что за серия у вас. Мне в этом плане очень нравятся малосемейки. Там шикарно можно оформить закоулок дктский, впоследствии даже огородить можно Make-up


Малосемейки вообще очень удобны, но у нас к сожалениею не она, а спецпроект какой то, я уже кое что придумала, выложу рисунки скоро.

Цитата:

Если отделять детский уголок, мне понравилась вот эта переделка:

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46078_index.html

тем, что там пространство отделили шкафом, который в последствие можно развернуть вдоль стенки - гибкая такая перепланировка



Какой хороший пример, и пространство организованно удобно, все поместилось, глаз отдыхает и порядок легко поддерживать. Спасибо за сылочку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 30, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kosta :

Воот, к чему я и стремлюсь. Спасибо, Кристина, за поддержку. Среди моих многочисленных подружек-мамочек есть разные примеры. Одни полностью в ребенке, жалуются что ничего не успевают.



Мы все к этому стремились, как оно будет понимается только тогда когда рождается ребенокУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 30, 2011 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

и, кстати, зачастую дело не в мамочке, а в ребеночке Смешно
детки бывают разные: с одним и маникюры-педикюры успеешь, с другим в лучшем случае в туалет сходит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Авг 30, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у ikea на сайте есть куча вариантов обустройства маленькой квартиры вместе с ребенокм.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 30, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Kosta :

Есть и другие примеры. Родители с самого рождения воспитывают у детей самостоятельность, но чтобы ребенок не боялся остаться один, ему надо привить уверенность в том, что ухаживающий взрослый его никогда не бросит, и после его ухода обязательно будет возвращение.



Самостоятельность, это когда человек может обслужить себя сам. Новорожденный и перевернутся не может сам, как положите так и будет лежать. Сорри за офф-топ.

Мы для всех вещей малыша выделили место в комоде (вернее почти весь комодище Хихи ). Меняли подгузники прямо на диване, сидела на диване и меняла. Поэтому спина не отваливалась. Так что обошлись без пеленалки. Для подгузников и тд. завели симпатичную корзинку (в юске таких много моделей), и она стояла под рукой (то бишь около дивана Смешно ).


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 30, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я бы на Вашем месте ничего не покупала, кроме одежки, а присмотрела. Когда родите, то поймете, будут ли у Вас силы и хватит ли духу, воспитывать по спортански Улыбка



Последний раз редактировалось: Tosjka (Вт Авг 30, 2011 12:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yashma offline yashma Сообщение Вт Авг 30, 2011 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Барышни!
Раздел,где помещена тема автора,называется Дом и Сад!
Прошу не отклоняться от заданной темы!Спасибо!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 30, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Все мы к такому стремимся и мечтаем о таком, но вот я верю, что в наш мир реьенок приходит уже личностью, а не нуоем, из которого мы лепим, что хотим Улыбка Поэтому воспитание всегда требует индивидуального подхода - шаблона нет и тольео мама может знать как лучше Улыбка
И да, все относительно - мы с подругой обе думали, что будет легко. Но все относительно - я отдыхала первый год, она носиласт наперевес с дитем, не спала ночами, укачивала, моя не проснулась ночью за 2,8 НИРАЗУ ( к слову, да,спим вместе), зато сейчасссс Rock У нее очень спокойный малыш - даже на шопинг с мамой, в примерочной стоит и смотрит как мама меряется Улыбка спокооойный, ласковый... А моя теперь настоящий шилопоп - в магазин с ней пойти - значит отлавливать по всем отделам Отпад! Ловить падающие вещи Хихи И я не верю, что это было самое спокойное и самое тихое дите до года Sorry Отыгрыается Ура!

Дети все разные и надо быть готовым ко всему Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Вт Авг 30, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Тоська, куда гениальный пост дела?! Я не успела законспектировать. Всё. Буква в букву.

Извините за Офф Заклеил рот

Что уж совсем не отклоняться. Автору - вы только по планировке думаете или мебель тоже ещё только планируете покупать? Если по мебели советы актуальны, не берите острые углы! И не планируйте хранить взрослые вещи на уровне ползающего и ходящего ребенка. Все низкие тумбы-ящики-полки будут регулярно атакованы любопытствующим ребенком. Обязательно захотите всё поднять повыше на время. Так же с техникой - как пит дать, периодически будет нажимать на кнопки, даже если вам удастся держать его в узде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kosta offline Kosta Сообщение Вт Авг 30, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Murr :
у ikea на сайте есть куча вариантов обустройства маленькой квартиры вместе с ребенокм.



Может скините сылочку или фотографии?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kosta offline Kosta Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Inta :
Что уж совсем не отклоняться. Автору - вы только по планировке думаете или мебель тоже ещё только планируете покупать? Если по мебели советы актуальны, не берите острые углы! И не планируйте хранить взрослые вещи на уровне ползающего и ходящего ребенка. Все низкие тумбы-ящики-полки будут регулярно атакованы любопытствующим ребенком. Обязательно захотите всё поднять повыше на время. Так же с техникой - как пит дать, периодически будет нажимать на кнопки, даже если вам удастся держать его в узде.



Я думаю переставить уже существующую мебель. А об остальном,я очень надеюсь, буду думать уже в новой квартире, так как в ближайших планах все таки есть площадь расширить, просто к рождению не успеваем. Но ваши советы очень пригодятся, я как то и забыла какие они шустрые бывают Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kosta offline Kosta Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Ну вот варианты что я напридумывала со своей квартирой.

Сразу скажу, что в любом варианте переставить кроватку ближе к кровати можно в любой момент. И хоть я и не планирую совместный сон, но допускаю, что она вполне может переехать ближе к кровати; и как здесь уже многие говорили, пригодится днем, чтобы на время положить в нее малышку.

Кроватку пыталась разместить подальше от окна и батареи и не на сквозняке.

Легкая занавеска над кроваткой – думается, чтобы во время засыпания ничего не стимулировало мозг малыша и не отвлекало. И еще как небольшая защита от котов. У нас их два. Но об этом еще думаю, так как 1) карниз должен быть стабильным, чтоб не упал, 2) никаких веревок, чтоб дите не дай Бог не запуталось 3) и не будет ли она пыль собирать?

У кроватки светильник, чтоб ночью не включать общий свет.

Кресло для кормления, так как мне кажется на диване мне будет не удобно. Ну и посидеть у кроватки с малышом рядом.

Под вещи выделю один из своих шкафов, но, если понадобится, то еще хватает места и для небольшой тумбочки, или стеллажа с корзинами. Пеленать на диване. Здесь воспользуюсь советом, что можно присмотреть, а потом уже решить надо ли мне это покупать.

Вообщем, получается, что из нового покупается только кроватка и кресло.

Вариант 1.



Вариант 2.



Вариант 3.



Вариант 4.



Вариант 5.



Самой больше нравится 3 или 4. Кроватка ближе. Улыбка

P.S. Картинки кому то покажутся корявыми, но как умею Sorry Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Из этих вариантов нравится 5. Кроватка отделена хоть как-то от дверей шкафом.

Мне не очень нравится идея кроватки как раз напротив дверей.

А почему вы не хотите кроватку к окну ближе переместить? Как в варианте 3, но кровать и кроватку поменять местами.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне нра вариант 3 или 4, т.к. к кроватке свободный доступ по всей длине.

Единственное, шторы будут собирать пыль.

И ночник прям над кроватью я бы не делала, а ставила где-то рядом. Были кажись чикковские ночнички, втыкатся прям в розетку и мягко светит. Ночью больше и не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У нас кроватка стояла напротив двери, но т.к. гости к нам практически не ходят - это никому не мешало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

MbIWOHOK :


Мне не очень нравится идея кроватки как раз напротив дверей.


согласна! Мне тоже не очень нравиться напротив двери. Но у выс все получится!!! Покрутите еще! Rock что-то между 3 и 5 Улыбка

А коты как к занавесочкам относятся?


_________________




Последний раз редактировалось: Siroezka (Вт Авг 30, 2011 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ulla offline ulla Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

3,4 и 5 самые удачные. Комната остаётся достаточно свободной.
А про пеленать, так есть такие пеленалки, которые можно сверху кроватки ставить , чтобы сильно спину не гнуть.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kosta offline Kosta Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

MbIWOHOK :
Из этих вариантов нравится 5. Кроватка отделена хоть как-то от дверей шкафом.


Вот мне тоже кажется что в этом варианте кроватка как то защищена шкафом, но как сказала DiankaM нет доступа по все длине. Я не знаю будет ли удобно укладывать.

Цитата:

А почему вы не хотите кроватку к окну ближе переместить? Как в варианте 3, но кровать и кроватку поменять местами.


Я уже думала, но померив, поняла что будем спотыкаться о кровать.

Цитата:

И ночник прям над кроватью я бы не делала, а ставила где-то рядом. Были кажись чикковские ночнички, втыкатся прям в розетку и мягко светит. Ночью больше и не надо.


Что такое "чикковские"? Спасибо, возьму на заметку. Может на лампу на прищепке...?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Занавески - это пылесборник Улыбка

чикковские - это фирма Chicco
Кстати да! мне очень не хватало ночника с ребёнком... Особенно, пока училась правильному захвату и т.д.
А у меня вопрос, нельзя в 5 варианте развернуть шкаф задней стенкой к дверям? Тогда и доступ к кроватке будет, и отделено от дверей и полочки со всякими нужностями рядом, не надо будет далеко ходить.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Вт Авг 30, 2011 14:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

DiankaM :
У нас кроватка стояла напротив двери, но т.к. гости к нам практически не ходят - это никому не мешало.



трудно сказать, не зная планировку квартиры. у нас 2 комнаты, но входы в обе напротив входной двери в квартиру...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

MbIWOHOK :

А у меня вопрос, нельзя в 5 варианте развернуть шкаф задней стенкой к дверям? Тогда и доступ к кроватке будет, и отделено от дверей и полочки со всякими нужностями рядом, не надо будет далеко ходить.



Ленусь, ну где ты у шкафов красивую заднюю стенку видела. Ну а если говорить о 5м, то я бы поменяла местами шкаф и кресло, кресло ближе к кровати, и тогда и полный подход есть и полки рядом.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

нихде. такого не бывает. Зато их можно как-то оформить. большим зеркалом, например, или плакатом "Моя семья". Или просто обклеить обоями, а на них фотографии крепить Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kosta offline Kosta Сообщение Вт Авг 30, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

DiankaM :
У нас кроватка стояла напротив двери, но т.к. гости к нам практически не ходят - это никому не мешало.


Вот и мы так же.

Цитата:

согласна! Мне тоже не очень нравиться напротив двери.


А по какой причине? Думаете сквозняк?
У нас дверь очень широкая, и если закрыть одну половинку, то свободно можно и так проходить.



Цитата:
DiankaM
А коты как к занавесочкам относятся?



У нас два сфинкса. Любопытство всегда через край. НЕ подпустить к обновкам в квартире - нереально! Но если дать дня 2 на ознакомление, то быстро теряют интерес. Так же и с малышкой. Вначале будут очень лезть, типа "ХТО ЭТО???" Смешно , надо дать время, объяснить чего делать низя, и тогда я буду за них спокойна. Они вообще достаточно сообразительные и послушные у нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 30, 2011 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Чего-то у chicco нету больше тех козырных ночников, не могу найти. Есть какой-то навороченный с музыкой, но это имхо уже лишнее.

В варианте 3 или 4 между кроваткой и вашей кроватью есть тумбочка, можно на нее поставить ночник. Или бывают обычные лампы у которых регулируется свет и можно делать совсем тусклый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kosta offline Kosta Сообщение Вт Авг 30, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Ну вот, под ваши комментарии появилось еще два варианта:

Вариант 6.

На мой взгляд не совсем красота, но зато полный доступ к кроватке.

Вариант 7.



Здесь получается прям совсем отдельный уголок для маленькой, звуки доходят меньше. Хотя с другой стороны, ее не видно из других углов квартиры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022