Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 19 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Jasmin :
Devochki,izvinite,ne hochetsa vash pozitivnij vopros prerivatj i otkrivatj novuju temku,prosto HELP! Sednja vstala i vse-spinu skrutilo,lezhatj mogu,a hoditj-stojatj,bolj adskaja,disk mezhpozvonochnij uze ne raz viletal,melkogo nataskala na rukah Печально ,estj u vas kakoj-nitj horoshij vrach (manual,hirurg?ne znaju kto),posovetujte,prosto ne znaju k komu obratitjsa Печально


deržis! možet ne ždat utra,a srazu k vraču? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jasmin offline Jasmin Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Riga, Tornakalns

Alarma,s udovoljstviem,no k kakomu??? Ja v Ventspilse hodila k horoshemu sportivnomu vrachu,on vsju ventspilskuju futboljnuju i bsketboljnie komandi naljudaet,tak on mne posovetoval Dr.Ruksa,a on v "Orto" prinimaet za 30-50Ls Отпад! . Pravda na Brivibas za 20ls,no priem ja uze propustila,che delatj uma ne prilozhu...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

А я,а я,я пришла рассказать как мы к саду привыкаем.Утром слезы начинаются еще дома,но только по поводу того что без мамы грустно,грит-я там один буду,скучно без мамы,маам,мне там гусна бис тибяяя Слёзы и рыдает.Потом договариваемся (повторяется все в сутки раз 250 точно) покушаешь,погуляешь,покушаешь,поспишь,покушаешь-и мама пришла!!И домой вместе!Все помнит,сам пальчики загибает/считает сколько раз покушает и домой,но вот слезы есть.По дороге,за наши 150 метров еще раз 5 посчитаем,поплачем/успокоимся,со слезами заходим в сад,переодеваемся и!САМ идет в группу,буську даст,плачет,но идет и все только поторяет-далеко не уходи или подожди в коридорчике.Я там поучусь и приду!Там быстренько успокаивается и дальше все норм.В течении дня пару раз всплакнет,но не страшно.Прихожу-сидит играется довольный,меня увидит и со всех ног естессно!Но!Я довольна!Все пока идет так что мне спокойно.Воспитательниц так и зовет-Михайна и Питовна.А еще.. Танцую! Сегодня заснул наконец в саду!Долго,мучительно,муторно,но уснул.Для меня это ого-го какой показатель!Он ни с кем не ложился последние 2 месяца.Вчера лежал все 2 часа-маму ждал,а сегодня ему строго сказали-надо спать.Все спят.Он,как сказала восп-ца,поднялся,посмотрел-тип нифигасе!точно все спят!!!Лег и уснул.
Вооот Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mamule4ka :
А я,а я,я пришла рассказать как мы к саду привыкаем.



Удачи вам!!!
Мой старшенький когда видит садик и деток, то кидает мою руку и бежит к забору...мама: ыыыыыы....интонации "туда хочу"


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 24, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Алисе-спасибо Улыбка мой так тоже бегал Хихи пока не пришла пора идти в садик.Чуток подпортил впечатление сначала,сейчас вот у нас дубль 2 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Jasmin :
Alarma,s udovoljstviem,no k kakomu???


oi ne znaju,zdes ja ne sovetčik k sožleniju Беспокоюсь a k semeinoi za napravleniem?mož deševle budet? Sorry možet vse taki sozdai novuju temku v zdorovje,tam pomogut,ne vse etu boltalku čitajut Внимание! u nas že est i doktora mami,možet čego posovetujut,poka ne pozdno,vse taki so spinoi ne šutjat Беспокоюсь
mamule4ka,vi molodci! Цветок ogo tvoi sinuļka vse eto vremja ne spal,bednij,emu eto takoi stress razluka s mamoi Вспотел ničego vse naladitsja,so vremenem priviknet,glavnoe občie iteresi naiti Улыбка
mi s utra zašli v gruppu,a tam detki delali iz plastelina Latvijas karogu,tak sin skazal on tože hočet takoi sdelat Улыбка prihožu,a oni segodja flag raskrašivali,takoi gordij pokazival Rock govorit,esmu latvietis Rock i eče viučili stih k novomu godu Rock

Moi toļo s sada k vorotam bežit,a v sad ja ego nesu Смешно ždu ne doždus kogda sam pobežit Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Edelweiss :
А разве 1,5 лата в час это много? Я так няне за 1го ребятенка плачу.



330 лат в месяц - это много. Если по 10 часов в день (и это я еще не работаю, а просто с 8 до 18, так было бы до 19)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 24, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Записала Варю в школу... выяснила, что и как с подготовкой. Попадаем точно - 35ые в очереди Здорово главное одному пробраться - а там и всех возьмут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Ноя 25, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

dEadLock :

330 лат в месяц - это много. Если по 10 часов в день (и это я еще не работаю, а просто с 8 до 18, так было бы до 19)


Ань, ты реально считаешь, что это много за 10 часов работы + дорога или прикалываешься? Нормальный-то рабочий день 8 часов и зарплата пади побольше.
Да и при 20 рабочих днях там и того меньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Ноя 25, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Irka :

Ань, ты реально считаешь, что это много за 10 часов работы + дорога или прикалываешься? Нормальный-то рабочий день 8 часов и зарплата пади побольше.
Да и при 20 рабочих днях там и того меньше.



Это не маленькая зарплата для няни. Много много людей получают меньше. При том что у няни есть время отдохнуть тоже за эти 10 часов + обед на месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 25, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irka :
Ань, ты реально считаешь, что это много за 10 часов работы + дорога или прикалываешься? Нормальный-то рабочий день 8 часов и зарплата пади побольше.
Да и при 20 рабочих днях там и того меньше.



Да нет, не прикалываюсь. И дорога оплачена отдельно. И если кому-то мало, он мог бы не идти работать, разве нет?

Мемн слегонца запарило обсуждать много мало. Устраивает - идут, нет - на нет и суда нет. Ребенок спит 2-3 часа - делать ничедо не надо. Если лишние 20 минут просидела - плачу за лишний час. Пришла позже, но все равно после 18 считается сверхурочно. Выходные - двойная ставлка. Еду я делаю сама. Кормлю. ВОжу домой часто. Да у меня работать просто идеально. И считаю всегда одну сумму, а не по дням - просто в среднем в месяце 22 дн.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Ноя 25, 2011 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Согласна с Аней, да хоть на 100 лс/ в месяц договорились, сама же соглашалась, чего канючить потом? Думать! взрослый же человек!

Аларма, какой стих, расскажи? глядишь, мы тоже выучим. Мы из кубиков тут дома что-то складывали флаг ЛВ тоже сложили. Пандеш горд и терь этот "флаг" нужно обязательно на любую кубиковую башню нашпиливать Улыбка

Лана, по поводу "чтоб деть видел разных людей и не только приятных" - мы на вингрошану в Олимпийский куда ходим, у нас там тренер сначала была - прелесть прросто. Потом вместо нее поставили другую. Мне она не нра, детю она не нра (хотя он долго держался, прежде чем выдал), мужу (который часто водит) она не нра. Не стали мы "знакомить" детя поближе с неприятным тренером, а просто я стала водить к тому первому треннеру, пусть и в неудобное время. Зато теперь поход на тренировку снова счастье - я б и сама не ходила к тренеру, что мне не нравится, так ведь. Счастье нереальное Речь ведь не о потакании всем капризам ребенка, но иногда явно нужно его услышать, особенно если там явно что-то не очень хорошо.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Ноя 25, 2011 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну так не факт, что няня канючит. Просто друг друга не поняли и непонятки из-за этого. А то мама плохая, няня уже тоже, а работать у Ани - одно удовольствие. Ну как-то так не бывает, ИМХО. А обсуждется на форуме какие все фе уже с пол года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Ноя 25, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

mamule4ka Поздравляю с вашей адаптацией к саду!!! Ok Ура! По-моему, это позитивный процесс. У нас с дочкой оченЬ похожая схема. Со слезами, но сама раздевается и в группу идёт. Днём не плачет, нервничатЬ начинает толЬко, когда под самый вечер за детками приходят. Я её последней забираю. До сих пор удивляюсЬ, КАК народ работает, что в 17.20 мой ребёнок последний?! В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Ноя 25, 2011 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

mamule4ka,поздравляю,глядишь и все наладится Цветок

Моя тоже канючит по утрам,но потом довольный,жизнирадостный ребенок.Просто мы болеем,отвыкаем,а потом опять привыкать надо.В этом самая проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пт Ноя 25, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Ja svoju zabiraju v 17:20 Улыбка v 17 zakan4ivaju rabotu i 15-20 min do sadika edu Улыбка

U nas voobse posle 5 ostajetsa 3-4 rebenka. Vot mena udivlajet kak roditelam udajetsa detei do 17 zabrat Улыбка

Mamule4ka, horosej vam adoptacii Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Ноя 25, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Ну, что тут у вас?
вот и мы вроде выросли из прошлой болталки, теперь к вам, что ли пора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Ноя 25, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Девочки, у сына так в первом садике было, в младшей группе, в 17 уже практически никого нет из детей, а воспитательницы всячески пытались мне намекать, что я поздно прихожу забирать. Это в пять-то часов вечера Смешно

В новом садике, ходим уже второй год, даже если после 18 забираем - никаких возмущений.
От политики сада чтоли зависит?

А мы собираемся после НГ начать ходить в сад, на пол денечка, думаю, сначала, и может не все дни в неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пт Ноя 25, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

A vot u nas naoborot bilo- v pervom sadike (do 3h let), tak polu4alos , sto ja svoju zabirala ranse vseh ( v 17:30), i mnogih detok zabirali posle 18-19. Vospitatelnici vsegda udivlalis, 4ego eto ja tak rano zabiraju, posla bi po magazam proslas i t.d.

A v novom sadike naoborot (s 3h let) - bolsinstvo detei zabirajut uze do 17 Улыбка
No mozno zabirat do 19 Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Пт Ноя 25, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Скорее всего от политики сада (ну и возможностей родителей безусловно), у меня моя родственница-воспитательница из нашего садика еще в прошлом году удивлялась на мои рассказы о том в в других садах просят в 4-е забирать (по наслышкам), у нас заведующая очень строгая и властная женщина, наверно и держит всех в тонусе. В нашей группе последних забирают в 6, обычно человека 4-е наверно. Эдгара восновном бабушка забирает в 4:30-5-6, как когда получается. Хотя я по ребенку вижу что конечно было бы идиально если бы я сама могла его забирать в 4-5 или хотя бы 5:30, а то блин с моей работой до 6-ти дома только в 6:30 в лучшем случае появляюсь....Где бы работу до 5-ти найти (наверно скорее риторический вопрос)...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Ноя 25, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jenny :
Где бы работу до 5-ти найти (наверно скорее риторический вопрос)...


Иди ко мне. У нас вакансии сейчас появилисЬ - пиши в ЛС. Улыбка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Пт Ноя 25, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Ja na4inaju v 8 rabotu, pojetomu rebenok u mena uze v 7:30 v sadike.Podnimaju ee v 6:50-poka obnimase4ki, da buse4ki, potom odevajemsa i iz doma, v masinu i v sadik.Pojetomu vstajem s neohotoi i ne vsegda s horosim nastrojenijem.

A u kogo rabota s 9 , te privodat detok posle 8. No i zaberajut popoze.

Est svoi plusi i minusi Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Ноя 25, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Девы, кто будет под елочку маленькие подарки класть до Рождества - что вы будете класть? Мне дед Мороз приносил по мандарину, по большой конфете...а что еще? Мандарины у нас в свободном доступе, не прокатит. Я думала бусики, колечко, книжку-раскраску...еще идеи, а?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Ноя 25, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Наклеечки, киндеры, карандашики-фломики-мелки, заколочки, брелочки какие-нить, игрушку елочную, ангелочка... Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Ноя 25, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

"У меня есть мама, папа, Алиса...а у тебя кот, никого нет. Ты сиротааааа!" + жуткий смех Хихи

Оксана А что делать с елочной игрушкой? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 19/06
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СР, 19/06
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022