Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

моя врач мне полупустой отдала,от осмотров я отказалась,тоже по этим же соображениям,только кровь,моча.2 трим заполняла через раз,сейчас регулярно,в последний раз сделала большую жирную пометку,что не принимаю препараты железа...во блин Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Viktory :
А до 12 неделй раньше закон бьл такой,там пособия расчитывались,теперь его нет,ни на что не влияет,хотя многие врачи пугают по-старинке что надо пораньше.



А вроде не отменили. Вот что на страничке ВСАА я нашла.

Цитата:

Pirmā daļa tiek maksāta par grūtniecības atvaļinājuma 56 vai 70 dienām. Pabalstu par 70 kalendārajām dienām maksā topošajai mātei, kura līdz 12. grūtniecības nedēļai ir stājusies medicīniskajā uzskaitē.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Diamond :
моя врач мне полупустой отдала,от осмотров я отказалась,тоже по этим же соображениям,только кровь,моча.2 трим заполняла через раз,сейчас регулярно,в последний раз сделала большую жирную пометку,что не принимаю препараты железа...во блин Смешно


а надо било принимать?


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Mistressss,ну не знаю,я вставала позже,ничего не менялось...в роддоме врач сказала что не важно теперь,это было 4 года назад,я не уточняла,мне как-то не очень важно.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Viktory :

Diamond :
моя врач мне полупустой отдала,от осмотров я отказалась,тоже по этим же соображениям,только кровь,моча.2 трим заполняла через раз,сейчас регулярно,в последний раз сделала большую жирную пометку,что не принимаю препараты железа...во блин Смешно


а надо било принимать?

она меня вообще хочет закормить витаминами,употребляла сироп. честно призналась,закончился,забыла купить..Гем и ферритин остался на прежнем ур-не.всю беременность пытается влить в меня Тотему (или как там ее),правда предупредила мол,не удивляйся,может начаться запор Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Diamond :
она меня вообще хочет закормить витаминами,употребляла сироп. честно призналась,закончился,забыла купить..Гем и ферритин остался на прежнем ур-не.всю беременность пытается влить в меня Тотему (или как там ее),правда предупредила мол,не удивляйся,может начаться запор Заклеил рот



ну скажи что пропила,дай успокоиться бедному доктору!
Я своей говорю - пью витминки,но забываю- и это правда...типа одну из пачки выпила и забыла напрочь! Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

да знала бы чем закончится, так и сказала,не хотела в таком нежном положении доктора обманывать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Дек 06, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Mistressss :
Всем доброе утро.

девочки, а когда матес пасе на руки выдают? Меня на учёт поставили, а матес пасе ещё не выдали.



мне выдали в недель 15, т.к. доктор была в отпуске, после отпуска сразу не сложилось...

зашла в максиму, там столько народу!!!! это в рабочий день в 12 часов!!! это из=за скидок на игрушки!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Дек 06, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Diamond :
моя врач мне полупустой отдала,от осмотров я отказалась,тоже по этим же соображениям,только кровь,моча.2 трим заполняла через раз,сейчас регулярно,в последний раз сделала большую жирную пометку,что не принимаю препараты железа...во блин Смешно



в следуюший раз внесут тебя в черный список за непослушание! если серьезно, врач дает рекомендации, а человек сам выбирает как и чем лечиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IXUS offline IXUS Сообщение Вт Дек 06, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Кенгарагс

fleur :
Девочки...бывалые мамочки...Расскажите какие приметы(не очень правильное слово)приближения родов...Что-то я как-то волноваться со вчерашнего дня начала....Просто вспомнила что в самом начале я очень засомневалась в сроке...мне думалось что на пару недель должно было быть больше....Вроде.Что значит живот опускается?А какие причины рождения раньше времяни если беременность обсолютно не проблемная...анализы хорошие...лежит правильно....


fleur
Про опускание живота - в одной из беременных болталок читала способ: подходишь к зеркалу и отмечаешь на нем, где у тебя пупок. Ну а потом каждий раз подходишь и сверяешь по этой точке, опустился живот или нет. Но если он уже опустился, то отметка не показатль Улыбка Это чувствуется - дышать легче становится и в туалет еще чаще бегается (у меня так было). Визуально тоже заметно.
И если интуиция что-то подсказывает, и начались сомнения, что до ПДР не доходишь, я бы уже начала поковать чумадан. Это по моим ощущениям.
Когда на 36 неделе была у врача и сказала ей, что, кажется, скоро рожу, да и живот вроде опустился, она посмотрела меня на кресле и сказала, что ходить мне еще долго. "Долго" длилось 2 недели. И беременность была беспроблемная, и анализы хорошие. Это я к тому, что если вам кажется, что скоро, может, действително - скоро. Улыбка Да и в 37 недель ребеночек уже считается доношенным


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 06, 2011 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девченки, а на высаживание кто-нить пойдет? В четверг, 8 декабря, в Иманте?
Я бы пошла, если кто за компанию подтянется Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вт Дек 06, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

fleur :
Девочки...бывалые мамочки...Расскажите какие приметы(не очень правильное слово)приближения родов...Что-то я как-то волноваться со вчерашнего дня начала....


Помню мне перед родами стало легко-легко дышать, пол захотелось помыть, прилив сил...но всё тут же могло смениться раздражительностью, плаксивостью... потом опять прилив энергии, аппетит, движение "только вперёд" Танцую! также опустился животик, чаще бегала в туалет, подтёки от молозива были всё сильней Мыслю стала реальной "уточкой" День рождения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 06, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

DiankaM :
Девченки, а на высаживание кто-нить пойдет? В четверг, 8 декабря, в Иманте?
Я бы пошла, если кто за компанию подтянется Подмигиваю



я би пошла,но Иманта совсем никак...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 06, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

fleur, предвестники ооочень индивидуальны....мне во вторую беременностй доктор сказала что во второй раз живот 100% опустится-нифига,на родах опустился...самый яркий предвестник у меня был-отход вод!!!Но это ты точно не пропустишь!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 06, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

DiankaM :
Девченки, а на высаживание кто-нить пойдет? В четверг, 8 декабря, в Иманте?
Я бы пошла, если кто за компанию подтянется Подмигиваю


мне было бы очень интересно послушать,но увы никак, рабочий день,а так бы с удовольствием,надеюсь еще лекция будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Дек 06, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Mne toze po4emu to kazetsja ,4to ne dohozu ja do svoego PDR Sorry Zivot kak to stal bitj pohozim na gruwu,niz boljwe okrugljon 4em viwe pupka Размышляю A ewe o4enj neprijatno stala otekatj,izvenite za podrobnosti,promeznostj Беспокоюсь hoditj stanovitsja sovsem neprijatno Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 06, 2011 18:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

читаю сайт Гименес центра. Вот жгут Очень смешно

Цитата:

Каждой женщине мы разрешаем свободно выбрать наиболее подходящий для себя способ оказания помощи во время родов. В этом важном процессе мы не забываем и про отцов. На выбор предлагаются различные обезболивающие средства, в том числе и эпидуральная анестезия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Дек 06, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

гыыыы....эпидурал для отцов Абассака

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Дек 06, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Privet. kakto ruki ne dohodili do temki, a sejcas uzhe i ne perechitaju vse.
Lena, pastniece, eto ne ti naela vesu, eto tvoi tarakani uzhe razzhireli do nelzja, i obnagleli!
Emme, Katja, otlichno chto vse otlichno, vse taki KS eto KS a rodi rodi.
U menja ne bilo predvesnikov, toljko na prijeme poslednem vrachiha skazala, chto u menja zhivot opustilsa, no ja eto sama ne zametila ni vizualjno ni kak-to po samochustviju. Zato vecer pered rodami ja pochemuto vzjala i sobrala sumku, hotja do etogo sobiralasj toljko posle vihodnih eto sdelatj. Vot prjam dernulo menja chegoto, chto nado hotjabi ditju veschi slozhitj.



Последний раз редактировалось: Drushka (Вт Дек 06, 2011 20:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Дек 06, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

DiankaM :
читаю сайт Гименес центра. Вот жгут Очень смешно

Цитата:

Каждой женщине мы разрешаем свободно выбрать наиболее подходящий для себя способ оказания помощи во время родов. В этом важном процессе мы не забываем и про отцов. На выбор предлагаются различные обезболивающие средства, в том числе и эпидуральная анестезия.


Aaaaa,rzhu nemogu.Papam epeduralka,oboldeeeeetj yahoo Абассака Смешно Смешно Смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Дек 06, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

catrinka27 :
Mne toze po4emu to kazetsja ,4to ne dohozu ja do svoego PDR Sorry Zivot kak to stal bitj pohozim na gruwu,niz boljwe okrugljon 4em viwe pupka Размышляю A ewe o4enj neprijatno stala otekatj,izvenite za podrobnosti,promeznostj Беспокоюсь hoditj stanovitsja sovsem neprijatno Беспокоюсь


Mne vrach, kogda skazala chto zhivot opustilsa, tipa v techenii nedeli rozhu. zapisala menja k sebe na prijem cerez 2 nedeli, no skazala chto dumaet chto vrjadli ja k nej popadu-ne dohozhu do togo sroka. tak i bilo. Rodila gdeto na 1,5 nedeli ranse PDR.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 06, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня живот был низкий с 30й недели где-то, а опустился недели 3 назад, больше никаких признаков нет. 40 недель уже перевалило.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Дек 06, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

hmm,interesnenjko ,skolko ze ostalosj Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Дек 06, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, привет всем! Спасибо всем, кто поддержал, беспокоился Цветок С вами, правда, легче трудности переживать, да и тараканов тут отлично разгоняют Подмигиваю Ok
Съездили мы на тоны, опять девяточку получили, по поводу подтекания я тоже успокоилась... Улыбка
В общем на повестке дня только все так же, по-прежнему, наше ягодичное предлежание. Печально Мы по-прежнему не перевернулись и моя надежда на то, что это случится, уже почти угасла Печально Ладно, я уже почти смирилась, что ЕР мне не светят Печально Так что продолжаю свое расследование на тему КС. Очкарик
Вчера в роддоме, когда тоны слушали, акушерка спрашивала, когда, мол, на КС буду записываться, а я сказала, что кесариться буду скорее всего в Страдиня, потому что там ждут начала родов или делают КС в ПДР. Так вот доктор Николаева из приемного отделения, сказала, что и в роддоме оказывается так можно. Странно, врач с которой я говорила до этого сказала, что обязательно нужно выбрать дату и время и делать не позже 38-39 нед. А так получается, что и в роддоме можно записаться на плановое КС на свой ПДР и ждать, что роды начнуться сами раньше этой даты... Тогда просто экстренное делают Улыбка
Предложили записаться на всякий случай уже на ПДР, если что можно отменить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Дек 06, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

А еще я сегодня познакомилась с беременной амнезией Хихи Записалась на прошлой недельке в бассейн, вчера вечером перезвонила уточнила, точно ли я записана... Внимание! А сегодня просто как отшибло!!!!! В шоке Забыла напрочь!!!!!!!! В шоке даже как-то не по себе стало от такого нехилого провала в памяти... Подозрительно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022