|
|
|
|
|
Сообщения: 397
Откуда: Межциемс
|
О! спасибо что сказали, (да да, сорт балконный)я бы все пасынки пообламала бы 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2562
Откуда: Марупе
|
у меня огурчики повылазили, чего с ними делать - обрывать? Рановато им ещё.

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
У меня горох начал цвести.
А погоды всё нет, боюсь на балкон выставлять, так и тусуется на подоконнике...
Скоро буду помидоры пересаживать и рассаду земляники распикироать. Кому-нить надо земляника?
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
 |
Lita |
|
|
Ср Апр 18, 2012 16:21
|
|
|
|
|
Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс
|
margo1, красавцы! не обрывайте, если солнца и влаги достаточно, можно и на подоконнике урожая дождаться грунт еще холодный...если только в тепличку...
MbIWOHOK, а земляника какая? может и помидоркиной рассадой будете делиться? 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
земляника - сорт Регина.
а помидор у меня немного посеяно.
Олтеа выше писала про свои помидоры, может у неё есть лишние...
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
А у меня клубника цветёт. Уже первые ягоды зреют.

_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2562
Откуда: Марупе
|
интересный сорт, красные цветки, у меня белые

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
За цветы и купила 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 748
|
Какая красота у вас! Какие вы молодцы! Тут на огороде ничего толком не вырастить, а у вас на балконе такие урожаи! 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
а почему на огороде не вырастить? Что мешает?
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 748
|
| MbIWOHOK : | | а почему на огороде не вырастить? Что мешает? |
леееень 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Ну что, кто-то ещё огородничает?
Я сегодня сняла 4 первые помидорки и 4 ягодки земляники белой. Правда, думала, что земляника красной будет
Вообще, земляника цвете вовсю, да и помидоры уже гроздьями свисают.
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 158
Откуда: Иманта
|
А я собрала зелёный горошек, и наслаждаюсь цветением горошка
Клубнику с земляникой поздно посадила, только собираются цвести
_________________
 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
У меня в этом году для горошка места не хватило. Решила с цветами поэкспериментировать В следующем году сокращу цветы и увеличу еду 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 669
|
Девчата, а каенский перец кто-нибудь выращивал на окошке? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Цветет хорошо у меня, но потом цветочки вянут и опадают, а перчика не получается. Надо ли его пасынковать? И может ему не нравится, что он совсем рядом с другими товарищами растет? Я посадила в длинные ящики по 3 шт. Заранее благодарю за советы 
|
| в начало |
|
|
 |
Yula |
|
|
Вт Июл 21, 2015 23:30
|
|
|
|
|
Сообщения: 31
Откуда: Рига
|
Yuliya попробуйте поработать пчелкой - у меня jalapeno перчики, брала ушную палочку и в цветочки тыкала-опыляла, довольно много перчиков завязалось.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6
|
| MbIWOHOK : | А у меня клубника цветёт. Уже первые ягоды зреют.
 |
Цвет действительно очень необычный, первый раз такие розовые цветки у клубники вижу это специальный сорт для виращивания на балконе? Вызрела на балконе, хватает ей солнышка?
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Нет, это была обычная клубника. У меня пятый этаж, балкон (не лоджия), высоких деревьев рядом нет. Вызревала. Осенью отвезла свекрови на дачу, потому что в горшке клубника бы не выжила.
Сейчас у меня белая земляника. Тоже обычная. Я не знала даже о существовании специальных балконных сортов клубники и земляники. Только про помидоры знаю.
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6
|
| MbIWOHOK : | Нет, это была обычная клубника. У меня пятый этаж, балкон (не лоджия), высоких деревьев рядом нет. Вызревала. Осенью отвезла свекрови на дачу, потому что в горшке клубника бы не выжила.
Сейчас у меня белая земляника. Тоже обычная. Я не знала даже о существовании специальных балконных сортов клубники и земляники. Только про помидоры знаю. |
мне казалось что в горшочке ей может не хватить питательных веществ, чтобы вырасти и вызреть, но теперь буду знать что это реально Спасибо 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Мой сегодняшний набег на балкон:

_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 629
Откуда: Riga
|
Лена, какую вам удалось красоту вырастить!
У меня почему-то на лоджии все погибает. Анютины глазки и клубника погибли. Замучилась с тлей бороться и наверное залила водой.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Ко мне тоже в этом году тля добралась... на 5 этаж.
Опрыскивала водой с фэйри Поливали через день, я мешки с почвой перепутала, насыпала торфяник, высыхало моментально Тоже кое-что засохло, но в основном цветет и растет бурно 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 629
Откуда: Riga
|
А я наверное сразу зараженные растения купила. Смывала тлю разбавленным средством для мытья посуды, но не фэйри. Через некоторое время тля появлялась снова. Буду пробовать в следующий раз фэйри, может поможет. А еще надо будет попробовать вырастить из семян, а не рассаду покупать. Если конечно следующей весной время будет.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
У меня на балконе из купленной рассады только белая земляника и портулак. Остальное из семян. Что-то удачно, что-то не очень А времени у меня обычно оказывалось Даже с младенцем на руках 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|