Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lii offline Lii Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

roise :
Lii
Ну раз врач не перешла на русский язык и после просьбы матери, то это говорит о том что врач удивилась именно тому что как это так ребёнок в 6 лет плохо понимает по-латышски... а это вообще как?
Я тоже считаю что любой обслуживающий персонал (а врач узист в данном примере платный обслуживающий персонал) должен говорить на том языке, на котором говорит его клиент Make-up будь то русский, будь то латыш, будь то англичанин Краснею
В обратном случае к нему просто перестанут ходить - чего и добилась эта доХтур Угу


No autores teksta tomēr sapratu, ka ārsts vismaz nedaudz mēģināja. Nemālējiet to valodas jautājumu šajā situācijā pārāk melnu, davai!?
Tas, ka jebkuram apakalpojošajam jārunā klienta valodā ir nederīga doma - tad jau jārunā arī itāļu, spāņu, somu, franču - ja nu atnāk tāds klients. Ir ok, ja nedaudz prot dažas "populārākās" valodas, bet noteikti tas nevarētu attiekties uz valsts apmaksātu ārstu (tas gan tā nebija konkrētajā situācijā). Ārzemnieki var droši visur doties ar tulku, bet prasīt no ārsta vai kaut vai pārdevējas plašas valodu zināšanas... Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

mashka82
Цветок Цветок Цветок

kinderland

Цитата:
А может в том то и проблема, что клиентов очень много - вот таким образом отсеивают


Хихи Хихи Хихи Тогда стоит объявление вывесить (что-то вроде такого: не принимаем по таким-то таким-то признакам, у кого рост ниже 170см, кто старше 40 лет и тех у кого голубой цвет глаз!!!), мы к ним и не пойдем тогда - потому что пузиков обижать нельзя Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashka82 offline mashka82 Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига,Плявниеки

Пасибки девчата Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Lii
Ну давайте не будем впадать в крайности Цветок вы же наверняка тоже не считаете что владение русским языком врача узиста это plašas valodu zināšanas Счастье нереальное
Тем более данный врач прекрасно разговаривает на русском языке Хм (это из личного опыта)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashka82 offline mashka82 Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига,Плявниеки

расскажите пожалуйста,как прикрепить линеечку в подпись Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

mashka82
А я уже вижу вашу линеечку и вижу что срок у нас день в день! Цветок и ПДР на один день Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashka82 offline mashka82 Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига,Плявниеки

roise :
mashka82
А я уже вижу вашу линеечку и вижу что срок у нас день в день! Цветок и ПДР на один день Sorry


Точно и я теперь вижу,один в один Цветок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashka82 offline mashka82 Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига,Плявниеки

а что вы тут обсуждаете,довольно тихо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

видите, все зависит от человека и от восприятия.
Меня, например, очень задевает, если я начинаю с человеком разговор на гос языке, а он переходит на русский. Да, допускаю, что он хочет как лучше, но это развивает комплексы. Я прекрасно все понимаю, но с акцентом пока ничего сделать не могу (и смогу ли?)
А вообще я у этого доктора не была и судить не буду. Бывает, что специалисты своего дела отличаются своеобразной коммуникацией, которая кому-то приемлима, кому-то нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lii offline Lii Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

roise :
Lii
Ну давайте не будем впадать в крайности Цветок вы же наверняка тоже не считаете что владение русским языком врача узиста это plašas valodu zināšanas Счастье нереальное
Тем более данный врач прекрасно разговаривает на русском языке Хм (это из личного опыта)


Es savā tekstā nemanīju galējības Цветок Rakstīju, ka vajadzētu nedaudz zināt dažas populārākās valodas. To vidū, manuprāt, krievu valodai jābūt. Galējība ir doma "runāt klienta valodā" Дразнюсь
Par konkrēto ārstu neko nezinu. Un es pat nezinu, vai mana daktere runā krieviski, pat vai mūsu ģimenes ārsts runā krieviski Смешно Arī vīram, kurš ir krievs, tas vienkārši nav aktuāli. Katrā ziņā krievu valodas neprasmi personīgi neuzskatu par kaut ko sliktu, ko varētu Latvijā ārstam pārmest.
BET mana situācija, protams, ir citādāka nekā jums - es taču esmu latviete. Un, ja godīgi, būt te starp jums visām, ir mazliet jocīgi. Vienmēr mazliet bail dabūt Бокс par konsekvento izteikšanos valsts valodā. Kaut arī esmu pamanījusi, ka krievvalodīgo vidū citādos uzņem daudz tolerentāk Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

FunnyBunny Согласна что у многих врачей "своя коммуникация", но опять же считаю что платные врачи - они на то и платные, чтобы не показывать эту свою коммуникацию Заклеил рот Это касается не только языка, но и манер, способов выражаться и прочего Дразнюсь Тем более если дело касается беременных Цветок
(ага, вот такая я мегера - если уж я плачу деньги!)

Lii Могу сказать только одно, что этот референдум мощно столкнул нас лбами Прячусь и у многих жителей Латвии началась какая-то необоснованная агрессия друг на друга Печально
Невладение языком же тоже по-разному можно показать Sorry Если показать это без какой-то агрессии и неуважения никаких же обид бы не было, правда же?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natkin offline natkin Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

roise :
Lii
Ну давайте не будем впадать в крайности Цветок вы же наверняка тоже не считаете что владение русским языком врача узиста это plašas valodu zināšanas Счастье нереальное
Тем более данный врач прекрасно разговаривает на русском языке Хм (это из личного опыта)


И из моего личного опыта скажу эта врач очень хорошо говорит по русски. В прошлую беременность я к ней ходила на УЗИ и с самого начала говорили по латышски, а потом перешла на русский - доктор продолжала на латышском и иногда на русском, но видно было ее недовольство.
А в этот раз я даже решила не показывать, что знаю латышский язык и она очень прекрасно разговаривала на русском и ни одного словечка на латышском не сказала.
Согласна она отличается своим професионализмом и делает нелегкую работу и прочитав про нее комментарии сразу предупредила мужа сидеть и молчать в тряпочку и не задавать лишних вопросов, пока она не сделает свою работу и не захочет с нами пообщаться. Сидели и молчали, а когда она сделала основные заметы и все записала, то с удовольствием все показала, рассказала и ответила на все наши вопросы, даже по моей просьбе померила ступню и распечатала картиночку с пяточкой. Просто, идя на прием к ней, надо это знать и учитывать.


_________________


Фотограф - www.2bfoto.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mashka82 offline mashka82 Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига,Плявниеки

Lii В каждой национальности есть нормальные,хорошие люди,а есть плохие,принципиальные,националисты.У меня на пример нет ни какой проблемы на каком языке разговаривать,я прекрасно общаюсь и на русском и на латышском.Более того у меня полно друзей-латышей,да и родственники в Латгалии.У нас нет принципиальных,да и кому это надо...Откуда в людях столько ненависти??
А ты молодец,что не стесняешься нормально общаться с русскими Ok Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lii offline Lii Сообщение Ср Фев 22, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

roise :
Могу сказать только одно, что этот референдум мощно столкнул нас лбами Прячусь и у многих жителей Латвии началась какая-то необоснованная агрессия друг на друга Печально


Tas vispār ir smags jautājums. Un neviens neatkāj patiesos iemeslus, kādēļ vispār jebkura no "pusēm" valodas un kultūras jautājumu cilā. Man personīgi šķiet, ka sabiedrībā par to uztraucas tie, kuriem ir kaut kādi kompleksi attiecībā uz personīgo prasmi komunicēt vienā vai otrā valodā un ar citas kultūras pārstāvjiem.
Es taču neesmu agresīva? Размышляю Man vispār vienalga, kādā valodā ar mani runā, kādā runāju es, galvenais, lai izdodas komunikācija. Mēģināšu kaut franciski kaut ko, ja vajadzēs. Tāpat arī - ja mani palūgs te izteikties krieviski, rakstīšu abās valodās Хихи
Man dzīvē paveicies, neatceros nevienu negatīvu situāciju attiecībā uz komunikāciju ar krievvalodīgiem cilvēkiem Улыбка Izslavēto "sašķeltību" nejūtu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lii offline Lii Сообщение Ср Фев 22, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

mashka82 :
Откуда в людях столько ненависти??
А ты молодец,что не стесняешься нормально общаться с русскими Ok Цветок


Paldies par labiem vārdiem Краснею Цветок
Naidu lielā mērā kultivē plašsaziņas līdzekļi, politiķi. Vai tad vēl kādam tas ir izdevīgi? Parastie cilvēki vienkārši vēlas dzīvot mierīgi un būt paēduši.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 22, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

roise :
MbIWOHOK
хорошо можно, но полный гугль того что не рекомендуется эпиляция воском и моим любимым эпилятором Подмигиваю


И чем интересно гугл это мотивирует... я и сейчас и в первую Б раз в 3 недели делала ваксинг по полной программе... чем плохо? может в ванну тогда тоже нельзя??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 22, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Mapusha :
может в ванну тогда тоже нельзя??


nu pri problemnoj beremennosti i neljzja... Подмигиваю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 22, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Viktory :

Mapusha :
может в ванну тогда тоже нельзя??


nu pri problemnoj beremennosti i neljzja... Подмигиваю



Ну это и по секасу есть ограничения, бывает и ходить нельзя, у меня мама с младшей сестрой- она 4я по счету 7 месяцев лежала в роддоме на сохранении, раз в месяц домой на пол дня отпускали помыться.
Понятно, что речь идет про нормальную, здоровую Б.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 22, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha Гугль говорит... ну я так своими словами что читала, мол во время беременности возрастает порог чувствительности и женщина даже привыкшая к воску и иже с ними начинает испытывать боль, боль это стресс, стресс неочень хорошо действует на Б. Конечно это выбор каждого, но многие врачи не советуют, мало того, многие мастера даже отказывают беременным - не хотят брать ответственность на себя... Sorry Цветок

а вот и гугль о воске:

Цитата:
Несмотря на внешнюю безобидность, такой вид эпиляции может представлять для женщины, ожидающей малыша, серьезную опасность. Во-первых, процедура эта достаточно болезненна, а любое болевое ощущение для будущей мамы крайне нежелательно: вырабатываются гормоны стресса, а стрессовое состояние матери влияет на формирование нервной системы плода далеко не лучшим образом.

Особенно опасен подобный болевой шок женщинам, у которых есть угроза выкидыша. Для них невинная эпиляция может стать роковой. Впрочем, если такой угрозы нет, ваш болевой порог достаточно высок и к эпиляции воском вы уже привыкли – тогда можно воспользоваться им и во время беременности. Но лучше им все же не злоупотреблять!

Второй причиной, по которой использование теплого и горячего воска в эти 9 месяцев нежелательно – это варикоз, одна из наиболее часто встречающихся проблем у будущих мам. В этом случае любые процедуры по тепловой эпиляции на месте выхода и воспаления вен нельзя проводить категорически.



и гугль о эпиляторе:

Цитата:
Главная причина, по которой от использования домашнего электроэпилятора во время беременности стоит отказаться – это все та же ее болезненность и те же возможные последствия, что и при биоэпиляции.

Даже в аннотациях к этим приборам обычно указывается, что будущим мамам их применять не рекомендуется. Кроме того, учитывая повышенную чувствительность кожи во время беременности, косметологи советуют не использовать электроэпилятор еще и по этой причине, учитывая высокую вероятность раздражений


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 22, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

roise - Спасибо.
Я вот сильно нервничаю когда хожу волосатая... это для меня уже как наркотик... правда я уже лет 8 делаю... бритву в руках уже разучилась держать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Фев 22, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Я вот у 2-их гинекологов после того отлежала на сохранении неделю, спросила - можно ли делать глубокий ваксинг - ответ был "Да", мол это не опасно....и делаю до сих пор, а после бритья у меня жуткое раздражение было, лучше не вспоминать.

А про ваккумный конечно жаль, зарасту целлюлитом до лета, специально даже прикупила баночки... Хихи Я вот думаю может он у меня на фоне Б появился вернее заметным стал, а после может уйдёт.... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 22, 2012 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Mapusha :

Понятно, что речь идет про нормальную, здоровую Б.



Хихи a bivaet chto normaljnaja,zdorovaja B.,a tut OPA i uzhe ne ochenj normaljnaja...kak-to proverjatj ne xochetsja Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 22, 2012 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

svetashek :
Я вот у 2-их гинекологов после того отлежала на сохранении неделю, спросила - можно ли делать глубокий ваксинг - ответ был "Да", мол это не опасно....и делаю до сих пор, а после бритья у меня жуткое раздражение было, лучше не вспоминать.

А про ваккумный конечно жаль, зарасту целлюлитом до лета, специально даже прикупила баночки... Хихи Я вот думаю может он у меня на фоне Б появился вернее заметным стал, а после может уйдёт.... Подозрительно



a ja posle vanni - na soxranenie s ofigennim krovotecheniem...a v etu beremennostj,ttt vsjo oki-doki...eto ooochenj individualjno...ja prostim epiljatorom vo vremja etoj beremennosti dazhe nogi ne mozgu...dazhe ne boljno,a diko neprijatno....
vaksing ne idjot,tak chto vsjo kremom...vredno,nu da...zato tonusa net.

A celjulit vo vremja beremennosti eto ok,eto zhe gormoni i zhirovaja proslojka eto norm.VSJO PROJDJOT POSLE RODOV!(zolotaja fraza) Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 22, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Viktory :
VSJO PROJDJOT POSLE RODOV!(zolotaja fraza) Хихи

Смешно Смешно Смешно vot i ja tak govorju Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Фев 22, 2012 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Viktory

Про ванну Г меня сразу предупредил на 1-ом же визите, что низзя...
А так хочется иногда расслабится, с пузырьками да при свечах Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022