Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

MsGoldi offline MsGoldi Сообщение Пт Май 11, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Мукусалас

Riooo :

MsGoldi :
А вот что помогает от соседских котов Зла не хватает , которые цветочные клумбы перерывают Злой хохот ?


Свой кот, который будет их гонять Хихи


Свой есть, но он у нас аристократ Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melena offline Melena Сообщение Пт Май 11, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

MsGoldi :
А вот что помогает от соседских котов Зла не хватает , которые цветочные клумбы перерывают Злой хохот ?



От котов шикарно помогают пакетики с чаем(можно взять самый дешёвый),которые нужно обильно побрызгать дезодорантом!!! Потом эти пакетики присыпать землёй. Котам жутко не нравится вся парфюмерия.Поэтому они запомнят,что на вашей клумбе неприятный запах и ходить больше не будут. Внимание!

http://www.youtube.com/watch?v=qSyPCiKNMT8&feature=related
Отличная передача,в которой множество советов. Очень рекомендую посмотреть!!! Пригодится всем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Май 12, 2012 06:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Инта, пробуй снимать, сколько снимется посыпай золой, известью на цветущую и пллодоносящую клубнику нельзя. но золы надо не жалея и часто, что бы сбить кислотность. хорошо её ещё немного зарыхлять.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Briana offline Briana Сообщение Вт Май 15, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Опытные садовницы, какой можно посадить ягодный куст, что бы он еще и роль декоративного выполнял?
Место очень солнечное.
Мне в голову только смородина пришла, но ее на участке уже более чем достаточно (точнее только она и есть Хихи ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 16, 2012 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Briana :
Опытные садовницы, какой можно посадить ягодный куст, что бы он еще и роль декоративного выполнял?
Место очень солнечное.
Мне в голову только смородина пришла, но ее на участке уже более чем достаточно (точнее только она и есть Хихи ).



И смородина, и крыжовник бывают в штамбовой форме. Можно посадить целую аллею Улыбка
А еще кусты жимолости съедобной довольно симпатичные, а ягоды созревают раньше земляники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olena offline Olena Сообщение Ср Май 16, 2012 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

Вот и у нас на участке из кустарников плодовых, только смородина и крыжовник,
больше в голову ничего не пришло
А из цветов посаженно- рододендрон, лилии, жасмин, розы, а туи еще Хихи но это уже другая история...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Май 16, 2012 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я посадила круммелленес как раз на солнечное место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Ср Май 16, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Спасибо! Цветок
А где сейчас можно прикупить кустики круммеленес и жимолость не подскажете? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

margo1 :
Я посадила круммелленес как раз на солнечное место.


вот она у меня как-то плохо растёт... ни туды, ни сюды...
каждую весну приходиться обрезать почти половину... мёрзнет, чтоли... Печально


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Май 16, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

кустовая черника везде есть: на рынке, на югле видела, в тирайне по старой елгавской

посадила первый год (сама не знаю что вырастет Хихи ) в землю как у рододендронов, биоэффект добавила тоже для рододендронов, на зиму упакую геотекстилем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

margo1 :
на зиму упакую геотекстилем


ну да, может, надо паковать...
чёрт её знает...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Briana :
Опытные садовницы, какой можно посадить ягодный куст, что бы он еще и роль декоративного выполнял?


кстати, цидония очень нарядная.
сейчас цветёт ярко-оранжевыми цветами Love - и очень неприхотлива.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miralissa offline miralissa Сообщение Ср Май 16, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 652
Откуда: Riga Batumi

варианты с мыльным раствором и пепсиколой не подошли. какие есть ещё проверенные средства от тли? Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 16, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

miralissa :
варианты с мыльным раствором и пепсиколой не подошли. какие есть ещё проверенные средства от тли? Слёзы


Актара, децис.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

miralissa :
варианты с мыльным раствором и пепсиколой не подошли. какие есть ещё проверенные средства от тли? Слёзы


слышала о чесночном настое - 200гр чеснока на литр воды, вроде... но могу соврать о пропорциях.... может, гугл что подскажет


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 17, 2012 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Briana :
Опытные садовницы, какой можно посадить ягодный куст, что бы он еще и роль декоративного выполнял?
Место очень солнечное.
Мне в голову только смородина пришла, но ее на участке уже более чем достаточно (точнее только она и есть Хихи ).


Цидония очень нарядная, неприхотливая, но минус - расползается нещадно, особенно если ей хорошо Улыбка Видела в нете фото цидонии на штамбе - вот это ДАААА Love Ok
Есть некая золотистая смородина - она очень декоративна и вообще непохожа на смородину; боярышники разнообразные, в т.ч. в штамбовой форме Ok
Актинидия (правда, она вьющаяся. Как и жимолость) - плоды похожи на мини-киви а листья летом приобретают пёстрый окрас на время Ok
Барбарисы - хотя их ягод много не сьешь (да и не соберёшь много Смешно ), но ягоды очень полезны...и красиво их добавлять в варенья как украшения, для яркости вида Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Май 17, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

miralissa :
варианты с мыльным раствором и пепсиколой не подошли. какие есть ещё проверенные средства от тли?


Мой опыт подсказывает, что бороться надо на двух фронтах - с тлей на дереве и муравьями под деревом. Муравьи - хозяева тли (разволят тлю и доят их как корову), поэтому удалив тлю, но оставив муравьев проблема не решится.
1) обрызгиываем дерево/куст не в дождь! и не в ветер! с ног до головы средством от тли. Я брызгаю химией, например Искрой или Фуфаноном. Повторяем через 7-10 дней. Если побрызгали, и пошел дождь, то в след. солнечный день все повторяем заново! Раствор не храним, инструкцию читаем внимательно.
2) Перекапываем под деревом/кустом землю, ищем муравейник. Выливаем/высыпаем в него раствор с химией (Муравьин, Гром, Мурацид) или кипяток (если корней рядом нет) и мажем ствол у земли специальным антимуравьиным гелем. Следим за развитием событий. При необходимости повторяем через 7-10 дней, а также при первых признаках появления муравьев.
Если ситуация запущена, то не надо ждать чуда с первого раза. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Чт Май 17, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: NRW, DE

про кусты не знаю, а все плодовые деревья в этом году обмотала "липучкой" от муравьев.
Вот не знаю будет ли какой результат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aminata offline aminata Сообщение Чт Май 17, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Тоже куча всего было в прошлом году....Осенью облила все Актарой,тьфу тьфу,даже яблоня,которая болела впервые собирается цвести. Возможно совпадение. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Май 18, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Девочки, растет яблоня. Посадили 2 года назад. В этом году дала первые цветы, но они какие-то странные. По моему дерево болеет? Прокомментируйте по фото пожалуйста.



P.S.: это яблоня вообще? Цветы и листья странные какие-то.... Цветы на фото - полностью открыты. Но там одни пестики-тычинки, а лепестки вокруг тоненькие и маленькие, не типичные для яблони.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Май 18, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

я могу ошибатся, но если листик раскрутить там будет паутинка или гусеничка, надо опрыскать (дэцис что ли называется) Мои родители всегда обрывают первые 3-4 года цветочки со всех молодых саженцев (что б силу не отнимали)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Май 18, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

ilon-ilon :
я могу ошибатся, но если листик раскрутить там будет паутинка или гусеничка, надо опрыскать (дэцис что ли называется) Мои родители всегда обрывают первые 3-4 года цветочки со всех молодых саженцев (что б силу не отнимали)



нет внутри листиков никого Печально


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Май 18, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 556

ТЛЯ: собираете окурки, если свои не курят, банку побольше соседу и пусть туда добро складывает)) поднаберется побольше, заливаете кипятком и настаиваете сутки. Потом это все разводите в два или три раза , полученным раством опрыскиваете

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пт Май 18, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

В прошлом году от тли одномоментно избавил препарат Актар. Ok Ok Ok

Сегодня обнаружила тлю на кустах смородины. Закатил глаза Ягодки дочке давать буду и не знаю можно ли сейчас этим Актаром побрызгать или надо встревать в бой с народными средствами? Что скажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Май 18, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2600
Откуда: Усть-Двинск

Mopsel, а как кора у деревца выглядит? Нет ли подсохших, отмирающих мест?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022