Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 12 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Shivanjka :
Девы, а деревья плодовые сейчас какие-то можно посадить или прошли все сроки уже? и какие деревья любят, когда высокий уровень грунтовых вод?



Аня,можно, но на самом деле уже поздновато сажать, сейчас период активного цветения и листва уже обильная, меньше шансов, что приживётся, да и болеть могут сильно.
лучше без спеха подготовьте посадочные ямы, за лето, удобрите и покупайте расаду осенью, тем более, что осенняя рассада, лучше по качеству весенней, весной распродают то, что осталось с осени. Да и мноие плоды можно попробовать Счастье нереальное


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Май 24, 2012 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

kristilana :
ну это уже подобие теплицы, надо дуги ставить и постоянно укрывать-открывать.
Я сажаю в начале июня и они у меня не стелятся по земле, а ростут вертекально, ничего никогд не примерзает.


Да , ну это только на выходные открывае-закрываем, когда мы на даче, а под тканью дождик огурчики поливает и держится тепло. Мне например не сложно, у меня 1 грядка. Зато огурчики ранние-самое то Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Май 24, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Нужно на счет посадки с специалистами проконсультироваться. Я думаю в мае еще можно садить. Осенью конечно можно, но есть шанс что померзнет молодняк, это как повезет конечно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Riooo :
Нужно на счет посадки с специалистами проконсультироваться. Я думаю в мае еще можно садить. Осенью конечно можно, но есть шанс что померзнет молодняк, это как повезет конечно. Улыбка



ну как бы я отвечаю именно потому, что есть образование в этой области.
Май маю - рознь, сажать плодовые деревья надо до начала цвететния. Сейчас уже не то, что цветение, а плоды завязываются.

А осенью что бы не подмерзало саженцы обильно мульчируются и укрываются лапником, так их ни зайцы не погрызут и не обмёрзнут.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Май 24, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

А я посадила, и смотрю листики распускаются-деревце растет и приживается Love А плоды наверно года через 3-4 будут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 24, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

kristilana Спасибо, наверное, так и сделаю Да-да а то с приживаемостью у меня труба, из 10 деревьев одно Отпад! Смешно горе садовод Прячусь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Только цвести ему не давайте.
Плоды зависят от возраста сажена - у 2х летнего (у него уже есть ветки) на 2 год уже могут быть первые плоды, однолетнему в следующем сезоне то же нельзя давать цести, плоды будут через 4-5 лет.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Shivanjka :
kristilana Спасибо, наверное, так и сделаю Да-да а то с приживаемостью у меня труба, из 10 деревьев одно Отпад! Смешно горе садовод Прячусь



Аня, тогда точно не стоит, только деньги зря выбросите.
Откопайте ямы заранее и в течении лета закладывайте туда новоз, золу. скошенную траву, пусть там это всё преет и создаёт райские условия для саженцев Хихи

Про грунтовые воды - никто их не любит, плодовые гибнут при слишком сырых корнях. Но точно не стоит сажать грушу.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 24, 2012 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Может, тогда и хорошие ямы не помогут у меня эти были с самособранными лосинными какашками Внимание! Смешно Смешно Смешно и эм1, правда не выстаивала.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ого, ну вы молодцы!
Но лучш выстаивать.
По всем правилам мимнимум месяц ямам надо выстаяться. Кстати, какашки то же могли сжечь саженец, если не перепрели Внимание! Поэтому лучше за лето всё это дело туда закладывать и пускай ЭМ работает и перерабатывает.

Кстати, мне тут подумалось, могла и свежезалитая ЭМка могла погубить дерево. Корни у него повреждены, а ЭМки начинают перерабатывать растения с повреждёнными корнями Прячусь

И ещё если плохо прижываются деревья, то попробуйте перед посадкой их замочить в Sakņu eleksirs. Можно и самими нечто подобное сделать - перед отъездом за саженцами приготовьте смесь - растворить в воде глину и торф, форошо перемешать и в эту жижу поставить саженцы отмокать.


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Чт Май 24, 2012 10:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Май 24, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Ой Kristilana, про цветение. Я в этом году посадила несколько яблонь и они уже сразу зацвели. Прошлогодние посаженые однолетки тоже цветут. Уже теперь отцветают. Надо было оборвать цветки?
Мне тут только про вишню сказали - перевые оборвать., а про яблони ничего..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

лучше оборвите сейчас цветы, особенно у только посаженых, дереву сейчас важно укорениться, а оно все силы на цветение и завязь плодов тратит.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Май 24, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Пойду обрывать. Эх, жалкоооо, такая красота. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nattur offline Nattur Сообщение Чт Май 24, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Про низкие грунтовые воды нам в питомнике сказали, что лучше брать сорта карликовых деревьей, что у них корни не так глубоко в землю идут.
Посадили карликовые, но не знаю, опыта еще нет.
Да, и ямы делали заранее, как Крилтилана описала, только без навоза, не было его.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Nattur :
Про низкие грунтовые воды нам в питомнике сказали, что лучше брать сорта карликовых деревьей, что у них корни не так глубоко в землю идут.
Посадили карликовые, но не знаю, опыта еще нет.
Да, и ямы делали заранее, как Крилтилана описала, только без навоза, не было его.



Вот только у карликов плоховато с зимостойкостью Печально
Безопаснее брать полукарлики.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nattur offline Nattur Сообщение Чт Май 24, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

а вот этого нам не сказали, спасибо! Так что тепреь нам делать, на зиму всё время укрывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

ну всё время не надо, но первые года 2-3 надо, потом уже кроа удет слишком большая для укрывания.
Хорошенько мульчируйте, белите перед земой, если это не на даче, то присыпайте снегом ствол


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 24, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

kristilana ты просто энциклопедия! спасибо!!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Май 24, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Даа, спасибо Кристилане! Я все время темку читаю, учусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Май 24, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

и от меня спасибо, тоже читаю и учусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

plana offline plana Сообщение Чт Май 24, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига

Знатоки, подскажите пожалуйста Hi

Мне дали рассаду помидоров, все в одном лотке, уже довольно крупная, но корни переплелись, надо срочно высаживать - как это лучше сделать, чтобы как можно меньше повредить корни ?
Стараться руками друг от дружки корни отрывать или разрезать ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Хорошенько полить водой, так что бы прмо болтце, дать постоять.
Потом аккуратно разделять разрывая корни, сажать в лужу воды, заглубляя до первых листьев, что бы помидоры для придаточные корни.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

plana offline plana Сообщение Чт Май 24, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига

Спасибо Цветок , я тогда сразу в грунт пересажу, на этих выходных уже можно ?

Надо-ли на ночь прикрывать тканью или уже им и так тепло ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Май 24, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

kristilana :

Shivanjka :
kristilana Спасибо, наверное, так и сделаю Да-да а то с приживаемостью у меня труба, из 10 деревьев одно Отпад! Смешно горе садовод Прячусь



Аня, тогда точно не стоит, только деньги зря выбросите.
Откопайте ямы заранее и в течении лета закладывайте туда новоз, золу. скошенную траву, пусть там это всё преет и создаёт райские условия для саженцев Хихи

Про грунтовые воды - никто их не любит, плодовые гибнут при слишком сырых корнях. Но точно не стоит сажать грушу.


А я грушу посадила уже-Млеевскую раннюю, у нас тоже высокие грунтовые воды Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Тут лотерее, может будет жить, а может и нет, но вообще груши не лбят высоких грунтовых вод, у них загнивают корни.
У меня у самой груша посажена, уже 4 года сидит, пока всё нормально, посомтрим как дальше будет, ставлю эксперемент на участке Смешно


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 12/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 12/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 13/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 13/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022