Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Май 24, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

kristilana :
Это смотря какая рассада, вообще, такая рассада (тонкая. вытянутая с хилым стеблем)- неправильно выращена. Правильная рассада коренастая, крпкая с толстым стеблем, у меня к моменту посадки рассада сантиметров 20-25 ввысоту и уже цветёт во всю. Жаль, что сфоткать и показать не могу, пока были в отпуске вся посохла, мы в этом году без помидоров, только черики выжили Печально
В вашем случае муж прав, такую рассаду высаживают лёжа и оставляют только верхушку, кстати, лучше всего укладывать с севера на юг Улыбка


Можно купить рассаду на рынке, я всегда покупю, после того как у меня один год не выросли саженцы. Так что с помидорками тогда точно будите Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

margo1 :
А что за чёрные точки внутри цветка вместо завязей на землянике? У меня в контейнере такого не было в прошлом году, а вот на грядке (высота 25см) появились. Нормальных завязей тоже много и этих чёрных хватает.



Это её обморозило, вы той стороной укладываете укрывной материал?
на таких ветах завязей уже не будет.

ПС. я не укрываю, но обильно мульчирую, не смотря на заорозок на прошлой неделе цветы все елые и завязи есть, странно, что у вас обморозило


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 24, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Riooo :
Можно купить рассаду на рынке, я всегда покупю, после того как у меня один год не выросли саженцы. Так что с помидорками тогда точно будите Улыбка



ой нет, покупная рассада - это не для меня, вопервых никто честно не скжет годится ли она для открытого грунта, все подряд кивают головойи говорят, что да, во вторых я не знаю чем её поливали и подкармливали, так как я противник минеральных удобрений и выращиваю всё по биотехнологиям базарная рассада не для меня, лучше я ничего сажать не буду.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Май 24, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

kristilana, спасибо. Я не знаю честно какой стороной геотекстиль надо укладывать, но у меня тоже все грядки замульчированы, тож не понимаю когда успела помёрзнуть.

Насчёт рассады базарной. Согласна полностью. Сегодня была на рынке, помидорная как лес по 50см росту и уже цветёт, а корни махонькие по 5см, это ж какими стимуляторами роста её кормили?
Клубнику, что у пуре купила, болеет до сих пор, часть загнулась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Май 28, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

кто-нибудь узнаёт, что это у меня вылезло?


огурцы, кабачки, салат и редиску я отличаю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 28, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1199
Откуда: Jelgava

по мне так это трава Подмигиваю на мяту вроде не похоже..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пн Май 28, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

это сорняк на 99,9%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Май 28, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ilon-ilon :
это сорняк на 99,9%



спасибо, удалим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Май 28, 2012 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ой, а это что за чудо, не то скосить, не то пожалеть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Май 28, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2517
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Mozhet ja nemnogo ne v temu,no hochu poprositj soveta.U menja citrusovoe derevo,poka ewjo malenjkoe santimetrov 20.Perenesla ego v druguju komnatu na okowko,tam solnechnaja storona,mesjac stojalo otlichno,dazhe rostochki pustilo.Kazhdoe utro i vecher sbrizgivala ego i polivala po mere podsihanija zemli.Ne v gorwochek,a v tarelochku pod horwok.Stali skruchivatsja listiki,obsihatj i otvalivatsja.Kak ego spasti.Uzhe ubrala v drugoe mesto.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nattur offline Nattur Сообщение Чт Май 31, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Девочки, подскажите,
с осени подготовили ямы для плодовых, готовили как на форуме здесь советовали Хихи
весной начали садить деревья, а в некоторых ямах листья как были так и остались, то есть не перегнили, чуток земли кинули и посадили как есть.
а вот теперь сомнения меня мучают, не будут ли корни гореть, когда листья начнут гнить/перепревать?
Может байкалом полить сейчас? может земли подкопать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 31, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1199
Откуда: Jelgava

margo1 :
ой, а это что за чудо, не то скосить, не то пожалеть



это золотарник, я бы на вашем месте выкопала его иначе семена на сеются на столько что поле потом будет.их на полях полно растет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aurora offline aurora Сообщение Чт Май 31, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

У кустов клубники стали коричневыми и засохли часть нераспустившыхся цветочков. Теперь на веточках по одной завязи ягоды, несколько нормальных цветов и несколько засохших. Что с ними случилось? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Сб Июн 02, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Скажите пожалуйста, чёрные мелкие точки на листьях капустных, это что такое? И пригодна ли такая капуста для еды Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вс Июн 03, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Садоводы, спасайте!
В прошлом году притащила от бабули к себе в сад кустик крыжовника. А в этом году он вееесь в мучнистой росе....я боюсь, Что он мне перезаражает все мои остальные здоровые кустики.
Что делать? Может у кого есть именно проверенные способы кустик спасти?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Июн 03, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

belief :
Садоводы, спасайте!
В прошлом году притащила от бабули к себе в сад кустик крыжовника. А в этом году он вееесь в мучнистой росе....я боюсь, Что он мне перезаражает все мои остальные здоровые кустики.
Что делать? Может у кого есть именно проверенные способы кустик спасти?



опрыснуть зольным раствором http://chudo-ogorod.ru/kak-pobedit-muchnistuyu-rosu

ещё чай из чеснока или хвоща

Yulija, спасибо Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Июн 03, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

От мучнистой росы можно:
- 4грамма кальцинированной соды растворить в1л. воды, добавить 4 грамма мыла. Тщательно размешать и опрыскивать растения 2 раза с интервалом в неделю.

- 0,5 стакана золы залить 1л кипятка, настаивать 2 суток, процедить, добавить 4 грамма мыла, предварительно разведённого в воде.
Обрабатывать дважды с интервалом 7 дней. При сильном поражении
обработок может быть больше.
- опрыскать раствором марганцовки 2,5 грамма на 10 литров, обрабатывать 2-3 раза каждые 5 дней


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Пн Июн 04, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Спасибо за ответы!
А где брать кальцинированную соду?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Июн 04, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Yulija :

margo1 :
ой, а это что за чудо, не то скосить, не то пожалеть



это золотарник, я бы на вашем месте выкопала его иначе семена на сеются на столько что поле потом будет.их на полях полно растет


У нас такой был, так у него такие корни В шоке .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июн 05, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

belief :
Спасибо за ответы!
А где брать кальцинированную соду?



Я покупала в хозяйственном магазине.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Вт Июн 05, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Кристилана, спасибище! Цветок Цветок Цветок У бабули взяла мешок золы, буду мешать.
У меня еще вопрос. Первый год, как завязались на молодой сливке сливы - много!
Но, смотрю, в каждой второй ! сидит гусеница и выедает изнутри Слёзы И что мне с этим чудом делать? Как бороться, чтоб до них добраться, мож йадом каким? Они в зелененьких сливках внутри сидят... И вишни какие-то гусеницы хотят глодать... Какое-то нашествие в этом году Печально Печально Печально


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Ср Июн 06, 2012 16:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Июн 06, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3951
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Гусиницы - это плодожорки. В апреле-мае до цветения деревья можно опрыскивать инсектиидами. Ближе к июне на деревья ставить ловчие пояса.
Сейчас деревья можно обработать раствором золы или настоем чистотела или крапивы - пол ведра травы залить водой, настоять сутки и опрыскивать.
Повреждёные плоды есть нельзя, так как там личинки. Лучше их сжечь.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Июн 08, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

сегодня заметила что у моих горных сосен неважный вид какой-то.они стали чахлые и обглоданные какие-то.буквально за неделю.подошла поближе-все кишит гусенницами в них.кто нибудь знает как бороться с ними?можно ли спасти сосны?


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 08, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Kristina1981 :
сегодня заметила что у моих горных сосен неважный вид какой-то.они стали чахлые и обглоданные какие-то.буквально за неделю.подошла поближе-все кишит гусенницами в них.кто нибудь знает как бороться с ними?можно ли спасти сосны?


У меня тоже самое. Только вовремя заметила, опрыскала Актарой. Посмотрю, что будет через неделю Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Июн 08, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

а я садовод неважнецкий, заметила когда уже подчистую обглодали.и сделали они за неделю это...

вот тут нашла инфо, только непонятно что из этого у нас продается
http://dacha.mirtesen.ru/blog/43777970328/karaul!sosnu-gryizut-gusenitsyi


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022