Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая

domama offline domama Сообщение Сб Сен 01, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Елгава

Подскажите, кто,конечно это знает. Муж летит первый раз, а он курящий, и очень волнуется, где после прохождения паспортного контроля можно будет курить? Может есть специальные места для этого? Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzik offline zuzzik Сообщение Сб Сен 01, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 32
Откуда: Пурвциемс

domama :
Подскажите, кто,конечно это знает. Муж летит первый раз, а он курящий, и очень волнуется, где после прохождения паспортного контроля можно будет курить? Может есть специальные места для этого? Спасибо!



В аэропорту в "Costa coffe" есть терасса для курения, прямо напротив в хода в зону duty free

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

domama offline domama Сообщение Сб Сен 01, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Елгава

zuzzik :

domama :
Подскажите, кто,конечно это знает. Муж летит первый раз, а он курящий, и очень волнуется, где после прохождения паспортного контроля можно будет курить? Может есть специальные места для этого? Спасибо!



В аэропорту в "Costa coffe" есть терасса для курения, прямо напротив в хода в зону duty free


Спасибо! Надеюсь, что он найдет! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

manosalair offline manosalair Сообщение Вс Сен 02, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

девочки, я незнайка...
а вот если продукты с собой брать...водичка+фрукты/бутики, то их можно просто в чемодан положить и всё? а в ручную кладь что-то можно?

а то нам долго ждать след. самолета, я то ладно, а любимый будет зол без еды домашнейСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Сен 02, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

в ручную кладь можно еду брать - нельзя воду, йогурты - всё жидкое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

manosalair offline manosalair Сообщение Вс Сен 02, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Спасибо!
А чем это вообще обосновано?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 02, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Читаем правила авиакомпании.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

manosalair offline manosalair Сообщение Вс Сен 02, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

И вот не лень Вам так в каждой теме "острить" и тыкать носом всех как детей малых?
Простите, не удержалась...зато даже зашла в "Королева сентября", чтобы ознакомиться с общественным мнением. И всё как-то сразу стало яснее и понятнее.
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 02, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

В чём остроты-то? Остроты есть шутки, а с авиакомпаниями и их правилами не шутят.
Вопрос - чем обосновано? Ответ - правилами авиакомпании. В чём проблема? Что ж делать-то иначе, если у тёти взрослой вопросы как у ребёнка малого, на сайт авиакомпании самостоятельно зайти не может. Хорошо хоть королевский материал самостоятельно нашёлся, чудо просто какое-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

manosalair offline manosalair Сообщение Вс Сен 02, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Простите, но взрослой тетей назвать себя никак не могу. Возрастом мы с Вами сильно отличаемся.
Мой вопрос был скорее риторический, дабы поддержать беседу...не волнуйтесь, удаляюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inese offline Inese Сообщение Вт Сен 04, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Девочки, подскажите, пожалуйста - летим первый раз Ринейером и опыта нет - онлайн чек-ин надо делать,даже если есть сдаваемый багаж, так ведь?
Заранее благодарна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Сен 04, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Inese :
Девочки, подскажите, пожалуйста - летим первый раз Ринейером и опыта нет - онлайн чек-ин надо делать,даже если есть сдаваемый багаж, так ведь?
Заранее благодарна.


онлайн чекин на рейсах Райнера обязательно делается в любом случае. С багажом или без

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 04, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

koza :

онлайн чекин на рейсах Райнера обязательно делается в любом случае. С багажом или без



и оплата за онлайн чекин внесена в билет, но некоторые пытаются заплатить ещё раз за регистрацию в аэропорту

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Сен 04, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

manosalair :
А чем это вообще обосновано?


Исторически - усилениями мер безопасности. Запрет введен в 2006 году, был то ли теракт со взрывом в самолете, то ли прямая высказанная угроза теракта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Пт Сен 07, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Девочки, плс хелп! Первый раз делаю чек-ин - в графе, где спрашивает национальность, указала - русская и сделала шаг вперед, сохранив заполненное. Что надо указывать в этой графе нам рускким, гражданам Латвии? Сестра говорит, что надо было писать принадлежность стране -Латвия. Для исправления - не дает больше этого поля, говорит, что все уже добавлено и можно продолжать чек-ин. Можно ли оставить как есть? В конце предупредил, что пассажир является гражданином другой страны, поэтому имейте в виду визовые формальности.
Буду очень благодарнаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Сен 07, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

я бы вышла из браузера
и, начав регистрацию заново, выбрала бы latvian Улыбка
во избежании всякого рода недоразумений


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Сен 07, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Нужно пытаться исправить!!! Там спрашивали гражданство, поэтому предупредили о визе. Для Латвийцев виза не нужна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Сен 07, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Конечно только исправлять!

Если пишете русская - то извольте иметь русский пасспорт, визу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Сен 07, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

nationality - гражданство, в паспорте посмотрите своем, там все есть Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inese offline Inese Сообщение Пт Сен 07, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Спасибо большое, девочки, за вашу отзывчивость! Вы мне очень помогли.
Позвонила в Англию и они поменялиУлыбка Сама я уже этого не могла сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

manosalair offline manosalair Сообщение Вс Сен 09, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Девушки, а какой срок действия паспорта должен быть минимальный, чтобы лететь в Испанию?

Сделала чек-ин в Ryanair, всё прошло успешно. Но потом как-то страшно стало, у меня до 7 января 2013 года паспорт. Не нужны ли 6 месяцев?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 09, 2012 01:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Для стран ЕС точно 6 мес. не нужно. Максимум 3 (некоторые страны и того меньше требуют). А вообще - требованиями для каждой конкретной страны нужно интересоваться в консульстве/посольстве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Пн Сен 10, 2012 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Сегодня сообразила, что у меня ведь есть бонусная карточка Ренаиро, карточка оформлена здесь когда с старшим летали в Москву. Когда покупала билеты через сайт у меня ее номер даже и не спросили. Или я что то путаю Подозрительно Бонусы за полеты не начисляются?

Inese :
Девочки, плс хелп! Первый раз делаю чек-ин - в графе, где спрашивает национальность, указала - русская и сделала шаг вперед, сохранив заполненное. Что надо указывать в этой графе нам рускким, гражданам Латвии? Сестра говорит, что надо было писать принадлежность стране -Латвия. Для исправления - не дает больше этого поля, говорит, что все уже добавлено и можно продолжать чек-ин. Можно ли оставить как есть? В конце предупредил, что пассажир является гражданином другой страны, поэтому имейте в виду визовые формальности.
Буду очень благодарнаУлыбка


Мы заполнили русские по паспорту, так как ими являемся в аэропорту спросили вам нужна виза!? Ответили нет и показали вклейки с ПМЖ - больше вопросов не возникало. Билеты проштамповали, мы прошли чек ин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

manosalair offline manosalair Сообщение Пн Сен 10, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

no4ka, спасибо большое! Цветок

а я и не знала, что у них такие карточки есть...интересно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kofe_shokolad offline kofe_shokolad Сообщение Чт Сен 13, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Liepāja

Приветы, у меня вопрос... я с малышкой (годовасик) собираемся лететь к нашему папе в Ирландию. Я с мужем не расписаны,а у дочки его фамилия...она у меня вписана в паспорт,нужно ли какое то разрешение от папы? Не будет ли у нас проблем на таможне? Все граждане ЛР Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
24°..26°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022