Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

sireni offline sireni Сообщение Чт Сен 27, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

vsem spasibo za pozdravlenija Love


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Сен 27, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nanteska :
Ну вот так и продержалась. Смешно , руки чесались, а потом кровяга, больница, гематома и понеслось. зарегестрировалась и держалась Смешно
На душе всё ещй не спокойно, особенно перед генетическим анализом, боюсь до жути Печально



Я Вас ооочень понимаю... примерно такая же история... долго не могла собраться тут написать, да и сейчас не так часто получается.. я первый ген.анализ даже не пошла сдавать... сдала только во втором триместре и когда результаты пришли, сказала, что я смотреть не буду, буду ждать визита ко врачу, но муж набрался смелости и посмотрел Улыбка но сказал,что самому жутко стремно было Улыбка И на УЗИ во втором триместре тоже боялась идти, мне еще Эзериня сказала, что нужно с головой говорить, что ТАКОЙ тонус... после УЗИ живот дня 2 отходил.. Держитесь, все будет хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Сен 27, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u menja srok 2 marta po mesja4nim
a po uzi skazali 28 fevralja
nadejusj 1 marta roditj Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Чт Сен 27, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Annetta -в первую беременность я вообще об этом не думала, не парилась, интеренетом не пользовалась потому что Смешно что врач сказал, то и делала, на генетический анализ вообще не ходила, только узи, а врач и не настаивала. А сейчас вокруг столько влияния массмедиа, что лучше б , как тогда : меньше знаешь- крепче спишь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Чт Сен 27, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

nanteska :
пока не забыла

вот тут можно расчитать пособие и декретные, но это конечно , если вы знаете свой средний. у меня стабильная алга , поэтому всё сростаеться , может кому пригодиться

http://www.manasfinanses.lv/kategorijas/kalkulatori/


СПАСИБО за ссылку Ура!
Можно проверить какая зарплата была на сайте:
https://www.latvija.lv/LV/LDV/Default.aspx?catid=39V_UN_PASVALD_PALIDZ
Там можно заказать отчет из ВСАА за 12 месяцев, я так высчитывала среднюю зарплату. Только должен быть интернет банк, чтобы зайти в систему.


_________________



Последний раз редактировалось: KristinaS (Чт Сен 27, 2012 13:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nanteska offline nanteska Сообщение Чт Сен 27, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

KristinaS-
На Здоровье - Цветок

по второй ссылке (очень нужная вещь Rock ) я проверяла, как работадатель за меня налоги платит Улыбка оказалось в предыдущей фирме меня пару раз обманули, там не было фиксированной платы, ипару раз сумма не соответствовала в реале- той, которая начислена. теперь то уже ничего не поделаешь, очень давно было, а обман обнаружен сравнительно недавно Печально

На тот момент я растроилась, а сейчас, ну и ладно, всё равно 2 года на одном месте, ничего не поменялось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Сен 27, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Hi
Всем спасибо! Счастье нереальное После получения прав, поехала в магазин сама, а сегодня первый раз с сыном, папу на работу отвозили. Здорово Счастье нереальное Ощущения именно свободыы Ура! Танцую!
Вчера ходила на тоны, все у нас отлично, больше не заморачиваюсь Уф! Просто малышу места много, вот он и плавает спокойненько, а сынулю тонус сильно сжимал, наверное поэтому он часто буянил Беспокоюсь

sireni С Днем Рождения!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастья!!!Любви!!!Замечательной беременности и легких родов!!! Счастье нереальное Love Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Чт Сен 27, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

nanteska :
Annetta -в первую беременность я вообще об этом не думала, не парилась, интеренетом не пользовалась потому что Смешно что врач сказал, то и делала, на генетический анализ вообще не ходила, только узи, а врач и не настаивала. А сейчас вокруг столько влияния массмедиа, что лучше б , как тогда : меньше знаешь- крепче спишь Очень смешно



Это точно, знания умножают печаль (с) Хихи Стараюсь отфильтровывать негативную информацию, но не всегда получается, т.к. зачастую такой 90% Подозрительно Ещё переспрашиваю у врача, помню, смотрела в нете, какие травы/чаи, нельзя при Б - было такое ощущение, что практически все вплоть до петрушки, но выяснилось, что не всё так страшно и зависит от дозы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Сен 27, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

sireni Поздравляею с Днём Рождения! С наилучшими пожеланиями в этот праздничный день. Успехов, здоровья, радости и счастья! Пусть удача сопутствует во всех делах и в жизни будет множество интересных и восхитительных событий!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Сен 27, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

§ 1. Мама права.
§ 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
§ 3. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи.
§ 4. Мама не ругается - она советует.
§ 5. Мама не пилит - она акцентирует детали.
§ 6. Мама не спорит - она объясняет ситуацию.
§ 7. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.
§ 8. Мама не валяется на диване - она медитирует.
§ 9. Мама не бездельничает - она расслабляется!
Очень смешно Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Чт Сен 27, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Irinaa- Очень смешно Ok
больше впечатлило, что мама не валяеться на диване Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Чт Сен 27, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Annetta- на самом деле я тогда из-за неинформированности не знала про ЗБ, про выкидыши и так далее, точнее , знала, что они есть, но чтоб так часто -нет. а уж то тчо это может поизойти со мной - и в мыслях не былою зато спала спокойно. Смешно
А сейчас, про травы всё перечитано, про добавки и витаминки, про таблетки, и ещё кучу всякого.врачу верю, но придя домой- если что показалось подозрительно- сразу гуглить. Смешно
Какая то черезмерная обеспокоенность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Сен 27, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u menja prava s 2004 goda, a tolkom tak i ne ezdila, sej4as i ma6ina u muzha estj, a vse bojusj ezditj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetiker offline Svetiker Сообщение Чт Сен 27, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Здравствуйте, я новенькая - хочу познакомится, я к вам со своим зимним пузиком. Ждем сыночка-подарок на рождество-Новый год. ПДР 26 декабря.Наконец-то вышла в декрет и не совсем понятно,что делать с долгожданной свободой. У меня к вам вопрос-предложение: нет ли у васжелания составить мне компанию, т.к. я хочу пойти на гимнастику для беременных, в новом МFD veselibas centrs - в Илгуциемсе, на Буллю, но они начинают работать только в группе. Группа - это минимум 2 человека, тогда занятия будут, а я пока одна. Буду рада, если ко мне кто-нибудь захочет присоединится и мы будем заниматься вместе! УлыбкаПопробня инфо о занятиях: на http://www.mfd-ilguciems.lv/ru/ особые предложения. Пишите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Сен 27, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Svetiker добро пожаловать! Цветок


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Сен 27, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Sireni, с днюшечкой!!! Цветок Love Улыбка Лёгкой беременности и отличного настроения!!

Девочки, по-моему, кому-то из вас лишняя информированность мешает спокойно жить Хихи Не надо так лично всё воспринимать, а смотреть на информацию через некую призму спокойствия Улыбка

Генетический анализ - а что в нём страшного? Алгоритм простой:
1) всё будет отлично, все параметры анализа будут в норме. Тогда чего волноваться? Улыбка
2) всё будет так себе, какие-то параметры будут хорошие, а какие-то не очень. Тогда могут отправить на амниоцентез (анализ околоплодных вод), перед которым с беременной поговорит генетик и расскажет всю ситуацию подробнее.
3) всё будет очень плохо, параметры будут плохие. Тогда точно отправят на амниоцентез. Но волноваться заранее не стоит Улыбка

Теперь с амниоцентезом:
1) если параметры не слишком плохие, беременная вполне может отказаться от амниоцентеза и жить себе спокойно. Если, конечно, получится жить спокойно и не накручивать себя лишний раз! У меня получилось Улыбка
2) если всё плохо, то сделают амниоцентез.

Теперь с результатами амниоцентеза Улыбка
1) Если результаты хорошие, можно жить дальше спокойно и радоваться жизни Улыбка
2) Если же результаты плохие, то могут предложить сделать аборт. А кто уверен, что у ребёнка действительно есть какие-то нарушения? И наоборот - тут уже писали, что были случаи - результат хороший, а ребёнок родился с нарушениями.

И вообще. Если ребёнок уже зачат и развивается, он тоже имеет право на жизнь Улыбка По-моему, как-то так Улыбка Что-то я расписалась Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Чт Сен 27, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Svetiker :
Группа - это минимум 2 человека, тогда занятия будут, а я пока одна. Буду рада, если ко мне кто-нибудь захочет присоединится и мы будем заниматься вместе! УлыбкаПопробня инфо о занятиях: на http://www.mfd-ilguciems.lv/ru/ особые предложения. Пишите.


Привет! Hi Я хочу пойти на занятия Танцую! мне акушерка разрешила на спорт ходить, сказала что надо после занятий внимательно прислушатся к своему телу и ребеночку. Если ощущения хорошие, то смело можно ходить и дальше. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Сен 27, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

а вот сижу и думаю как завтра пережить то
с 8 30 до 12 ночи
причем с 8 30 до 11 засидание
потом встреча в другом конце города
потом работа с 14 до 20
а потом добровольно принудительная образовательная программа в рамках ночи знаний
вооообщем поиду спать


_________________




Последний раз редактировалось: Dimina (Сб Сен 29, 2012 20:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Сен 28, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Svetiker :
Здравствуйте, я новенькая - хочу познакомится, я к вам со своим зимним пузиком. Ждем сыночка-подарок на рождество-Новый год. ПДР 26 декабря.Буду рада, если ко мне кто-нибудь захочет присоединится и мы будем заниматься вместе! УлыбкаПопробня инфо о занятиях: на http://www.mfd-ilguciems.lv/ru/ особые предложения. Пишите.



Поздравляю с зимним пузиком Улыбка уже в декрете - классно. Я почитаю, тк у меня декрет на носу и вообще была мысль пойти на йогу. Но гимнастика вроде бы тоже неплохо и Илгуциемский МФД довольно удачное место для меня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Dimina :


я уже такую схему слышала - но толку то ? ведь мамину алгу выплачивают с рождения ребенка до 1 года
и никто не будет считать - в декрет вышла на 4 недели позже или нет
просто такая схема выгодна тем - кто зарплатои получить больше чем декретное пособие



Я такая косноязычная и плохо объясняю? Размер зарплаты не влияет на "выгодность". Это выгодно всем, кто достаточно хорошо себя чувствует, чтобы подольше поработать и получить побольше. Эта "выгодность" касается ТОЛЬКО дородового периода с 30-ой недели до собственно родов. И никаким образом не затрагивает никакие выплаты начиная с рождения ребенка (ни больничный послеродовой, ни ту маминю алгу, которая платится до года). Только и исключительно тот объем денег, который вы получите в последние два месяца до родов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Пт Сен 28, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Zhenjka-спасибо. буду держаться. и мысли фильтровать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Пт Сен 28, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

nata12-
спасибо тебе , что так расписалась. Цветок даже не много успокоилась. постараюсь не заморачиваться. Улыбка
Я раньше не боялась генетического, молодая-беспечная Смешно не знаю, может это просто перед ним спиться плохо, ну ещё врач, конечно. у меня была мысль его не делать. Но она настаевает с тем, что, если изначально было отторжение плода, то надо.
Ну может и надо, чтоб хотя бы до конца беременности проходить спокойно и не накручивать себя, а это я умею.поговорила с мужем, договорились, что пойдём и сделаем.
Буду держать себя в руках. Спасибо за поддержку, всё равно , так понять друг друга, как женщины в "одном интересном положении" никто не сможет. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Сен 28, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Nanteshka, про поддержку ты точно права, мы тут собрались с похожими вопросами и проблемамиУлыбка У меня, бывает, возникнет какая-то проблема, я тут пороюсь и могу найти, что делать надо! Ok А бывает, просто начиталась, а потом проблема возникла - а я-то уже начитанная и знаю Здорово Хихи

А у меня сегодня ровно половина срока Улыбка Не верится даже, так быстро!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata12

Поздравляю с экватором! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetiker offline Svetiker Сообщение Пт Сен 28, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Tatyanka - спасибо за теплый прием! Цветок

KristinS и Zhenjka - девченки, я очень рада, что вы тоже заинтересовались и можете составить мне компанию. Для этого вам наверное надо позвонить и тоже записаться в группу, тогда может с понедельника мы могли бы уже начать заниматься? Улыбка
Я тоже сначала думала пойти на йогу, но как-то пока ничего не нашла, если у вас есть инфо, подскажите. А МФД я выбрала только потому, что недалеко от дома Улыбка


_________________
Сыночку 1 годик, 5 месяцев
Старшей дочке 16 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022