Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2012 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

lolla777 :
Xjuh лечение минимум на 6. Месяцев, с ГВ не совместимо Печально



ухххх.. Тогда, конечно, вам нужно взвешивать все за и против.
У меня была мамочка, которая вынуждена была в 8 месяцев враз завершить ГВ, потому что у неё болезнь, я правда забыла, как называется, в общем, проявляется приступами тяжёлыми, депрессией. Она и так всю беременность не пила лекарства и целых 8 месяцев после родов. Вырос здоровый малыш. Да, жалко, а что делать. Причём, её опыт такой, что она живёт одна и когда "припёрло" - то была настроена решительно. Нет и всё. В сильных подробностях она не рассказывала про то, как малыш среагировал, но сказала, что особо он не переживал. Но да, 8 месяцев - это 8 месяцев, у вас возраст побольше.

В принципе, вам следует побольше оставлять ребёнка с другими членами семьи. Как минимум, малыш начнёт другую пищу кушать. Ну и, конечно, самой настроиться на завершение. Думаю, сейчас малыш "истерит" в плане гв вместе с вами - вы не можете решиться, вам тяжело, вот и он насасывает, пока есть возможность..

Желаю вам сил, терпения и решимости в таком нелёгком вопросе Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

lolla777 offline lolla777 Сообщение Ср Ноя 28, 2012 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Спасибо! вот и мне кажется, что он почувствовал что я задумала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2019
Откуда: Рига, Иманта

решилась я таки намазать грудь сначала лимонным соком, потом горчицеей-все мимо Закатил глаза меня утомляют ночные прикладывания, жутко выматывают, не получается погладить-обнять, сразу ор Заклеил рот и шо делать? сегодня я аж наорала на ребенка с просони Печально сил нет Печально молока видать мало т.к. постоянно: мама эту сисю, через 5 минут нет ту Зла не хватает и крутит эти груди пытается что то выжать Заклеил рот в течение дня в саду все ок без груди ест спит Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jayne offline jayne Сообщение Чт Янв 17, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Riga, Imanta

Присоединяюсь к желающим закруглить гв. Малышке 1 год и 5 мес. Кушает все со стола и нормальными порциями, грудь только на ночь и ночью нон-стоп. Зубиков еще мало (6 и на днях еще 2 прорезались). Соски, бутылки, смеси - все мимо! С самого рождения не признает их.
Закругляться надо тоже по причине моего здоровья. Пробовали совмещать лечение с гв - не получилось. Придется жертвовать либо собой, либо гв.
Морально я - не готова. Как быть и как прекратить ночной молочный марафон - не знаю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Янв 17, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, ночи - это самое сложное, сама этот вопрос никак не могу решить... Уф!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 18, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А у нас ЧУДО! он САМ перестал есть!!!!! уже как неделю, под утро запускает руку мне в пижаму и гладит в полусне и всёёёё Хихи
Я перестала жрать как ненормальная, сейчас - завтрак, обед, молоко на ужин, бывает же такое счастье!!!

Ещё два месяца назад это казалось фантастикой!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Янв 18, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Аня, КАК?! Я тоже хочу такое чудо Хихи
Ты как-то "обрабатывала", разговоры вела или еще что?.. Подозрительно
У нас если разговоры о том, что это не навсегда, - еще хуже становится, мания начинается. Благо только по ночам Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 18, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я думаю, тут важна психологическая готовность,у каждого это время своё, кто-то вон и в 2.5 нормально закругляется. Пару месяцев последних я видела что это ему не так уже и нужно и потихоньку говорила, что вот он уже большой, а сися устала. Когда я это говорила летом, он придумывал тысячу отмазок - я чуть чуть, я быстренько, а я ещё маленький и всё равно ел, а сейчас - ну ладно, тогда сказку, подержать за ручку и тд. Улыбка

Думаю, надо на какое-то время расслабится и если чувствуешь сильное сопротивление, то не настаивать, а то пока она не готова, а ты хочешь посягнуть на святое, реакция может быть обратная - есть как можно больше в доказательсво самой себе, что "моё на месте! Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 18, 2013 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А мы на этой неделе свернули перед дневным сном прикладывание Счастье нереальное Пщследние недели три укладывались с истерикой спать - кризис 3х лет Злорадствую , истерил, потом грудь сам не брал категорически и засыпал сам. Так я привыкла уже без груди днём укладывать и решила, что не будем возвращаться Хихи Ну вот уже неделю укладываемся под сказку Ура! Первые дни просил мООчка, но я говорила, что всё утром съел, ещё не накопилось у мамы молочко и будет вечером перед сном. Теперь уже и не просит Ого

Я правда не задумываюсь о том чтобы закругляться и вообще о том, сколько он ест. Но вот как-то раз получилось без груди засыпать днём, то как-то поняла, что не хочу возвращать это кормление. А ещё пару недель как отвалилось само утреннее кормление по просыпанию утром.

В итоге имеем 2 кормления в сутки: перед ночным сном и в 6-7 утра.

Посмотрим, побьём ли рекорд брата Смешно Тот закруглился в 3,2года, потому что я была уже беременна младшим и тяжко было просыпаться по ночам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Янв 18, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Shivanjka :
Думаю, надо на какое-то время расслабится и если чувствуешь сильное сопротивление, то не настаивать, а то пока она не готова, а ты хочешь посягнуть на святое, реакция может быть обратная - есть как можно больше в доказательсво самой себе, что "моё на месте! Смешно



Во-во, это и происходит Хихи

У нас остались только сугубо ночные и предутренние кормления - но раза 2-3 за ночь получается Уф! . На ночь с папой укладывается, пока "мама ванну принимает" - тут без проблем. А когда ребёнок сонный - ну никак не договориться.

Ну да, только и остаётся - расслабиться. Всё равно медленно, но верно движемся к финалу Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Янв 18, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Danielj, хороший результат для вашего нежного возраста Хихи
Я в 2 тоже не задумывалась о сворачивании, но после 3-х захотелось уже Улыбка
Вот уже полгода над этим работаем Хихи Ну так, без фанатизма Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Пт Янв 18, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Мне было интересно- "отваливаются" ли дети сами от груди?
Мой опыт - да. Спокойно и мирно закруглились в 2,11 Счастье нереальное Правда, я была беременна и мне в какой-то момент стало физически больно кормить, дочка это приняла и соскочила Счастье нереальное Была готова и на тандемное вскармливание, но не пригодилось Улыбка
Ох! Помню мне было грустно, что завершились даже плакала.


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Янв 18, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1788
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
А у нас ЧУДО! он САМ перестал есть!!!!! уже как неделю, под утро запускает руку мне в пижаму и гладит в полусне и всёёёё Хихи
Я перестала жрать как ненормальная, сейчас - завтрак, обед, молоко на ужин, бывает же такое счастье!!!

Ещё два месяца назад это казалось фантастикой!



А сколько сыночку сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 18, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

maris :
Привет всем!

Я к вам тоже. Мне уже тоже хочется финишную прямую увидеть, но она пока не проглядывается.

Фраза "убрать кормления" мне вообще не понятна. Как их убирать-то? Никакие отвлечения и уговоры не помогают. Кормимся часто. Размышляю

Проблема ещё в том, что дочка мало что любит из еды. Хлеб, макароны, каши - вот наше основное питание. Если мы в пути, то вообще не ясно, чем её кормить. Зачастую в этом грудь как раз помогает. Так что толком и не ясно, чем же её заменять.

И вообще, я-то была уверена, что 3 года - это самый максимум. А вот теперь уже сильно в этом сомневаюсь...



У меня старшая закруглилась в 3 года и 6 месяцев. как же я устала. Последние месяца полтора она могла есть только пару раз в неделю под утро, когда мы отсыпались - выходные.

Младшей сейчас 2 и 3. Я потихоньку уговариваю кушать поменьше, но не настаиваю. На ночь мы едим чуть-чуть. Это малышки слова. За ночь может пару раз проснуться, а может и один. С утра, если я уже встала, а с меня требуют ням-ням, у нас варится каша. Иногда, когда я дома днем дочка соглашается на воду вместо ням-ням. Виснем меньше сейчас, но пока я не вижу что мы готовы отказаться. Я думаю, что надо бы хотя бы месяца за 3. Ближе к 3 годам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Янв 19, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я тоже всё надеялась на "отваливание" Хихи Но пришла к выводу, что всё-таки надо как-то "помогать". Дневные кормления успешно свернули летом - когда весь день на улице и не до ГВ нам обеим. На ночь вот папа укладывает - поначалу дочь недовольна была, теперь привыкла, у них там свои ритуалы Ok Но на этом застопорилось, ночью маму подавай и всё тут Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Мар 16, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Здравствуйте!
Буквально позавчера я узнала, что мне надо будет отлучиться от семьи на почти 10 дней, по работе. Нашему сыну на данный момент 3г и 8м, и, похоже, мы подходим к нашему постепенному завершению с ГВ. если точнее, то это уже не грудное вскармливание, как таковое, это прикладывания к груди время от времени, но почти каждый день. Если я дома до того, как он уснёт, то обязательно просит сисю, даже если засыпает через 3 минуты после того как присосётся. Если застаёт меня утром, то чаще приложится, чем проигнорирует, но подкармливания в 4-5 утра, уже какое-то время, совсем нет (даже не заметила, когда перестал, может месяц тому назад, может чуть больше). Днём подсасывает, только если нездоровится. Мы все были настроены закончить, тогда когда придёт время, когда бы оно не пришло, а сейчас я очень волнуюсь, что именно моя поездка станет причиной, может и не такого резкого в силу возраста сына, но всё же, завершения.
Лететь мне 1-ого мая, т.е. через полтора месяца. Есть ещё время свыкнуться с этой мыслью, может он и сам отвалится к тому времени, мало ли, но на данный момент мне очень-очень грустно, я даже плакала по этому поводу... понимаю, что не надо чувствовать себя виноватой, но сердцу не прикажешь и кажется, что что-то не так...

Может кто-нибудь даст мне хороший совет или может поделиться личным опытом? Я буду благодарна за любой отклик на мой крик души!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Сб Мар 16, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Katya, здравствуйте! Мы с моим сыном прошли через плавное отлучение от груди, когда ему было 2,8... Он не сам "отвалился", но мы уже были готовы к этому, и я его чуть подтолкнула... Все прошло как нельзя лучше. Мне кажется, вы уже тоже готовы - можно лишь чуть-чуть поспособствовать... Я своему вечером "заговаривала зубы" и он променял вечерние прикладывания на интересные рассказы Да-да . Думаю, 1,5 месяца достаточный срок, чтобы плавно свернуть вечерние прикладывания. А утром - не будет мамы, ну и не будет груди... Но не надо чувствовать себя виноватой! Вы долго кормились, наверное, это просто грусть от осознания того, что этот этап заканчивается... Удачи! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Мар 16, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Спасибо большое, Night_Fury! Цветок

А вы уже чувствовали, что готовы завершить?
Наш сын об этом не думает, он просто живёт и берёт то, что надо и когда ему надо, если есть возможность. Что касается меня, то я собиралась следовать его потребностям, учитывая и мои, конечно, так и живём. И я не планировала, заниматься завершением как таковым, а тут, такая ситуация нарисовывается... Сын то подстроится, перестроится, куда ему деться, да и я тоже, но не уверена, что готова принять спокойно этот факт...
Есть ли шанс, что он продолжит подкормку, как ни в чём не бывало, после моего возвращения, или 10-ти дневный перерыв станет решающим?

Может я не в той теме написала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Сб Мар 16, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Ну, тут на сайте есть статьи про завершение ГВ - посмотрите, там есть тест на отлучение, но по Вашему описанию, думаю, вы уже готовы... Да и возраст ребенка все-таки не 1,5 года... Я почуствовала, что мы готовы, когда сын перестал просыпаться по ночам, стал днем забывать про это дело, когда был слишком занят, да и стало возможно заменить вечерние прикладывания на сказки. Но если бы я его не подтолкнула, он бы еще долго кормился. На Вашем месте я бы не возобновляла ГВ после 10-ти дневного перерыва. А, может быть, сынок и не вспомнит к тому времени про молочко Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandal offline Sandal Сообщение Чт Июн 06, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации:
Ребенку 3,2 и так получилось, что мы оба заболели и кормить не было возможности (у нас оставалось 2 кормления- на дневной и ночной сны), поэтому объяснила ребенку, что не могу дать грудь, так как болею и т.д. Ребенок понял, с дневным сном стало несколько сложнее (было 5 минут грудь и спит), теперь скачет, крутится, может всплакнуть, но за 30-40 минут засыпает, про грудь разок вспомнит, я расскажу почему не могу и на этом все. Подержится ручкой и все. 15 дней уже не кормимся, все входит в новый режим, изредка спокойно спрашивает, но вот два дня назад груди стало некомфортно. Нет, молоко не льется и никаких застоев конечно, нет, но вот стало как-то тяжеловато, грудь стала больше и хочется дать ребенку. Хотя кормить больше не хочу, это хорошо, что так совпало и из-за болезни мы быстрее завершились, а то могли бы еще долго тянуть. Но я уже готова была, да и ребенок в общем-то тоже. Но вот то, что сейчас грудь такая это нормально? Пройдет? Или дать ребенку, чтобы легче стало.. Но не хочу ему снова напоминать…. Как лучше поступить? Спасибо!



Последний раз редактировалось: Sandal (Пт Июн 27, 2014 10:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Июн 06, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Я бы не восстанавливала, а насчет груди лучше прямо у консультантов спросите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 06, 2013 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Sandal, если чувствуете дискомфорт в груди, можно подцедить до облегчения. Наполненность постепенно пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sandal offline Sandal Сообщение Чт Июн 06, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

ага, спасибо большое! попробую! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hazel offline Hazel Сообщение Ср Ноя 06, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Рига, Пурвциемс

Уф, кажется мы закруглились. С одной стороны даже немножко грустно, с другой - реально подустала уже от этого, так что, с моей точки зрения, было пора.

Но он еще просит молочка. Это меня немного смущает. Технически ситуация следующая. В последнее время сын прикладывался к груди только на ночной сон и пару раз в течение ночи. Обычно ночью, если просыпался, то без груди уложить было практически невозможно. И вот совсем недавно я обнаружила, что проспала его ночные прикладывания. То есть он пару раз просыпался, просил молочка, но, пока я пыталась сама проснуться, чтобы выдать ему грудь, засыпал обратно Улыбка Я его уже некоторое время предупреждала, что скоро перейдем исключительно на коровье молоко, а с мамой - обнимашки в неограниченном количестве, но без груди. И вот после пары ночей такой халявы без ГВ я попыталась его и на ночь уложить без груди. Он похныкал чуть-чуть (как будто для порядка), но потом лег ко мне под бочок и уснул так. И вот уже три дня сценарий примерно повторяется. Он просит молочка, я ему отвечаю "Так все, закончилось", он проявляет легкое недовольство (с каждым днем все меньше), когда соглашается вместо ГВ водички попить, а когда и без воды засыпает. Вот я и недоумеваю - мне уже выдыхать или...? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Сб Ноя 23, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Хочу потихоньку закруглиться. Потихоньку - это ну очень примерно к 2 годам (сейчас сыну 1.8 ). Сначала, как поняла, уходят дневные кормления. И вот тут засада. Если я не дома, проблем нет, хоть с 8 утра до 10 вечера может и не вспомнить про маму и грудь. Но если я дома (выходные, или если прихожу раньше - работаю на полставки), то тогда может просить грудь несколько раз, и при этом не отвлечь, истерит. Я не хочу ему травму создавать и, конечно, тогда даю грудь. Как же это закругление начать, чтоб ему не было плохо?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022